Мнения про гимназию 47, Павлово Поле

В А и В классах (не математических) - уже известно, но я фамилиями не интересовалась, поскольку идем в мат.класс. Попробуйте в школе узнать, может скажут.
 
А как можно узнать в какой класс попал ребенок?Просто я когда писала заявление и спросила о классе мне сказали пока не писать.
 
Проще всего подойти в школу и узнать у секретаря
 
В предверии вступления подниму тему - кто в 2015 году набирает мат. класс?
Если есть инфа о преподавателе - поделитесь плиз в теме или в личке
Плюс в карму обеспечен :)
 
Кто был на дне открытых дверей. Поделитесь инфой.
 
Отчитаюсь.
Программа: концерт (небольшой), открытые уроки для детей (на выбор - математика, биология, химия, труд(?), рассказ директора о гимназии, экскурсия для родителей (классы, раздевалки, спортзал)
Поступление - не ниже 7 баллов при тестировании (математика и украинский).
Вроде бы предполагается набор 3-х пятых классов. (В прошлом году набрали 4 - многовато видимо вышло). Деления по специализации (физмат, филологи) пока нет.
Директор сделала акцент на подготовленности и желании ребенка учиться.
А вот еще момент - первая волна тестирования на весенних каникулах. Написали заявление. Всего будет 2 попытки.
если вкратце - то все...
 
Подскажите, а какую начальную школу нужно закончить, чтобы поступить в 47 в 5й класс? Ответ любую не устраивает, т.к. хочу, чтобы ребёнок в дальнейшем поступил в сильную школу 27 или 47, а какие у нас сильные начальные школы?
 
На Павловом поле - № 176 и № 179. "Соколенок" - вроде на Жуках. (Эти таблички стояли при регистрации на дне открытых дверей)
Желательно приплюсовать еще Эврику или Физматик (или что-то по математике-логике), если рассчитываете идти в маткласс.
 
Ребенок учится в 10 классе. Да, учиться в гимназии непросто.
но! результат есть. 3 года призовые места на Всеукре, стабильно 1 место в области. ребенок не работает, а пашет.
поступать хотим в университет в Европе (в анамнезе два языка).
Поборов нет, бесконечных поздравлений с пакетиками тоже, на ремонт скидываемся как везде - умеренно.
с олимпиадниками занимаются в школе безлимитно и БЕСПЛАТНО!!! да, за университетских преподавателей надо доплачивать. не хотите - не платите.
"мажоров", как вы их называете, в классе - не более 10% и все они (в т.ч. и родители) адекватные, не наглые, хорошие воспитанные дети
Вывод: школа для тех, кто хочет и может заниматься на уровне выше среднего (намного выше). я довольна!
П.С. мы заканчивали "Соколенок". нам повезло, очень высокий уровень подготовки - двое из наших стабильно 6 лет в рейтинге успеваемости на параллели - 1 и 2 место. сейчас я бы туда ребенка не отдала (знаю, приезжала, смотрела). из оставшихся вариантов школ при 47 я бы предпочла 179. в нашем классе дети в основном оттуда
 
Сколько в школе таких детей?

На самом деле немало! Можете посмотреть на сайте школы.
Конечно, таких детей не может быть по 2 десятка в каждом классе, но остальные ПОЧТИ ВСЕ! где-то участвуют (олимпиады более скромного уровня, МАНы-шманы всякие и т.д.). считаю, что это хорошо и полезно.
кстати, кто-то говорил, что сами дети не пишут (кто за них пишет???). так вот из первых рук утверждаю - САМИ!
 
На самом деле немало! Можете посмотреть на сайте школы.
Конечно, таких детей не может быть по 2 десятка в каждом классе, но остальные ПОЧТИ ВСЕ! где-то участвуют (олимпиады более скромного уровня, МАНы-шманы всякие и т.д.). считаю, что это хорошо и полезно.
кстати, кто-то говорил, что сами дети не пишут (кто за них пишет???). так вот из первых рук утверждаю - САМИ!
Немало - это два или три? Если в школе 2 ребенка трижды победители всеукраинских олимпиад - это не значит, что конкретно моего будут учить хорошо. Есть гарантия, что эти дети больше нигде дополнительно не занимаются? 2 из 500 - это 0.4%
И эти 0.4% не могут быть показательным примером для тех, кто только поступает. Ман в 5-м классе тоже не очень нас интересует. А вот интересует уровень математики, украинского и английского.
А если Вам так повезло, что конкретно Ваш ребенок - гений, он был бы таким в любой школе.

По информации с сайта видно, что преобладает направление химия-биология. Где, скажите, физ-мат класс? Результат по математике и физике близок к нулю. Впрочем, как и во всех почти школах, если честно. Вобщем, хорошая школа для медицинского)
Инфа с сайта школы:

ПРЕДМЕТ ПІБ Клас Місце
Хімія
Муравйов Ігор 9-Б ІІ
Мазур Марина 8-А ІІ
Осокіна Марія 9-Б ІІІ
Середа Альона 10-А ІІІ
Біологія
Міронова Юлія 11-А ІІ
Пещикова Катерина 10-А ІІІ
Горбенко Вікторія 8-Б ІІІ
Інформатика
Асландуков Матвій 10-Б І
Шанін Андрій 11-Б ІІІ
Інформаційні технології
Сакович Ілля 10-А ІІІ
 
Останнє редагування:
Из 176 с нормальными более-менее оценками всех возьмут. Специально готовиться не надо.
 
На Павловом поле - № 176 и № 179. "Соколенок" - вроде на Жуках. (Эти таблички стояли при регистрации на дне открытых дверей).
Может кому-то понадобится: "Соколёнок" - это не на Жуках, а в Сокольниках, ул. Профессорская, это хазовский увк. На жуках есть только 16, 37 школы, гимназия "Очаг"
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, кто будет классными руководителями пятиклашек в этом году. На дне открытых дверей эту информацию не дали. И еще один вопрос, на который директор не ответила - сумма ежемесячного платежа в фонд школы. О каких цифрах идет речь? Спасибо.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, кто будет классными руководителями пятиклашек в этом году. На дне открытых дверей эту информацию не дали. И еще один вопрос, на который директор не ответила - сумма ежемесячного платежа в фонд школы. О каких цифрах идет речь? Спасибо.

210 грн платится в месяц сейчас + дополнительно фонд школы (если мне не изменяет память 350 грн за полгода) и фонд класса как решите на родсобре с родительской тройкой ( у нас было где-то тоже 350), но учтите что это только на рутинные нужды, а так дополнительно как везде, начиная от занавесок, заканчивая "что-то мы давно шкаф не меняли".
 
Останнє редагування:
Добрый день. Поделитесь актуальной информацией о поступлении в 47 гимназию в 5-ый класс. Какие экзамены, когда? Может быть есть задания прошлых лет или материалы для подготовки. Сколько классов набирают в этом году? Есть ли разделение по профилю? Ну, и в общем, отзывы об учебном заведении на сейчас.
 
Добрый день. Поделитесь актуальной информацией о поступлении в 47 гимназию в 5-ый класс. Какие экзамены, когда? Может быть есть задания прошлых лет или материалы для подготовки.
Я Вас умоляю, туда разве есть конкурс?
 
Я Вас умоляю, туда разве есть конкурс?
Не знаю. Я ещё не была там. Выбираю 5 класс в этом районе. Внезапно пришлось. Когда ходили на олимпиаду в 45-ю ещё даже не подозревали о переезде, писали олимпиаду для себя. А что, в 47-й всё так плохо? Мы учимся сейчас в хорошей гимназии, но теперь будем жить далеко от неё.
 
Не знаю. Я ещё не была там. Выбираю 5 класс в этом районе. Внезапно пришлось. Когда ходили на олимпиаду в 45-ю ещё даже не подозревали о переезде, писали олимпиаду для себя. А что, в 47-й всё так плохо? Мы учимся сейчас в хорошей гимназии, но теперь будем жить далеко от неё.
Да не плохо, но и поступить без проблем, 5 человек на место туда не приходят. Ребенок с нормальными оценками спокойно пройдет.
 
Назад
Зверху Знизу