Минус один Glovo хрустик

Ну. А половина Глововцев едут по пешеходным дорожкам. И, не скажу, что самая дурная половина. При столкновении велика с пешеходом, скорее всего, живы останутся оба.

А с автомобилем - как повезет.
Именно по этой причине, водитель автомобиля или мотоцикла несет бОльшую ответсвенность, в случае дтп с пострадавшими, нежели пешеход или велосипедист. Именно по этому, для управления автомобилем необоходимо пройти обучющие курсы, состоящие из теоретической части, и практической, которая дает навыки вождения. Именно по этому предусмотрен государственный экзамен, как по теретической так и пратической части.
А десь добрая половина теорию знает так, по наслышке.
 
Если бы водятел выбрал безопасную скорость, то в результате ДТП, курьер Глово отделался синяками. Но, если бы не нарушение правил развозчиком, ДТП вообще не было.

Если бы водитель рено в условиях недостаточной обзорности не пролетал перекресток, снизил сокорость - дтп тоже бы не было.

По сему, мое мнение тут - обоюдная вина.

пы.сы. 99,999999% ДТП происходят по причине нарушения, как минимум, одним водителем ПДД. А нередко и обоими. Причем, как в нашей ситуации, не нарушь один из них - и нет ДТП.
Так что я бы не снимал с ладельца рено отвественности.

Кроме того, тут много срача именно их за велосипедиста, да еще глово...
Будь там таксограч типа анарха, всятаксишная братия бы за него мазу потянула. А тут классовый враг.
 
киса, я не топлю против велосипедуна.. у него есть права на проезжей части, безусловно... но есть и обязанности, которыми он пренебрег... финал мы видели... (((

Я, все таки, за то, что тут оба принебрегли.
Имем печальный финал.
 
Кроме того, тут много срача именно их за велосипедиста, да еще глово...
Глово, фактически, главный виновник, спровоцировавший это, да и другие ДТП с участием велосипедистов. И, особенно мерзко, что никаких идей помочь ни своему раздавленному курьеру, ни, как-то, возместить ущерб, у них нет.
 
Вы, почему то, упрямо не хотите видеть, что же не так сделал водятел.
Мимо.
Посмотри видео несколько раз,внимательно, внедорожник во втором ряду начал движение гораздо раньше ,чем выехал рено,то что они выеахали на свой законный зелёный,говорит что вместе с движением внедорожника,начали одновремнное движение люди на переходе справа.
 
Мимо.
Посмотри видео несколько раз,внимательно, внедорожник во втором ряду начал движение гораздо раньше ,чем выехал рено,то что они выеахали на свой законный зелёный,говорит что вместе с движением внедорожника,начали одновремнное движение люди на переходе справа.

Что я и и говорил. Не видно в упор.
 
Совсем. К примеру, я прошу тебя отвези на лисапеде кирпич с ХТЗ на Салтовку. Я ж не при чем, правильно?

А на счет всего остального - у нас очень низкая культура вождения, что у водятлов, что у лисапедистов. Одни себе водительское покупают, другие не зная пдд ездят как им хочется. И все смотрят друг на друга как на говно.
Результат - вот он. Мало того, что с пострадавшими, так еще никто не допускает, что именно он не прав.

А велосипедисты, в отсуствие велодорожек, должны двигаться именно по проезжей части.
Для многих это открытие.

Пы.сы. И чем именно глово раздражает?
Какая рахница, он что с тим чумаданом, что без него так ездит. Как умеет и как привык. А у вас глово виновато.

ты не прав.
если в городе нет выделенных дорожек,а бизнес-модель Глово использует именно велотранспорт,то ответственный бизнес должен понимать какие риски для исполнителей-курьеров несет сотрудничество с таким бизнесом.
Там молодые девчонки и пацаны подрабатывают,и даже если и знают ПДД, все равно часто поступают нерационально.а итог плачевный
 
ты не прав.
если в городе нет выделенных дорожек,а бизнес-модель Глово использует именно велотранспорт,то ответственный бизнес должен понимать какие риски для исполнителей-курьеров несет сотрудничество с таким бизнесом.

Да не нарушай и риски сразу падают. Уверен, у них в дчем то типа договора что то типа условия "не нарушать пдд" прописано.
 
Да не нарушай и риски сразу падают. Уверен, у них в дчем то типа договора что то типа условия "не нарушать пдд" прописано.

если не знаешь,откуда уверенность?

отсутствие любой мало-мальской страховки(а нее не было) уже говорит о том,что этому бизнесу просто поебать на своих подрядчиков.тут бизнесюки бизнес делают,а проблемы индейцев за скобками

Я не хочу перекладывать вину на Глово,но если они не поменяют отношение и процессы,то такие эксцессы будут продолжаться,а мы будем терять хорошую молодежь(парень реально достойный из хорошей во всех смыслах семьи.Ему однокурсники крови сдали достаточно,и молодежь и взрослые собирают деньги,оказывают любую посильную помощь.Очень хочется верить,что вытянет)

поверь мне, это не случай наркоманки Зайцевой
 
Что я и и говорил. Не видно в упор.

конечно не видно за джипом долбоёба ,ломящегося на свой красныйна двух колёсах...и это чудо "не заканчивало"манёвр, а только начинало на этой полосе движения.
Молодой дурак,дай Бог ему здоровья.
 
Я не хочу перекладывать вину на Глово,но если они не поменяют отношение и процессы,то такие эксцессы будут продолжаться,а мы будем терять хорошую молодежь(парень реально достойный из хорошей во всех смыслах семьи.Ему однокурсники крови сдали достаточно,и молодежь и взрослые собирают деньги,оказывают любую посильную помощь.Очень хочется верить,что вытянет)

поверь мне, это не случай наркоманки Зайцевой
Так а что ему, поплохело или чего он тогда петлять пошел на перекрестке?
 
Покажи мне в ПДД норму "водитель обязан не спешить, не смотря на свой зелёный"?


Все случаи описаны в правилах.


Похуй.


Это основная квинтэссенция твоего поста. Больше можно было ни чего не писать.
ПДД не читал - нехрен и мнение своё высказывать долбняковое.

От того, что я не читал ПДД, у вас не появляется право называть мое мнение долбняковым - во-первых, потому что ничего особенного в знании правил ПДД нет, это вполне логичный набор причинно-следственных связей, для понимания которого не нужно быть семи пядей во лбу - пойду почитаю еще, конечно, для общего развития, а во-вторых, если вы уж такой знаток правил, то могли бы просто спокойно и без хамства сообщить, в чем я неправ. А мнение я буду высказывать, как такой же пользователь форума, как и вы. Тем более что мне действительно интересно, как правильно и почему.

В-третьих, я не сказал, что водитель обязан не спешить на свой зеленый, я сказал - мог бы, это совсем другое значение, так что передергивать незачем, я имел в виду именно неописанное в правилах (возможно), но логичное поведение, которого стоило бы придерживаться, поскольку оно уменьшает вероятность ДТП.

В четвертых, если вы поддерживаете точку зрения, что водитель авто сделал правильно, не притормозив перед перекрестком в условиях ограниченной видимости слева, это означает, что и вы сделали бы точно так же, и в точно такой же ситуации сбили бы велосипедиста - просто браво!

В пятых, обращусь-таки к ПДД:

2.3 Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов’язаний:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну.

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.


Этим все сказано - несмотря на то, что правила ПДД работают по диспозитивному принципу (разрешено все, что не запрещено), в них прямо предписано следовать принципу минимизации вероятности ДТП. В данном случае игнорирование ограниченной видимости слева и выезд на скорости, близкой к максимально допустимой ведет к повышенному риску ДТП, что очевидно, а это противоречит рекомендуемой тактике движения по ПДД.

Мой вопрос же был не столько про ПДД, сколько о юридической стороне и практике таких случаев - наверняка есть статистика, признается ли виновным в создании ДТП водитель, выехавший на свой зеленый, не убедившись, что может "змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним".

Кстати, не нашел почему-то про убедиться в чем-то там безопасном, может кто тыкнет носом. Повторюсь, я не водитель, но если вдруг им стану, хотел бы чуток понимать такие тонкости, чтобы не создавать проблем себе и людям.

Если вас есть что сказать по делу - я иногда захожу, читаю и отвечаю, но, пожалуйста, не тратьте время на генерацию оскорблений в мой адрес - я не буду отвечать на такое, спасибо.
 
От того, что я не читал ПДД, у вас не появляется право называть мое мнение долбняковым

Появляется. Вот я учебник по ядерной физике не то, чтобы не читал - просто давно читал... и я не позволяю себе херню на данную тему пороть.
А Вы - позволяете себе высказывать умозаключения, основанные на большом... нихуя. Большое нихуя - самый главный довод в споре с дилетантом!
 
Назад
Зверху Знизу