Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Металлопластиковые окна

  • Автор теми Автор теми kadi
  • Дата створення Дата створення
Стенки там 2,7 миллиметра - как в экономвариантах профилей. У Винбау и Шуко (да и остальных производителей в профиле класса "стандарт") толщина стенок 3.0мм. Информация верна, обсуждению не подлежит
Я так понял, вы разбираетесь в этом вопросе...А что скажете по поводу профиля Taurus?
 
В Таурусе Бест толщина стенок 3мм, в Сильвере - 2,7. Еще и армирование тонкое ставят
 
и в итоге через 2 недели окно хреново закрывается ....
 
А х его з... Себе такого не ставил)))) Но никто не жаловался, если честно...
 
Ставить пластиковые окна однозначно стоит! Я бы ставил Кемерлинг в массе (похоже на дерево) , кстати как это выглядит можно посмотреть, перейдя по ссылке ниже. Это одна из наших работ, мы делаем окно под ключ, сразу с пластиковыми откосами.
Что касается экологичности пластиковых окон, то на мой взгляд, Кёмерлинг, имеющий сертификат Гринлайн, - лучше всего будет. В нём нет свинца... хотя свинец в нашей жизни присутствует везде, даже в мониторе, в который Вы смотрите, так что бояться его не нужно. свинец выделяется при нагреве от 200градусов по цельсию. Такая жара у нас вроде не предвидится :)
 
Останнє редагування:
кальций-цинковое соединение разрушается при меньшей температуре и я бы не сказал, что цинк в чистом виде самая безопасная вещь ;)
 
Просто альтернативы НЕТ.
Когда оппоненты мне начинают говорить, что дерево экологически чистое (кстати паркета это тоже касается), я молчу, берегу нервы.
Вместо дерева там вымоченная в пропитках от плесени, грибков, жуков... итд субстанция, покрытая лаком. Тем, кто хочет жить в экологически чистых условиях, нужно перебираться в землянку, в тайге. В бОльшом городе ничего не получится: выхлопные газы, грязная вода, модифицированные продукты, дсп мебель, мобильники, мониторы, китайская посуда и игрушки... а им тут **** окна не подходят!
Пару лет назад поставил все четыре Кёмерлинг 3-х камерный, стеклопакет энергосберегающий. Ни капли конденсата. Результат сразу налицо, раньше зимой в коридоре бывало+14С, на кухне четыре газовые конфорки, я за компьютером в валенках (иначе ноги отмерзают). Сейчас +20, если больше -открываю на проветривание. Ни тебе шума с улицы, ни пыли.
Но слышал цветы не любят энергосберегающее стекло, загибаются, им не хватает какой-то части спектра. Я этого не заметил, но это субъективно. Научные исследования не проводил. Может кто точно знает? Вранье или правда?
 
Вы просто не сталкивались с качественными деревянными окнами. Если вы не видели окон сделанных из дерева и покрашеных красками на водной основе, то это не значит, что таковых не существует.
Энергосберегающее (i - стекло) не пропускает ультарфиолетовый спектр света, поэтому цветы плохо растут, но тенелюбивые цветырастут вроде нормально. Зато меньше выгорают ковры и мягкая мебель :)
 
фильтрация ультрафиолета порядка 4% у энергосберегающего напыления...
 
Вы просто не сталкивались с качественными деревянными окнами. Если вы не видели окон сделанных из дерева и покрашеных красками на водной основе, то это не значит, что таковых не существует.

Дело в том, что видел, сталкивался, и работал, и регулировал неоднократно.
Краски на водной основе не выход из положения. Когда новые –красиво (во всяком случае необычно). Кстати как-то давно устанавливал пластиковые окна, ламинированные пленкой под дерево. Эффект ничем не хуже. Всё, на этом преимущества деревянных заканчиваются.
Теперь мифы и недостатки:
1. У деревянной рамы лучший показатель теплопроводности. Согласен, но 90% окна это стеклопакет.
2. Дерево дышит. :іржач: Чем, зачем и кому это нужно!?
3. Деревянные окна гораздо тяжелее (двОйная, а то и трОйная нагрузка на петли).
4. Слой краски тонкий, следовательно ранимый, царапины темнеют (пластик полируется).
5. Скоро, особенно со стороны улицы, наверняка начнутся проблемы с покрытием. В сказки про соблюдение всех супер-пупер технологий я не верю, совок бессмертен, увы.
6. А в случае необходимости замены стеклопакета? Штапик там приклеен на силиконе.
7. Наконец цеенааа!!!
Так в чем прикол? Только пОнты для приезжих.
Хочу заметить, что к производству, изготовлению и реализации металлопластиковых окон я отношения не имею, а выражаю свою точку зрения, основанную на опыте работы по ремонту квартир.
Добавлено через 15 минут
фильтрация ультрафиолета порядка 4% у энергосберегающего напыления...

Спасибо за цифры. Но насколько я знаю стекло изначально фильтрует бОльшой % ультрафиолета, а тут каких-то 4%. Значит все-таки миф.
 
пора тему апать, тут много интересного рассказывается)))) про 4% не я выдумал, мне стекольщики грили(((( Будет время - поищу в интернете. может на 4% больше чем обычное стекло, я в такие тонкости не вдавался, скажу лишь, что у меня стоит - и я себя очень уверенно чувствую! И фиг какие цветы завяли (я их ненавижу и дождаться не могу((((((((((((((((((((((((( )
 
Кстати как-то давно устанавливал пластиковые окна, ламинированные пленкой под дерево. Эффект ничем не хуже. Всё, на этом преимущества деревянных заканчиваются.
Теперь мифы и недостатки:
1. У деревянной рамы лучший показатель теплопроводности. Согласен, но 90% окна это стеклопакет.
2. Дерево дышит. :іржач: Чем, зачем и кому это нужно!?
3. Деревянные окна гораздо тяжелее (двОйная, а то и трОйная нагрузка на петли).
4. Слой краски тонкий, следовательно ранимый, царапины темнеют (пластик полируется).
5. Скоро, особенно со стороны улицы, наверняка начнутся проблемы с покрытием. В сказки про соблюдение всех супер-пупер технологий я не верю, совок бессмертен, увы.
6. А в случае необходимости замены стеклопакета? Штапик там приклеен на силиконе.
7. Наконец цеенааа!!!
Так в чем прикол? Только пОнты для приезжих.
Хочу заметить, что к производству, изготовлению и реализации металлопластиковых окон я отношения не имею, а выражаю свою точку зрения, основанную на опыте работы по ремонту квартир.

1. - в деревянную раму скандинавского стандарта (78мм) можно поставить шире стеклопакет.
2. - это нужно вашим легким, и в помещении в котором не происходит воздухообмен не совсем комфортно.
3. - основную массу составляет стеклопакет(судя по тому что вы говорите в 2-3 раза, вы рассматриваете окно без металлического армирования :) ) разница не значительная в весе.
4. - вы точно не имеете представления о хороших деревянных окнах. грунт проникает в древесину на 2-3 мм (если мы говорим о покраске методом окунания). реанимировать глубокую царапину на древесине проще и результат реанимации будет менее заметен, чем на ламинированом пластике.
5.- см. первое предложение из пункта 4.
6. - штапик герметизируется силиконом к стеклопакету, в раму крепится гвоздями, заменить стеклопакет не столь просто как в металлопластиковом окне, но тоже не составляет никаких проблем.
7. - разница в цене не более 15%. На дорогих профилях (которые обладают такой же шириной как и деревянный брус) деревянное окно будет дешевле :))
 
... - в 90% случаев наш клиент знает почему он хочет дерево, а не пластик... для кого то, представьте serGen, это очевидно... в инете много информации по преимуществам\недостаткам любого профиля, плохо одно - менталитет нашего человека, который слушает "serGen-ов" и воспитывает в себе очередной стереотип...

90% именно ВАшик клиентов. Это я думаю %5 клиентов вцелом. Мало.
Стереотипы воспитываете Вы! Продвигать на рынок пластик производителям было куда сложнее. Да, "избранные" ставят Ваши окна. Но они руководствуются не здравым смыслом, а идут на поводу голимой рекламы во первых и понтуются во второрых. Простой пример: нахера человек покупает "хаммер"?
 
... И очень даже про 15% интересно... Хорошо, кто мне из дерева французский балкон сделает глухая часть 1120*2160, дверь 800*2160, все с двухкамерными энергосберегающим стеклопакетами за 2900 грн???? Ваши предложения, господа... Это даже на 20% дороже, чем из пластика Шуко с их фирменной фурнитурой.... Уж не подведите с предложениями!!!!

Целиком поддерживаю!
 
прочтя 2 последних сообщения и не получив ответ на свой вопрос применительно к сумме 2320грн., понял, что приведение дальнейших доводов безсмысленно, в силу нежелания вами воспринимать факты и упорное оглашение вами вещей которые не соответствуют действительности ;)
Удачного дня и доверчивых клиентов вам :)
 
Чего ты беспокоишься??? Я занят был!!!)))) А чего эт ты про ламинацию вспомнил?? Давай мне дерево белым покрась тогда, вскрой полиуретаном, и можешь мне монтажную глубину 60мм оставить!!!)))) Ладно, давай цену до трех догоним)))) В конце концов то, что ты говорил из Винбау мне за 3300-3500 сделают. И чего это ты мне пластик самый дорогой выставляешь, а дерево самое очковое считать планируешь (сосна:) )????

судя по вашим интонациям - это вы беспокоитесь :)
я так понял про 2320 оказался пустой звон (если вы говорите о том, что в пластике ТАКОЕ ЖЕ будет в 2-3 раза дешевле, то логично предположить, что структура и цвет будут ТАКИМИ ЖЕ)...
В конце концов то, что ты говорил из Винбау мне за 3300-3500 сделают.
бррр.... что я говорил? цены и конфигурации озвучивали исключительно вы ;)
И чего это ты мне пластик самый дорогой выставляешь, а дерево самое очковое считать планируешь (сосна:) )????
этот пластик предложили вы, а материал сосна - самый распространенный вариант используемой древисины(отличается от дуба и лиственницы в основном визуально), я считать ничего не планирую :)

P.S. serGen моих клиентов здесь нет в силу того, что я ничего не продаю :) а вот mar777 каким-то нервным стал в последних постах и он сам подтвердил, что не будет такой разницы на ****огичных предложениях. И по поводу "развели" и "повелся" скорее применимо к продажам пвх окон...
 
бррр.... что я говорил? цены и конфигурации озвучивали исключительно вы ;)

Естесвенно, что цену и конфигурайию я озвучиваю. И разница между 3-х камерным белым и пятикамерным ламинированым с двух сторон будет. в чем тут меня уличить хотят я вообще отстрелить не могу...:D Только я хоть что-то озвучиваю и предлагаю, а по дереву вы как-то скромно молчите в тряпочку со своими предложениями(((((( Видать, так и придется мне французский балкон из пластика делать;) А самый распространенный материал - еще нихера не значит, что самый качественый (или я не прав тут может????). Будешь дом строить - шифером тогда покрыть не забудь....
P.S. Я никогда не нервничаю)))))
 
Ок! Давайте по порядку:
Хорошо, что вы смягчили тон, на реплику типа "...сомневаюсь в вашей прфпригодности..." я еле сдержался, а не очень хотелось-бы переходить на мат.
Вопрос в теме был поставлен так: "стоит ставить металлопластиковые окна?" Мой ответ: Да, альтернативы нет.
цитату "его развели по всем параметрам" нужно понимать так: человек заказывает деревянные окна в надежде получить ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ продукт, да еще и "вечный". Нонсенс, согласен. Дерево такое пока растет в лесу. Как только оно попадает в цех его сушат, обрабатывают, травят ядами, красят. Разве не так? Что собой представляет не обработанное должным образом окно мы все знаем, поэтому и меняем. Пластик, как материал, в этих отношениях лучше.
Насчет тройного веса, согласен, переборщил в эмоциях, но ведь значительно тяжелее? Особенно прикольно выглядит откидная балконная дверь, я ее один не смог поставить, а ведь вся нагрузка приходится на нижнюю петлю. Да НАСТОЯЩИХ металлопластиковых окон я не видел, как и подавляющее большинство присутствующих. Кому они интересны если их даже купить нельзя. Не все-же здесь профессионалы как вы, а в основном потребители. Всех интересуют реальные окна за реальные деньги.
цитата "как-то давно устанавливал пластиковые окна, ламинированные пленкой под дерево" да, давно, причем не в Харькове. Ну не повезло.
И последнее: Я занимаюсь не только откосами. Я ремонтирую квартиры в целом. Часто приглашают сделать только откосы после замены окон. Пластиковые откосы это БРЕД на любОм окне. Не ставил и не поставлю НИКОГДА. Это низший пилотаж.
О том сколько у меня работы можно судить по времени моего выхода в инет (кстати в отличии от некоторых).
Короче МОЕ мнение металлопластик рулит.
По большому счету тема нЕ интересна. У каждого товара есть плюсы и минусы, производители и покупатели, защитники и противники, а так-же (чо самое ужасное) заказная реклама. Так что давайте разойдемся с миром!
 
+1 Стоит, конечно- альтернативы нет! Дерево хорошо, только когда у когото стоит, ставил себе качественные и дорогие, и все равно поменял на пластик, причина банальна- тупо дует и на процесс заклейки щелей не хватает нервов и времени ( а щели в деревянных появятся однозначно, вопрос времени):)
 
Есть вот такие установщики окон:
ул. Сумская, 124

безалаберные халтурщики, советую избегать
 
Назад
Зверху Знизу