Мнения про гимназию 47, Павлово Поле

Для того, чтобы дать на развернутые вопросы такие ответы:

"Нет, не будут."
"а это проблемы родителей, а не детей"
"школа дает нужный объем знаний для среднего ученика."
"интересно, что должно быть понятно?"

не стоило даже тратить на время на написание сообщений....
 
Для того, чтобы дать на развернутые вопросы такие ответы:

"Нет, не будут."
"а это проблемы родителей, а не детей"
"школа дает нужный объем знаний для среднего ученика."
"интересно, что должно быть понятно?"

не стоило даже тратить на время на написание сообщений....

это форум, а не научная конференция. не ждите ответов на пол-листа. и не надо выдирать ответы на цитаты из контекста.

Вам тоже не стоило тратить Ваше драгоценное время на написание предыдущего поста :D

п.с. мои комментарии - взгляд изнутри: я училась в гимназии сравнительно недавно.
 
п.с. мои комментарии - взгляд изнутри: я училась в гимназии сравнительно недавно.

Вот в этом видимо и заминка.
И манера ответов.
Спрашивать у школьников мнение о школе, наверное, не правильно...
 
:)))
Ну нет, наверное!
Ну это, как у жены спрашивать про мужа.
Если у них "любофф" - это одна характеристика
Если в "контрах" - то другая
А истина где-то посередине:))
 
(имхо:) Школа изумительная для:
1. детей, безусловно умненьких, желающих и обученных!!! учиться;
2. детей, понимающих, что придется серьезно заниматься дополнительно сверх программы;

Лихо Вы себе и своему ребенку решили польстить?

3. "фанатов" МАНа, олимпиад, турниров...:D
Гм, не заметил. Совсем.
При уходе в другую школу (2001 год) один раз занял призовое место на республиканской МАН, и один раз первое.

Наверное кто-то тут преувеличивает, да, owl_night? ;)

4. родителей, ЧЕТКО И ЯСНО понимающих, что им, родителям, с ребятенком придется работать с 5-го и по 12 класс;

Потому как 50% учителей толком материал не объясняют.

5. родителям, готовым СОТРУДНИЧАТЬ с педагогами (сотрудничество предполагает владение хотя-бы школьной программой :D);

Зачем тогда школа?

6. всех, кто хочет попасть в коллектив, выбирающий в качестве приоритетов интеллект и стремление к знаниям (как-то пафосно выходит, но будьте готовы, что на вопрос о любимом спектакле шестиклашка задумчиво ответит: "Ну, из просмотренного на прошлой неделе...".

Не заметил за 8 лет обучения.
Класс вроде как был очень сильным, да и параллель дай боже.

Школа для детей и родителей, желающих учиться.

Школа с жадным директором, обеспокоенным только имиджем и рейтингом школы.
Имеется один интересный прецедент :D

Великолепный преподавательский состав.

Сколько себя помню - уходили великолепные оттуда.
Тот же Иврий, Крижановский (олимпиадники), Тарасевич И.И. (замечательный педагог).

Остались либо умеющие натаскать З*нина В.Ю со странностями, любители покричать и поугрожать Д*нченко Л.И., любители имиджа школы и класса В*йлокова Т.И., либо вообще серые личности.

Хотя до сих пор держаться хорошие люди - Онищенко Ольга Ивановна, Свидло Светлана Владимировна (благодаря ей любил географию), Алла Павловна (преподаватель биологии лет 45, фамилию не помню), Корниенко Марина Юрьевна, Пушкарева Татьяна Александровна. Но и они держаться там по инерции, увы

Практически в каждом классе есть(а часто и не один!) победитель всеукраинских олимпиад.
Тут Вы явно загнули.
По штуке-две областников - это да.

Абсолютно никакая. Как (бывший) МАНовец говорю.

С толковыми детьми готовы заниматься(бесплатно) пока эти дети не попросят пощады.

Толку только мало...

ОЧЕНЬ ТРЕПЕТНОЕ отношение к малышам(5-й класс).

Ну да, им же еще 6 лет в школу денюжки носить :(
 
Останнє редагування:
Хотя до сих пор держаться великолепные люди - Онищенко Ольга Ивановна, Свидло Светлана Владимировна (благодаря ей любил географию), Алла Павловна (преподаватель биологии лет 45, фамилию не помню), Корниенко Марина Юрьевна, Пушкарева Татьяна Александровна.
воздержусь от комментарий. тут на вкус и цвет. от парочки таких "великолепных" до сих пор воротит.

Абсолютно никакая. Как (бывший) МАНовец говорю.
тогда где - какая? в школах по соседству? ))
 
тогда где - какая? в школах по соседству? ))

Меня удовлетворил Лицей ХАИ.
Про остальные школы ничего сказать не могу, не учился в них, знаете ли.:D

воздержусь от комментарий. тут на вкус и цвет. от парочки таких "великолепных" до сих пор воротит.
От кого именно из приведенного мной списка?
Можно и в ЛС.

P.S. : Может, по-Вашему, все наоборот, и З*нина с Д*нченко - великолепные? (
 
Меня удовлетворил Лицей ХАИ.
Про остальные школы ничего сказать не могу, не учился в них, знаете ли.:D
(

Лицей ХАИ - очень хороший выбор.
Для тех, кому интересны их профильные специальности.
Но это 10-11-е классы.
А речь идет о выборе средней школы - для 5-классника...
 
У меня сын учится в 47 гимназии. В принципе нормальная школа. Уроки я с ребёнком не делаю;). Сам справляется. Преподаватели разные. Состав детей в классе хороший.
Насчёт ремонтов школы и класса - это да. Меняются окна, парты, доски за счёт родителей. Особенно в прошлом году много сдавали. Раньше не было таких запросов.
 
многие хорошие учителя поуходили. Сейчас осталось очень мало учителей, которым нравится работать с детьми, увы :(

Три года назад преподавательский состав был наверное лучший.
 
многие хорошие учителя поуходили. Сейчас осталось очень мало учителей, которым нравится работать с детьми, увы :(

Три года назад преподавательский состав был наверное лучший.

Лучший он был году так в 97м.
Когда были Иврий, Крижановский, военрук Львович, был жив Курносик....
 
Мы тоже учимся в 47 школе, очень довольны отношением и общей атмосферой. Детками занимаются, пытаются научить их быть неравнодушными, настойчивыми в достижении целей. Уровень развития моего ребенка повысился.
Сама закончила лицей №1 ( школа №89) в 1994, находится рядом с 47 и 45. В те годы лицей действительно был на голову выше всех школ - преподаватели из Каразина, классные факультативы и т.д., но на сегодняшний момент - уже этого нет. Поэтому своего ребенка отдали в 47 школу, с 5-го класса.
 
47-я гимназия лучшая из близлежащих

45 гимназия стоит рядом но детишки там из рядов чистокровных мажоров, так что простым детям смертным лучше туда не совать свой нос. В 47 их становится так же все больше, говорю как выпускник этого года, отучившийся там семь лет.

в каразина никому не советую. Наркотики впервые пробуют именно там, а учебы нету вообще, сплошь тусовки.

P.S. коллектив в 47 конечно изменился, но есть все таки учителя, готовые выложить себя полностью и предоставить материал как надо каждому нуждающему знаний.
 
Останнє редагування:
в каразина никому не советую. Наркотики впервые пробуют именно там, а учебы нету вообще, сплошь тусовки.

Что Вы имеете в виду? Университетский лицей на пр.Ленина? Неужели все так ужасно (я насчет наркотиков)?
 
Поверьте, это действительно потрясающий методист, хороших учителей-физиков-единицы, но этот-"от Бога"!
Вы слаще морковки тоже ничего не ели?

Он из дерева сделает физика!
Ну, эт вы явно перегнули в подлизывании и восхищении.

Он много берет за частные уроки, очень строг в оценках,
Да, берет он много. Единственная правда в вашем посту :)

но объясняет он-супер!

Натаскивает он супер. Для олимпиад. Объясняет не дюже, ИМХО.

Это была большая потеря для 47 гимназии.

Не особо. Крижановский был гораздо большей потерей.
 
Насчет дерева-это не мое мнение, а мнение его учеников и их родителей, которые видят конкретный результат у собственных детей.
Какой результат?
Какое дерево? Иврий всегда специализировался на олимпиадниках, деревьев там нет :)

Вы-преподаватель?
Опять выкрики в стиле "сперва добейся"?
Только преподаватели могут судить о других преподавателях, да? :D

Пробовали когда-нибудь кого-нибудь чему-нибудь научить?
Пробовал, подтягивал товарищей. получалось.

Много знаете людей, которые хорошо знают физику?
Знаю некоторых

Вы ведь не были ни на одном его уроке
Да, еще один истерический выкрик с применением отсебятины.
С чего Вы взяли, что я не был на его уроках? ;)

Хотя, с Вами, тов. препод кфмн, все ясно.
 
Назад
Зверху Знизу