...А как выяснили сейчас вы авторами или исполнителями не яволяетесь. А являетесь частной организацией зарабатывающей деньги ничего не производя.
У Вас вероятно монополярное (выборочное) зрение

С первой страницы темы я ни разу не говорю, что я автор или исполнитель.
Всем это ясно, а для Вас это вдруг новость.
Второе- я не частная и не государственная организация которая гоняется за пользователями и заставляет их подписывать договора.
Азм есть Muzasmotr, который предлагает Вам и каждому здесь задуматься,
рассмотреть для себя все грани этого музыкального вопроса
и определиться в своем мнении,
услышав аргументы с разных сторон.
Вот Вы пишите
..сварганю договор с северокоейской компанией на воспроизведение американской музыки..
Если Вы считаете что барахтанье в судебной грязи в итоге с негативным решением для Ваших клиентов-
Вас вполне удовлетворит,
то это Ваше право.
пробуйте- считайте что этот вариант "защиты" принят,
хотя Ваших родственников мне немного уже жалко.
Я агресивно и негативно настроен не к этой теме, а к вообще бандам паразитирующим на бесправии народа.
В чем бандитизм той части народа, которая на законном основании, в рамках сегодняшнего законодательства помогает народу- авторам и народу-исполнителям собирать оплату за музыку с народа-рестораторов ?
В чем это вдруг ( по музыке) бесправны представители народа -рестораторы, использующие в своем ресторане музыку без разрешения?
Они вольны вызвать к себе наряд милиции как только видят, что их притесняют, вот только что будет делать милиция когда увидит не расписанных Вами бандитов в кепочках, а законных представителей Ю.М.Антонова, фиксирующих нарушение?
Рестораторы вольны не платить и просто заранее выключить музыку.
И все- тема исчерпана - никаких соплей.
А посидев в тишине месяцок и подсчитав убытки
и 600 и 1000 грн и более заплатят -аж бегом.
Вы узнайте сколько стоит лабуха взять на вечерок в ресторан.
А потом так ти-и-ихо цифирку эту тут в теме напишите и все станет понятно с ценообразованием.
Вы обвинили меня в негативе к авторам, хотя я и слова плохого не сказал в отношении того же Антонова которого уважаю
Ему вероятно пофиг, что именно Вы как раз его уважаете, если Вы так относитесь к его защитникам.
Он судиться с нарушителями его авторских и смежных прав и сам и через Российское ОКУ "РАО".
Вот то что он пишет на своем
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
//////Дорогие друзья!
В этой рубрике, я представляю Вам возможность познакомится с пиратскими изданиями моей музыки. Честно говоря, не хочется дальше работать, сочинять и записывать новые произведения, выпускать их для Вас, так как всё это появляется в пиратских изданиях с очень низким качеством полиграфии и безобразным звуком.
Они ведь не думают о качестве продукции, они не думают о Вас, они думают только о себе. Украсть, залезть в чужой карман, обворовать ближнего - это их кредо.
Мы никогда не сможем стать цивилизованным государством, до тех пор, покуда эти подонки будут жить за счет нас - авторов.
У меня к Вам большая просьба, помогите нам бороться с этим злом, способствуйте нашему творчеству, стимулируйте его и мы, авторы дадим Вам много хорошей музыки, будем с Вами в Ваших бедах и Ваших радостях.
Если у Вас появится новая информация о пиратских дисках и кассетах, убедительная просьба информировать меня об этом через электронную почту:
[email protected] или факс: (095) 733-87-80.
Дорогие друзья! Не покупайте пиратские диски и кассеты - убедительная к вам просьба.
Искренне Ваш
Народный артист росиии
композитор
Юрий М. Антонов
//////
Это про пиратские кассеты и диски, которые мы не кассаемся в нашей теме -тема у нас тут музыкальная, но совсем другая.
А вот это уже наша тема-
Из Вашей любимой росиии.
суд ОКУ "РАО" в интересах авторов и
Ю.М.Антонова в том числе.
за песню
«Белый теплоход»
Антонов Ю.М., Дюнин В.Н./ Юрий Антонов
решение суда
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
"Согласно акту контрольного прослушивания от 29.06.2010г. К. проведено контрольное прослушивание (запись) 29.06.2010г. с 20.30ч. до 21.30ч. с целью установления и фиксации факта публичного исполнения произведений из репертуара РАО на площадке кафе «Интер-сити» расположенного по адресу: г.Тольятти, Ботаническая, 4, принадлежащего ООО «Трайд» и установлен и зафиксирован факт публичного исполнения музыкальных произведений с текстом и без текста...правомерно взыскал с ответчика в пользу Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» сумму 360 000 руб. в счет компенсации за нарушение исключительных авторских прав для последующей выплаты авторам"
Удивительное рядом-
почитайте вдумчивей с первой страницы и примите для себя эту новую информацию как еще одну правомочную грань нашего сегодняшнего бытия.
Или аргументируйте адекватными примерами и ссылками- для этого здесь и ЮХФ.
Какие еще есть вопросы по теме?