Муки выбора RAV4

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Муки выбора RAV4

Вот он долгожданый момент
Определился с авто, наличман на руках. Теперь осталось выбрать машинку. Кто что думает по этим машинам ?
Да будет срач

Поехали. Итак что имеем на сегодняшний день.

Первый претендент.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сразу настараживают красные номера и завернутый руль в целофанку, особо не останавливаемся на нем

Второй претендент.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очень нравиться по цвету и удачно подобраны диски, красиво смотриться. Но глупо будет по этим критерием выбирать авто. По доп. опциям средненько.

Третий претендент.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут уже интересней. Подкупает наличием всяких там круиз контролей, абс и т.п., Еще как плюс стоит ГБО, к нему я отношусь положительно Но опять же, его можно установить тыс. за 4-6 со всем оформлением.
Из минусов 2005 год. Настораживает пробег в 46 тыс. И то что у продавца, только на авториа 6 машин. Явно перекуп.

И четвертый.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эта машинка тоже хорошая по комплектации. ГБО нет, но выбрав в сравнении галочка стоит, надо звонить узнавать. Плюс машина выставлена с пометкой "горячее", тоесть тратил на это деньги, настораживает, возможно тоже перекуп и гугл выдает много машин и продажу СТО по этому номеру.
Из плюсов 2007 год.

Собираюсь поездить посмотреть вживую, но автомеханик с меня еще тот Вот думаю может потом на СТО загнать диагностику сделать, но зная наших мастеров
 
Смотрел бы на последнюю из-за прозрачности обслуживания, но всё равно надо проверять, и у дилера тоже - за немного денег узнать её историю, и просмотрят, включая ЛКП.
 
ТС а чем тебя настораживают красные номера? Цветом? Или ты только по доверке хош взять?

зы: рав бапская говномашина
 
ТС а чем тебя настораживают красные номера?

Я бы лучше ехал (как я и делал) с хозяином в ГАИ и вместе снимали бы с учета через МОИХ людей. А то часто бывает так, что он там кому надо занес, снял с учета кредитно-спизженное авто, а потом начинаются сюрпризы ...

По теме: из перечисленных ТСом авто меньше всего смущает второй вариант.

Совет: Понравилось объявление - бери и гугли телефон продавца. Сразу видно, что этот человек продавал за последнее время.


Я вообще не знаю, чего ты это объявление даже теоретически рассматривать решил. Очевидный перекуп продает авто со скрученным пробегом.

Машине 8 лет, установлено ГБО (что, как правило, говорит о том, что ездили дохуя) и пробег всего 45 тык. Просто Петросян какой-то ...
 
Останнє редагування:

а что мешает самому проверить авто в гаи?
 
а что мешает самому проверить авто в гаи?

Ничего не мешает. Но я бы все же хотел бы, чтобы авто снималось при мне.

Далее. Как правило, хозяева машин редко снимают авто с учета прежде, чем получат деньги. Большинство объявлений по продаже БУ на транзитах - это перекупы.
 

спасибо,поржал 9 год машине идет, пробега в 45 тыщ = по 5 в год = газ бы туда никто не ставил = либо пробег скручен нах,либо ее лет 5 собирать после дтп не могли
пс: тотально не люблю рав4,но на вкус и цвет... кто-то и приору берет
 

А что мешает перекупу купить новую карточку за 10 грн?
Даже наш Женек таким промышлял и писал в объявлении "Виктор"
 

Круиз не проблема, рычажок + проводок + жаба на спепление (если МКПП).

АБС, ЕСП .... это в любом таком Рафике есть. Ещёб написал запаска на задней двери Лучше бы понтовались кожерожей, климатом, люком, заводским кенгурином и обвесом, металлической защитой двигателя.

ГБО. Сам мечтаю, куплю БУ.
2.0 сразу гони на зазоры клапана проверять, если зажаты и ГБО - нах.

зы. Ну и от владельца. Тойота уже не торт - механические проблемы, рейка слабая, шумки нет, скрипит салон, металл фольга. Такое чувство экономили даже на мозгах инженеров, не додумано.

+ отличная обзорность, в том числе и снаружи (аквариум), уверено скачет по бордюрам, к топливу всеяден (прожорлив на автомате). Чисто для города - перебор, для села недобор - потому и нарекают бабским.
 
Останнє редагування:

Ничего не мешает. Однако лучше таки погуглить. При желании, так или иначе, перекупа сразу видно.
 

не занимайсся хуйней, ті что бомж? покупай или мерс или лексус или х5.


 
По поводу прихода к выбору именно РАВ4, можно почитать в предыдущих моих темах. А как интересно начиналось в начале думал что-то за 10 штук, начинался выбор с ауди Потом поднакопил 14 штук, уффф, и так начал добираться все выше и выше. Дошел до мысли, что нужно попробовать паркетник, ибо дороги у нас ужас. (Сегодня вернулся из Африки, потом по свободе создам темку насчет их дорог )

Потом есть у меня тема где я выбирал паркетник за 15 штук
Вот так и докопился до 20 штук. А дальше тянуть не куда, машину старую продал, вернлся на родину, ездить на чем-то надо. Да и надоело уже держать эту мысль в голове, тянуться все выше и выше, надо купить и ездить уже.

В этом сегменте конкурент, в моем понимании, это Тушканчи и Сузуки Грант Витара. Тушканчик не нравиться, дешевый вид у него какой-то. Сузуки тоже не особо. Всякая там проходимость и т.п. не интерисует, буду ездить только по городу.


Да потому что нормальный владелец, как правильно подметил Burnzzzz, не снимает с учета машину при продаже, а катается на ней или просто стоит. Смысл ее снимать ? Вот когда уже будет реальный покупатель, тогда и снимать с учета.

По доверке за такую сумму машину не хотелось бы брать, это не опель за 4 штуки

зы: галимый стереотип. У нее что при выходе с конвеера идет подставка для губной помады в салоне ?

По поводу 3 и 4 вариантов. Рад что мнения сходятся с моими

По поводу кожи, думаю что третье поколение+автомат+кожа, не вложусь в 20к. А вообще хотелось бы с пихлом 2,4 ))
Смотрю Харьков, так как не охотов других городах покупать, во первых это надо ехать смотреть, замахаюсь так кататься, плюс перекупов довихища, вообще поездки в пустую могут быть.
 
ну и что?


а те шо перекупы в борщ насрали?

Просто как правило это востановленные машины, и фиг его знает что он там за детали ставил, какого качества. Я очень сомневаюсь, что перекуп будет ставить дорогие и качественные запчасти, детали и т.п. Это ему уже не выгодно, главное внешний вид и работоспособность на момент продажи.
 
а те шо перекупы в борщ насрали?

Та не, я лично против них ничего не имею. Просто у перекупа лично я бы не хотел брать авто. Элементарно по той причине, что у него дороже, чем у хозяина. Плюс - он про машину, как правило, практически ничего не знает. Зачастую именно на перекупских авто помыт двигатель ... и т.д и т.п.
 
Надо понимать, что многие РАВы продаются барышнями, кои обычно обслуживются у ОД, и потом часто лично сами продажей заниматься не хотят. Сам брал РАВ(с обслугой у ОД) у перекупа, просто хорошо проверял на Шевченко - и историю, и состояние, что в последущем подтвердилось беспроблемной эксплуатацией.
 
А что думаете насчет этого варианта

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне так отличная машинка по комплектации, и кожанный салон, и люк, и все остальное. Еще и торг возможен

Вдобавок два огромных плюса как для меня:
1. Пихло 2,4 л
2. Лонг версия.
(ну оно как бы комплектом вроде у них, все равы с 2,4 л длинная версия, могу ошибаться).
 
По поводу 3 и 4 вариантов. Рад что мнения сходятся с моими
По четвертому я бы лучше пошел работать к этому олигарху. Только на авториа его обьявы:

Cayenne GTS 4.8л 2009 - 53к своя, обслуживалась на Порше Харьков, никаких вложения не требует, в отличном состоянии, новая летняя резина на дисках GTS R21. По комплектации: задние DVD, электро багажник, панорама,потолок в Алькантаре и многое другое

Lexus LS460 2009, 50к, Машина своя,полностью обслужена,ПОКУПАЛАСЬ В 2009 за 120 тыс.$, есть сервисная книга, не в каких ДТП не участвовала, по состоянию придраться нет к чему.

Lexus IS-F 2010 - пробег 4к км, Новая машина,практически не ездила, покупалась на Лексусе в Киеве в 2010г за 107000$.,европейская версия,есть сервисная книжка,зимы вообще не видела,стояла в сухом гараже.

А еще его же - BMW 730 2010. Про Hyundai Coupe 2007 и RAV4 я промолчу.

Бля, я искренне завидую чуваку - купить в 2009-10 для себя Cayenne GTS, Lexus LS460, BMW 730, Lexus IS-F, ездить обслуживать их на офиц СТО и держать при этом в гараже постоянно.
А времени у чувака нет ездить на своих тачках, т.к. работает (владеет) он на СТО и торгует запчастями с разборок. Еще боксы под малярку продает - ну а хуле - такой гараж содержать не дешево
 
Останнє редагування:

полнейший бред


также бред