Метро отключило льготные карточки. С Новым Годом пЭнсионЭры!

Про смену машин раз в 6 лет - мой отец стал в очередь на "Москвич"-401 и на ГАЗ-21 в 1959 году (записывался в том помещении, где потом была магазин "Мелодия").

Что-то не сходится, если верить Википедии.

Москви́ч-401 — усовершенствованная версия, выпускавшаяся с 1954 по 1956 год. В общей сложности за 10 лет было выпущено 216 006 седанов и 17 742 кабриолетов[1]. Розничная отпускная цена «Москвича-401» — 9000 рублей.

Средняя зарплата в народном хозяйстве СССР в 1950 году составляла 601 рубль.

ГАЗ-21 «Волга» — советский автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 по 1970 год[1]. Заводской индекс модели — изначально был М-21, позднее (с 1965 года) — ГАЗ-21.
 
Кстати, я помню над будущим магазином "Мелодия" макет автомобильчика на платформе. Как вчера было, а жизнь прошла. Вот как сам магазин назывался, не помню.
 
Что-то не сходится, если верить Википедии.

Москви́ч-401 — усовершенствованная версия, выпускавшаяся с 1954 по 1956 год. В общей сложности за 10 лет было выпущено 216 006 седанов и 17 742 кабриолетов[1]. Розничная отпускная цена «Москвича-401» — 9000 рублей.

Средняя зарплата в народном хозяйстве СССР в 1950 году составляла 601 рубль.

ГАЗ-21 «Волга» — советский автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 по 1970 год[1]. Заводской индекс модели — изначально был М-21, позднее (с 1965 года) — ГАЗ-21.

Что именно не сходится?
1972 год - Жигули ВАЗ 2101 - 5500 рублей, если с радиоприемником, то на 100 рублей дороже, если универсал ВАЗ 2102 - то 6000 рублей. Про среднюю температуру по больнице не скажу, а про 180 рублей у отца - помню. И у бабушки, как ни одного дня не работавшей на державу, пенсия по утере кормильца - 24 рубля.
 
Кстати, я помню над будущим магазином "Мелодия" макет автомобильчика на платформе. Как вчера было, а жизнь прошла. Вот как сам магазин назывался, не помню.

Ого как вы глубоко помните! Я, наверное, уже не застал... Хотя в том районе стал появляться осознанно только в 1977 году.
 
Ого как вы глубоко помните! Я, наверное, уже не застал... Хотя в том районе стал появляться осознанно только в 1977 году.

Вот же. Если бы не эта тема, не вспомнила бы. Сейчас попробую отыскать картинку в интернете.

НЕ НАШЛА :( :( :(
 
Что именно не сходится?
1972 год - Жигули ВАЗ 2101 - 5500 рублей, если с радиоприемником, то на 100 рублей дороже, если универсал ВАЗ 2102 - то 6000 рублей. Про среднюю температуру по больнице не скажу, а про 180 рублей у отца - помню. И у бабушки, как ни одного дня не работавшей на державу, пенсия по утере кормильца - 24 рубля.

Я имела в виду именно 50-е годы. Волга и Москвич
 
Я думала, что я здесь самая древняя...

А я подумала с утра, опять вспомнив автомобильчик над Мелодией, что только у нашего поколения такая цепкая память.
Потому что меньше позиций для запоминания. Окружающее менялось редко.
Два вида утюгов. Несколько марок телевизоров. Электропечки с открытой спиралью и спрятанной.

Теперь не успеваешь запомнить всякие девайсы, как их уже нет.
Игровые приставки, что-то (забыла название), что заменяло мобильники.
В метро пацаны на поясе носили круто так.
У нас были жесткие связки времени и знаковых предметов или событий.
Два вида сладких сырков - с мишками по 19 копеек и с утятами, кажись, по 13. И сразу в памяти всплывает Кулинария напротив семиэтажки на Московском проспекте. :)
Так и плывешь на волне воспоминаний. :)
 
Я думала, что я здесь самая древняя...
Долгих лет!!!:пиво:

И Вам хорошего и счастливого Нового года :) :) :) И дальше... дальше... дальше...

Кстати, Ирида - средство для мытья волос с подкрашивающим эффектом. Главное было не переборщить и чтобы равномерно распределилось. :)
Такое - фиолетово-синеватое. Было страшно популярное у светловолосых.
 
что-то (забыла название),
Пейджеры.

И сразу в памяти всплывает Кулинария напротив семиэтажки на Московском проспекте.
Наверно,одно из редких приятных воспоминаний.
Ещё скажите, что в школе №3 учились.
 
Пейджеры.
Наверно,одно из редких приятных воспоминаний.
Ещё скажите, что в школе №3 учились.

Нет, у меня в семиэтажке жили близкие родственники. Я там много времени в детстве проводила. А не так давно поехала, а люди все новые, никто ничего и никого не помнит.
А я помню, как на угол Академика Павлова и Московского проспекта мороженщица с тележкой приезжала. И я делала мучительный выбор между мороженым и сырком за 19 копеек. :) :)
А на стадионе Серп и Молот училась кататься на коньках.

И еще я помню совсем уже древнее. Время, когда проспект назывался проспектом Сталина, а на углу, на остром таком роге, который разделяет проспект и улицу, ведущую к Конному рынку, стоял памятник Сталину. Со стороны семиэтажки, немного дальше средней высокой части, к ней примыкающей, которую тоже при мне построили в году, кажись, 1959-м.
О сносе того памятника - отдельная история.
 
И вреда приносят для Украины больше чем все вражеские ДРГ вместе взятые.
Эти уроды толкают в объятья Мураева и Рабиновича более менее адекватных и сомневающихся людей.
Своими экстремистскими высказываниями и постоянными угрозами они добьются возврата реваншистских сил после выборов.

Согласен с Вами вот это и есть настоящие агенты Путина.
А если учесть, как они скопом набрасываются на всех, кто пытается размышлять над событиями и критически осмысливать происходящее - все на их счет становится яснее ясного. Понятно, что в результате их действий в объятия Рабиновича или Мураева более или менее адекватные и сомневающиеся люди не побегут. Но и хорошего для создания сплоченного монолитного общества, в котором так нуждается страна, в их действиях крайне мало. Главное не забывать, с чьей подачи все это происходит и кто из уважаемых гос.деятелей является их вдохновителем и с чьей подачи это началось. Тогда станет ясно, кто действительно льет воду на мельницу хуйла. А все эти мелкие шавки, возомнившие себя "борцунами" с "врагами" и присвоившие себе право на истину в последней инстанции - это уже следствие того, что им было позволено свыше.
Ой, едва не забыл: я счетаю.:D
 
Учитывая, что магазин "Мелодия" там с 1951-го года, то многие действительро могут "не помнить":D

Это Вы в интернете подсмотрели? :) Я бы тоже такого не помнила, если бы поверила дате. Но я сомневаюсь, что Мелодию открыли в 1951-м, именно по причине наличия автомобильчика сверху. Собственно, это подтверждается воспоминанием "предыдущего оратора" о том, как его отец записывался там в очередь на машину в 1959-м. Тут ошибка в чем-то. Или же два магазина делили помещение - оно довольно большое. В детстве машинка запоминается лучше, чем граммпластинки. В 1951-м люди еще вовсю патефоны крутили. Может, в 1961-м Мелодию открыли? И это описка при наборе текста???
 
делала мучительный выбор между мороженым
Мороженное не любила. А вот мимо книжного пройти не могла. В семиэтажке большой магазин был.
А на стадионе Серп и Молот училась кататься на коньках.
Я там тренировалась в конькобежной секции.
которую тоже при мне построили в году, кажись, 1959-м.
Гоните. Как можно такое помнить?:рл:
 
Главное не забывать, с чьей подачи все это происходит и кто из уважаемых гос.деятелей является их вдохновителем и с чьей подачи это началось.

Такие нужны при радикальной смене власти. И кто конкретно их организовал, значения не имеет. Другое дело, кто их теперь использует втемную.
Интересно проследить эволюцию "активистов" за 4 года и их активность, перешедшую в интернет по причине невостребованности в реале.
Фактически, они мешают власти, стремящейся к респектабельности, висят на ней гирей и не понимают, что их время ушло.
 
Назад
Зверху Знизу