Минус один Glovo хрустик

ды даун? ты ж мне сам писал, НЕЛЬЗЯ велосепедисту ехать по проезжей части по пешеходному переходу/по диагонали :рл:
ну да ладно, правила прочитай, купивший права за сало.

Собрал всех неадекватные коментарии в этой ветке?

НЕЛЬЗЯ велосепедисту ехать по проезжей части по пешеходному переходу/по диагонали

По пешеходному переходу никому нельзя ехать, на то он и пешеходный. Само название намекает.

По диагонали никому нельзя ездить, сейчас часто на сложных развязках специально рисуют полосы, чтобы было понятно (например Героев Труда и Шевченко).

Но ехать велосипедист в большинстве случаев обязан по проезжей части, и перекресток он должен пересекать как автомобиль, если едет прямо или направо. Налево - есть нюансы.

По пешеходному переходу никому нельзя ехать, на то он и пешеходный. Само название намекает.

По диагонали никому нельзя ездить, сейчас часто на сложных развязках специально рисуют полосы, чтобы было понятно (например Героев Труда и Шевченко).

Но ехать велосипедист в большинстве случаев обязан по проезжей части, и перекресток он должен пересекать как автомобиль, если едет прямо или направо. Налево - есть нюансы.
к чему пост?

Я сегодня тоже в ДТП возле Французского бульвара попал. Ехал на Веле, парень молодой на машине выехал из-за поворота. На ремонт вела оставил денег. Я немного растерялся, а сейчас рука начала болеть. Не знаю что делать. Не хочется зла человеку делать.

Повторять все что уже было в десятый раз?.

Давай, повтори как обычно - имеет право ко-ко-ко ко-ко-ко. Ты всегда это повторяешь :D

Едь, блядь, на красный не спешиваясь по диагонали - я разрешаю!

Да почти нечего, да и не планирую брать. Парень и так испугался. Просто предостерегаю, нужно быть внимательными. А про боль рассказал, потому что немного обидно, из-за небольшой глупости и стечения обстоятельства теперь болит тело, не смогу какое-то время нормально работать ну и вел ремонтировать.
Живой да и ладно, я блаженный.

h5abhb.jpg

А то гамбургер остынет

В ПДД об этом сказано или это личное мнение?

А вы сами не пробовали почитать ПДР? Судя по вашему сообщению - много нового можете узнать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.10
...
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу.

Ну и кстати, хорошее фото для иллюстрации разметки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

Назад
Зверху Знизу