Мы оба по натуре лидеры

да, конечно, но непременно ли следует считать, что таковая реакция обусловленна именно наличием лидерских качеств?

Иногда - да, иногда - это вынужденная роль. Вот взять моего брата. Он такой же доминантный, как и мы все, в общем. Но жена у него - совершенно из другого теста. И, в конечном итоге, она свои уступки "отбивает" по-другому. И я иной раз не знаю, кто там у них на самом деле щёлкает хлыстом.
Просто среди образованных людей процент плывущих по течению ниже, чем среди маргиналитета, отсюда и разговоры о лидерстве-нелидерстве.
 
а что же такое истинный лидер? и как это отражается на отношениях?

Лидер берет на себя ответственность за свои поступки. Впрочем, часто и за чужие тоже. Взамен требует подчинения, ясен пень. Иначе все выбьется из-под контроля.

Я вот лично нифига не лидер. Но почему-то всегда приходится брать ответственность.А у меня даже командирского голоса нет.
 
а скажите, пожалуйста, лидеру (Настоящему, Истинному и т.п. и т.д и с заглавной) важно, чтобы цель была достигнута, или чтобы все знали, что цель была достигнута из-за его усилий и напряжений ума?

А ум-то тут причем? Хотя он такой, расплывчатопонятийный.
Должно быть, результат важен, даже очень.
Например, если дядя с большой секирой и громкими криками побежал вперед, а за ним ломанулась толпа - то таки лидер.
А если побег, а там его одного и приняли - то и закопать некому будет того лидера.
 
никогда не называла баранье упрямство и экстремальный эгоизм лидерством:D
я про себя, если че.
 
обсудить тему - Кто такие лидеры, можно без того, чтобы макнуть ТС другой темы, которой тебе навеяло эту.
И конешно, тема не о той ТС, ты просто таг, от теплоты душевной повысила свою самооценку за счёт неё.Можешь не трудиться отвечать.Обсуждай, сорри за "флуд".

Эко ты ее попустила...
 
. И я иной раз не знаю, кто там у них на самом деле щёлкает хлыстом.

Дипломатия - это умение послать нахуй так, чтобы вам сказали "Спасибо!":D
Видать тетка умеет без хлыста. Голыми руками.
 
Иногда приходится быть лидером, хотя мне это не свойственно и тяжело. Но между выбором взять ситуацию по контроль либо медленно катиться под уклон, я, пожалуй, выберу первое.
А так хочется, чтобы кто-то пришел и сделал сам все хорошо, принял решение, от которого стало лучше, а я бы только поддержала. А не тормозил процесс противоречиями и не вис балластом.
 
Иногда приходится быть лидером, хотя мне это не свойственно и тяжело. Но между выбором взять ситуацию по контроль либо медленно катиться под уклон, я, пожалуй, выберу первое.

А как же вариант "кто-то другой возьмет ситуацию под контроль"?
 
обсудить тему - Кто такие лидеры, можно без того, чтобы макнуть ТС другой темы, которой тебе навеяло эту.
И конешно, тема не о той ТС, ты просто таг, от теплоты душевной повысила свою самооценку за счёт неё.Можешь не трудиться отвечать.Обсуждай, сорри за "флуд".

Честер, отстань. зануда:кокетка2: я тебя здесь не держу
 
вспомнилось:
"Клинтон стал подтрунивать над женой: «И кем бы ты сегодня была, если бы вышла замуж за своего друга юности?» «Женой Президента Соединенных Штатов», — спокойно ответила Хиллари."

и кто у них лидер?
 
вспомнилось:
"Клинтон стал подтрунивать над женой: «И кем бы ты сегодня была, если бы вышла замуж за своего друга юности?» «Женой Президента Соединенных Штатов», — спокойно ответила Хиллари."

и кто у них лидер?

Каждый американец знает сей факт. Вот, давеча, в Lie to me s03e03 опять помянули Хиллари... :D
 
иллюстрация к теме:



частенько за описанием истории подобных припезденных (простигосподи, но иначе не назовешь) отношений звучит резюмирующее заключение:
МЫ ОБА ПО НАТУРЕ ЛИДЕРЫ, поэтому..........

и вот вопрос: а поэтому ли?:D и точно ли лидеры?

почему человек, расписываясь в собственном неумении цивилизованно решать вопросы с другим человеком, кокетливо записывает себя в лидеры? нет-нет, не в какую-либо иную группу, а именно в лидеры!
то есть неумение, нежелание, неспособность получать то, что ты хочешь без скандалов - преподносится как достоинство, признак силы.
я лидер! поэтому у меня нихрена не получается общаться людьми. дооооо! я лидер, что с меня возьмешь? я лидер и не задрачивайте меня, а то щас заплачу!:D звучит примерно как "дуракам закон не писан".

а что же такое истинный лидер? и как это отражается на отношениях?
:)Ну,ежели человек из цитаты,так считает,то, мабудь, так воно и е.:D
:rolleyes:Два барана или козла(или кто там,не помню),встретившиеся на мостике тоже получается-лидеры.
Имхо лидеров в семье быть не должно.
 
вообще, ой как неоднозначна эта оценка лидерства, тем более в отношениях.
лидер и человек с лидерскими качествами, это все-таки разное. некоторые лидерские качества сами по себе не такие уж и хорошие могут быть - бескомпромиссность, хитрость, самоуверенность. то, что человек ими обладает, не делает его лидером. лидер это скорее тот, кто умеет и добивается чего-то благодаря этим качествам и получает позитивную оценку своих действий другими. в этом ключе он молодец, он хороший и правильный, и его чаще всего оценивают как человека по этой лидерской роли. другое дело, что человек с тем же набором качеств, потерпевший неудачу, столкнувшийся с другим таким, сразу из разряда молодцов переносится в разряд мудаков. победитель получает признание, проигравший - фуууууу. в отношениях то же самое - два дурака с лидерскими качествами, но так и не сломавшие друг друга, не выяснившие, кто круче, обречены на вечную войну. ну или пока один из них все таки не задоминирует. проблема в том, что в идеальных отношениях это тупиковый путь.
 
А кто тебя выбрал лидером? Потому что лидеров обычно выбирают другие. Человек сам по себе не может сказать, что он лидер или решить, что он лидер.
Вот, например, стадо баранов выбирает себе в лидеры главного барана, чтобы он их куда-то вёл. Но среди баранов тоже бывают эдакие изгои стада, которые могут сказать: я хоть и баран и мозги у меня бараньи, но я чего-то как-то сомневаюсь, что вот этот вот наш лидер, когда повернул в сторону пропасти выбрал правильное для меня направление, поэтому чего-то мне не хочется идти за нашим лидером и я выберу для себя другой путь.

к счастью мозги бараньи могут быть только у барана(с точки зрения физиологии), и что такое хорошо и что такое плохо учат с детства.
Ну ладно, у каждого свой спектакль. А вот руководить лидером, чтобы он воспринимал это как собственные идеи считаю высшим пилотажем:yahoo:
 
вообще, ой как неоднозначна эта оценка лидерства, тем более в отношениях.
лидер и человек с лидерскими качествами, это все-таки разное. некоторые лидерские качества сами по себе не такие уж и хорошие могут быть - бескомпромиссность, хитрость, самоуверенность. то, что человек ими обладает, не делает его лидером. лидер это скорее тот, кто умеет и добивается чего-то благодаря этим качествам и получает позитивную оценку своих действий другими. в этом ключе он молодец, он хороший и правильный, и его чаще всего оценивают как человека по этой лидерской роли. другое дело, что человек с тем же набором качеств, потерпевший неудачу, столкнувшийся с другим таким, сразу из разряда молодцов переносится в разряд мудаков. победитель получает признание, проигравший - фуууууу. в отношениях то же самое - два дурака с лидерскими качествами, но так и не сломавшие друг друга, не выяснившие, кто круче, обречены на вечную войну. ну или пока один из них все таки не задоминирует. проблема в том, что в идеальных отношениях это тупиковый путь.

Зорг? Так ты не взорвался?!
 
Назад
Зверху Знизу