Музыканты в метро

Как вы относитесь к музыкантам в метро?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    508
Не знаю я вашего Артема, возможно он и талант как многие здесь говорят. Только тогда ему получать образование и становиться профессиональным музыкантом или актером... и не в транспорте петь, а в студии на сцене или на радио. Транспорт существует, чтобы ехать из пункта А в пункт Б и лишнего НЕ ДАНО!
Пост скриптум: для музыцирования и театральщины есть соответствующие места
 

Он вроде предприниматель, высшее образование у него тоже есть. Хочет чел дарить позитив, чего тут плохого? Вам на халяву улыбаются а вы сразу "работать иди". Разве не работа таким занудам как вы улыбаться и песни петь?
 
ебать далбайоп
 
Останнє редагування:
Так, может он и учиться, чтобы стать профессионалом, а чтобы было за что записать песню в студии, он и поет в метро, тем самы зарабатывая деньги и оттачивая мастерство
 
Почитал тему. Все ж интересно знать знать мнение людей о музыкантах, которые впринципе не от хорошей жизни выходят в метро. Более того, мне самому приходилось выходить играть в метро (да и думаю не раз еще прийдется) почти всех музыкантов которые играют в метро я знаю, люди одни и те же. Насчет мафии, бугага! Нет никакой мафии, бред это все и баян. А среди музыкантов попадаются разные люди; кто спивается от безвыходности и ненужности, кто пытается чего то добится и вырватся из этого болота, кто учится в Институте Искусств, Институте Культуры, Музучилище. Скажу так: музыкантов которые умеют и петь и играть значительно больше. Ну вот например была группа играющаяя арт-рок которая состояла из музыкантов которым приходилось, да и приходится подрабатывать игрой в пригородных электричках и метро. Этой группе удалось поездить по всей Украине, повыступать на разных фестивалях где собственно были разные музыкальные коллективы и группы которые довольно известны в Украине. И поверьте, в грязь лицом этот коллектив не ударил, много всяких наград взять им удалось. Вот такие вот дела.
 
отношусь скорее негативно - не люблю навязываемых услуг. темболее что далеко не всегда нравится репертуар исполнителей. а когда такой красавчик встанет возле тебя и орет так что у тебя перепонки звенят - ну его нафик..
кроме того услуга какая то недоделанная. у них смысл не исполнить песню и получить за это вознаграждение, а просят деньги за сам процесс - т.е. песню допевать - не обязательно. чтобы слышали ее все в вагоне от начала до конца - не обязательно.
главное привлечь внимание на пару секунд находясь в непосредственной близости от дающего, чтобы мелочишки насыпал.
Т.е. - считаю эти вагонные песнопения - обычной разновидностью попрашайничества.
Потому как, музыкант который хочет действительно исполнить что либо - не станет делать это перекрикивая шум состава.
не.. платить хоть сколько то и поощрять подобный некачественный вид услуг - не имею никакого желания.

З.ы - против тех что стоят в переходах и играют, не имею ничего против - при условии что люди умеют хоть немного играть, и делают это достаточно качественно и не громко.
правда денег и таким музыкантам давно не давал - небыло желания...

да собственно такое же, как если бы по вагонам ходили фотографы бедные, копящие на новый фотоаппарат, с обезьянкой на плече, и щелкали бы всех подряд - предлагая тем кто захочет - купить у него карточку
Всему свое место и время.
 
Денег не даю, ибо в метро ещё ни разу не встретил такого музыканта, чьё исполнение мне бы понравилось и захотелось дать денег. Хотя нет, вспомнил! Далёкий 1991 год. Тогда в метро выступал один бард. Он выглядел, как свободный художник: высокий, с длиннным хаером, в шляпе. Гитара у него была хорошая в дорогом гофре. Он очень хорошо играл и пел свои песни. Часто его можно было видеть на стм "Советская". И помню, толпа обступала его вокруг и слушала внимательно. Это были настоящие концерты в метро! И деньги летели в кофр, как бешенные. К сожалению, он потом куда-то пропал. Последний раз его видел году в 1993, где-то так.

з.ы. Если это тот паренёк, что ходит по вагонам с гитарой YAMAHA, то впервые меня с ним свела жизнь в "Агате", где он выступал перед нами.
 
Останнє редагування:

А к примеру такой седой мужичок-бард, который не только советские, но т свои авторские песни поёт. Заслушаешься, голос просто льётся.
 
че иногда проикольно!если поют красиво!
 
Мдя, господа. Темка старая, но шумная.
А я вот и есть один из тех ребят которые "бренчат" в метро и знаете, что я вам скажу?
Во-первых - я офигел.
Во-вторых - привет Артёму)
В-третьих - не от хорошей жизни это факт. По моей специальности я в последние пару лет не видел зарплаты больше чем 1500-2000 и это при том, что в объявлениях о приёме на работу работодатели не стесняясь пишут - "от 3000", а по нормальному моя работа стоит 4000-5000. А мне семью кормить. Дети не спрашивают - "папа, а где ты деньги берёшь", они со всей своей детской непосредственностью кричат - "папа, жрать давай!"
В-четвёртых - я вовсе не охрененно жирею - тех 100-200 (один раз даже 300!) гривен, что получается в день у нас, бродячих музыкантов всё равно едва хватает, чтоб сводить концы с концами, а вот помимо метро мы ходим и разговариваем хриплыми голосами, плюс голова часто болит и слух портится от постоянного шума, но это уж издержки, а молоко нам не положено.
В-пятых - мы лентяи? ПРЕДЛОЖИТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ А НЕ ...ЗДИТЕ. Я гитару из рук не выпускаю по 10 часов в день для того что бы пальцы не пришли в негодность. Кто нибудь из вас, э... категорично настроенных, уж даже не буду спрашивать о саморазвитии, хоть представляет что это?
В-шестых - в метро полным полно профессиональных музыкантов, которым НЕГДЕ ИГРАТЬ! У нас сейчас в моде сиськастые тёлки (звук можно отключать), цвета неба мальчики у которых музыкальные инструменты это пятая точка, стакан/дорожка и, сцуко, модная кепка и дунц-дунц-дунц товарищи для студенческих клубов, которые пишут альбом из 20-ти композиций за час (потому что кроме дунц-дунц-дунц используют ровно 2 ноты и то, подозреваю нечаянно, что аж 2). У нас даже клубов с живой музыкой почти нет - НЕРЕНТАБЕЛЬНО! (хотя последний год с клубами легчает) Так что вот так и получается лишняя профессия на рынке - музыкант. А святым духом музыканты пока не научились питаться.
В седьмых - обидно, чёрт возьми, что сидишь часами и сутками занимаешься только для того, что б кто нибудь, весь из себя такой "мега" сказал "лентяи".
В-восьмых - если вы увидели музыканта в час-пик - это у вас вагон особенный) Или вы думаете нам приятно продираться сквозь толпу? Реальный факт - иногда посреди белого дня, так сказать, попадаются заполненные вагоны, а не зайти, значит сбиться с круга и скорее всего пересечься с кем нибудь из "коллег по цеху", а это уже двойная запара, вот и приходится карабкаться.
В-девятых - да, это заработок, ничем не лучше и не хуже других. Кому понравилось - огромное спасибо! Кто из жалости рубчик бросит - тоже огромное спасибо, последний рубль никто не бросит, а я всё таки горло для вас рву, что б оценили исполнение. А кому не нравится - прошу извинения, но это жизнь, знаю, что все ненавидят соседей, которые делают ремонт с перфоратором, но мы, бродячие музыканты вроде не так напрягаем) Во всяком случае нас перетерпеть легче, тем более, что обычно мы именно пытаемся поднять людям настроение (признаю, в корыстных целях - так больше денег кидают), но мы честно стараемся, и за всех тех кому лично я поднял настроение, я очень рад. Не из-за денег - просто приятно)
В десятых - я, исключительно либеральный человек, начинаю потихоньку звереть, когда посреди вагона стоит человек и принципиально не желает сдвинутся на 15-20 см в сторону, что бы пропустить меня и при этом смотрит на меня с таким чувством искреннего превосходства, как будто лично выиграл вторую мировую войну (а таких 1 штука на 3-4 вагона обязательный атрибут). Я откровенно не понимаю - ЧТО Я ЕМУ СДЕЛАЛ? Я уже научился спокойно прерывать песню и скромно просить пройти - если ему от этого легче, то пускай, но неужели на нас, бродячих музыкантах так свет клином сошёлся? Или люди эти настолько "велики", что так ставят нас "лентяев" на место? Я хоть детей кормлю, честно отрабатывая хлеб, не воруя, не грабя и не вися ни у кого на шее. А много ли из вас таких живёт за свой счет?
Ну хоть себе не врите, а... И ещё - купите себе куртку поприличней, а то я - попрошайка) - зачастую выгляжу на порядок лучше вас, таких свысока смотрящих и всего добившихся... (кстати, как ни печально, но это не столько попытка уязвить чёрствый народ, сколько факт)
 

Очень неприятно слышать фальшивые голоса, денег не дам.

Нормального исполнения еще не слышал не разу.

Но может и есть у нас в метро хорошие музыканты

Просто последнее время редко спускаюсь под землю
 
пжлст

Собсно, и музCUNTами их назвать у меня язык не повернётся. Шумящие говнари им имя. Вот так едешь уставший, а тут ещё тебе на ухо дурным голосом что-то орут, пытаясь по твоим ногам пройтись между потных тел. ппц. Не кормлю их, пусть работать идут.
 
Сам, небось, промышляешь этим. Отношусь негативно. Особенно когда по вагону ходят
 
Останнє редагування:
Ага. Алкашня на бутылку собирает.