Мнения про гимназию 47, Павлово Поле

Хотелось бы поднять тему о нашей 47 гимназии. Вот отучились 9 лет (в "нашей родной 47-й!!!" - с 5 класса). И теперь наш класс расформировывают. Все бы ничего, да учились дети на украинском языке, а теперь будут на русском. Так как все классы, которые остаются - "русскоязычные". Проблемы? А кого они волнуют? Кроме детей и их родителей... Вот и решайте - идти учиться сюда или нет... Обидно, что все остальное устраивает - и уровень обучения, и учителя.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы поднять тему о нашей 47 гимназии. Вот отучились 9 лет (в "нашей родной 47-й!!!" - с 5 класса). И теперь наш класс расформировывают. Все бы ничего, да учились дети на украинском языке, а теперь будут на русском. Так как все классы, которые остаются - "русскоязычные". Проблемы? А кого они волнуют? Кроме детей и их родителей... Вот и решайте - идти учиться сюда или нет... Обидно, что все остальное устраивает - и уровень обучения, и учителя.

Ну это, к сожалению, бывает.. И вряд ли сама школа виновата.. Какие то внешние обстоятельства..
 
Хотелось бы поднять тему о нашей 47 гимназии. Вот отучились 9 лет (в "нашей родной 47-й!!!" - с 5 класса). И теперь наш класс расформировывают. Все бы ничего, да учились дети на украинском языке, а теперь будут на русском. Так как все классы, которые остаются - "русскоязычные". Проблемы? А кого они волнуют? Кроме детей и их родителей... Вот и решайте - идти учиться сюда или нет... Обидно, что все остальное устраивает - и уровень обучения, и учителя.

Сочувствую. Но, мой ребенок переводился в 47-ю из украинской школы.
Русский язык в старой школе не читался вообще. Вместо рус. литературы была зарубежная.
Очень переживали.
Проблем не возникло вообще никаких. Ни разу. Правда - у нас русскоговорящая семья.
Возможно, совсем и не стоит менять школу.

Единственное, если Вы остаетесь - стоит уточнить, что будут сдавать в качестве гос. аттестации. Наши писали русский)).

Ну это, к сожалению, бывает.. И вряд ли сама школа виновата.. Какие то внешние обстоятельства..

Там, к сожалению, все просто: на параллель всего один украинский класс. Остальные русские. Естественно, собрать полностью украинский класс обычно не получается(. Все зависит от количества остающихся "украинцев".
 
Останнє редагування:
Хотелось бы поднять тему о нашей 47 гимназии. Вот отучились 9 лет (в "нашей родной 47-й!!!" - с 5 класса). И теперь наш класс расформировывают. Все бы ничего, да учились дети на украинском языке, а теперь будут на русском. Так как все классы, которые остаются - "русскоязычные". Проблемы? А кого они волнуют? Кроме детей и их родителей... Вот и решайте - идти учиться сюда или нет... Обидно, что все остальное устраивает - и уровень обучения, и учителя.

ну, 47 - это же русскоязычная школа, что ж вы хотели!
 
Спасибо, owl_night! Мы остаемся. В семье у нас тоже все разговаривают на русском. Поэтому остается только смириться с переменами и помочь ребенку, если возникнут проблемы. В крайнем случае, если уж так катастрофически будут обстоять дела - наймем репетиторов) Спасибо еще раз!!!
 
Прочла все отзывы и запуталась. Хочу перевести со старой школы в 47-ю сына в 7й класс в математический. Парень не конфликтный. Просто растерялась. Школа хорошая или нет. Так и не поняла...Родители, напишите, что конкретно плохо, а что хорошо...
 
У кого дети учатся в 45 или 47 поделитесь пожалуйста информацией:много ли домашних заданий,остается ли время на спорт и языки. Большинство детей в этих школах настроены на учебу или только олимпиадники. Очень хочу чтобы ребенок учился в здоровой атмосфере и углубленно занимался английским и немецким. Но сталкнулись с проблемой что в некоторых школах можно купить любую оценку, дети это знают и нормального отношения к учебе из-за этого нет.Как с этим в 47 и 45(что-то с клавиатурой не хочет ставить вопросительный знак)
 
В дополнение хочу спросить о реальных суммах в месяц,которые собирают в этих школах.Вот на обсуждении 27 выставили и все понятно.Может кто-то отважится?
 
Скажите, а в 47 школу берут после любой младшей школы? Или они берут только после своей?
 
Поступать в 5-й класс можно после любой школы. Насчёт сумм, мы официально платили в прошлом году 180 грн. (сумма немного меняется в зависимости от класса, пятиклашки платят меньше, чем старшеклассники). Плюс нужды класса и школы, тут как решите. Ремонты, покупка техники в класс и т.д. всё за счёт родителей.
 
А что из себя представляют вступительные экзамены или собеседования в 47 гимназию?
 
Сын поступал 4 года назад. Писал диктант по укр. и контрольную по математике. Может уже что-то изменилось. Лучше позвонить секретарю и узнать.)))
 
Прочла все отзывы и запуталась. Хочу перевести со старой школы в 47-ю сына в 7й класс в математический. Парень не конфликтный. Просто растерялась. Школа хорошая или нет. Так и не поняла...Родители, напишите, что конкретно плохо, а что хорошо...

Это я завела эту тему уже 2 года назад, когда хотела переводить сына в 5-й класс. И хочу сказать спасибо большое Первым отзывам, у меня сложилось мнение о школе, потом еще знакомых спрашивала. Всем спасибо. Остановила свой выбор на Ф-М лицее №27. Очень довольна. поборов нет, мажоров тоже )все в переделах разумного, для среднего достатка. Учат не только физику и математику но также строги учителя по всем гуманитарным предметам, это именно то что я искала. Реккомендую. :клас:
 
Это я завела эту тему уже 2 года назад, когда хотела переводить сына в 5-й класс. И хочу сказать спасибо большое Первым отзывам, у меня сложилось мнение о школе, потом еще знакомых спрашивала. Всем спасибо. Остановила свой выбор на Ф-М лицее №27. Очень довольна. поборов нет, мажоров тоже )все в переделах разумного, для среднего достатка. Учат не только физику и математику но также строги учителя по всем гуманитарным предметам, это именно то что я искала. Реккомендую. :клас:

напоминаю, что тема про 47 гимназию, а не про 27 лицей.
 
Родители детей, которые сейчас учатся в средних-старших классах гимназии №47. Пожалуйста, отзовитесь. Напишите в личку. Хочу ребёнка перевести в эту гимназию (сейчас в 7 классе). У меня много вопросов, в этой теме не всё могу спросить...
 
Собираемся поступать в эту школу (5 кл.), возникла пара вопросов, помогите, кто знает :).
С украинским и математикой при поступлении все ясно, а каков должен быть уровень английского, чтобы попасть в среднюю группу? В школе мне сказали, что в начале уч.года ребенок тестируется, и каждый класс делится на 3 группы в зависимости от уровня знаний. Что нужно знать хотя бы для среднего уровня? По каким учебникам занимаются дети? Английским будем заниматься с репетитором, в началке учим другой язык, какие цели ставить репетитору? И если есть контакты хорошего репетитора, поделитесь, плиз ).

И еще, есть ли в школе форма?
 
Только сейчас узнала, что вчера в гимназии был День открытых дверей :(. Может, кто-то был? Расскажите, что там было?
 
Могу рассказать.Директор раз пять повторила,что школа только для одаренных детей,все дети должны быть хорошо подготовлены,других не ждут:))Были открытые уроки по физике,химии ,математики,английскому для детей,родители могли поприсутствовать.После уроков надо было написать заявление о допуске к так сказать вступительным экзаменам.Писали математику,укринский диктант.Все .В понедельник в телефонном режиме можно было узнать поступил ребенок или нет

В школе форма есть черного цвета

У знакомых мальчик в 6 классе английский по Оксфорду
 
Спасибо за информацию :пиво:.
 
Подскажите, пожалуйста, а кто набирает 5 классы, уже известно, какие преподаватели?
 
Назад
Зверху Знизу