Мотошкола

Водить не учат. Просто набирают на права. И кстати на халтурина эту группу уже набирают на моей памяти 2 года. И все не могут собрать. Была тема на мотохарькове по поводу прав.

вчера там был сейчас там учится 2 группы
набор нормальный
мое дело предложить

дело больше не в правах, а в умении ездить. Покупать мото не умея его водить глупо даже с правами (если они куплены)

там учат ездить на мотоцикле минск называется

спасибо
а на халтурина где именно?

48/50
 
Это извращение тем более для девушки на минске. Я учился на cbr125. Отличный мотоцикл что бы научиться ездить. И в городе он удобный.
 
Да на СБР125 отлично девушка научится. Нейтралку ловить там вообще нефиг баловаться. Вот я на эндурике хайскварна помучался в первый раз.
 
как по мне так на минске тоже нормально
зато потом будем легче,мне так кажется
но если есть сбр,то конечно лучше на нем
 
ИМХО на совке учиться изврат еще тот. Лучше сразу на нормальном.
 
я подумал вам права нужны...
если надо поездить поучиться и непонятно как, то мне помог один очень хороший человек из мотокрос школы (координаты могу вличку).
я начал кататься на 50куб самопальном кросаче вне дорог общего пользования. после 2х покатушек по 3 часа(катался у же сам без присмотра))), уже у другого человека сел на бандита и поехал в город. кросовый опыт очень помог!!!! причем ненадо переживать за мото тк разбить его невозможно))). стоимисть всего мероприятия была очень доступной+знакомство с хорошими людьми.
 
если надо могу немного помочь с обучением, сам катаюсь без прав))) но уже лет так 3-4)))
правда мот у мну посерьезней...Ява 350 638, тяжеленькая для обучения, да и двигатель подорваный, его надо чувствовать, а это только с опытом...
 
Останнє редагування:
+1 к обучению езде на эндуро\кроссе. cbr конечно хороший мотоцикл для начала, но очень внешне чувствителен к любого роду падениям. Познакомьтесь с обладателями таких внедорожных девайсов и, я думаю проблем с обучением езде не будет :)
 
мне помог один очень хороший человек из мотокрос школы
Шабалин что ли? Я учился у Шабалина. И на Димином бандите ездил тоже.
 
Останнє редагування:
В общем загвоздка стоит именно в правах, для их получения мне в гаи надо приволочь справку, что я отъездила 20 часов. Теория (ПДД) мне не нужны, т.к. сейчас получаю категорию В. В этой мотокрос школе такую справку могут дать? Ну или на худой конец где ее купить?

пока не получу права, не могу получить и мото. Такое мне поставили условие
 
че-то я непойму.........если ты сейчас получаешь В категорию, то в чем проблема заплптить своему интсруктору чтоб он отткрыл А? я так себе делал
 
А твоя текущая школа тебе такой справки не даёт?
Мне в двух такую справку обещали.
 
нет, у них только категория В, и одновременно получить тоже не могу, т.к. менты чтоб срубить бабло не дают, говорят мол получишь В тогда приходи, еще раз заплати и сделаем новые права
 
ИМХО на совке учиться изврат еще тот. Лучше сразу на нормальном.
На вкус и цвет....
Я вообще с МТ с коляской начинал. Лет эдак в 7-8. У мотоцикла с коляской есть огромный плюс для начинающего - он не падает :) Правда коляску можно задрать, но это уже тонкости.
Посему моё личное мнение, для того чтобы "понять" мотоцикл неплохо поездить на чём нибудь с коляской. МТ конечно не идеальный вариант для старта (тяжёлый больно, особенно для девушки), зато распространённый. А вот Иж с коляской найти - я думаю не проблема. Он полегче будет.
Трогаться научится, скорости переключать, двигатель "почувствует". Потом пересесть на что-нибудь маленькое, одиночное. cbr125 - идеальный вариант.
 
еще не приобрела, а только планирую, т.к. ни прав(получаю только категорию B) ни умения, а хочу легенький Honda cbr 125
.
Постарайтесь сразу договориться чтобы вам при сдаче на кат "В" открыли и "А", это будет стоять дешевле нежели потом открывать "А". Подойдите к своему инструктору и изложите ему свое пожелание...Он подскажет что к чему... А учиться ездить...Покупайте мот и учитесь потихоньку полегоньку где-нить на закрытой площадке. под бдительным присмотром более опытного человека... По другому никак...
Можете сходить в школу мотокросса к Щабалину на Ивановке...
Попить чаю да пообщаца..там ребята гостеприимные...думаю не откажут в совете девушке...

Да и толкового ответственного инструктора там проще найти...
А может из вас еще выйдет крутой гонщик :)
Пробуйте...удачи...

ПС: если нада контакты Шабалина - стуните в личку
 
.
Постарайтесь сразу договориться чтобы вам при сдаче на кат "В" открыли и "А"
Вот как раз с инструктором и говорила, они ничем помочь не могут, т.к. менты не дают сразу сдать. Хотя это и не законно, но...
 
хм. действительно ситуация дерьмовая. а сколько щас стоит взятка в гаи на В? я 1200грн за В и с инструктором на А договорился за 400грн 1.2 года назад
 
Просто не хотят морочить голову так как им с этого никакого интереса...Выходите прямо на ментов которые будут принимать экзамены..Проконсультируйтесь в МРЭО...насколько это законно незаконно возможно невозможно... Когда я сдавал (лет 10 назад) на кат В я просто написал заяву что хочу открыть а и все..."сдал" вождение и все
 
Назад
Зверху Знизу