Мегаинвестстрой по пр.50 лет ВЛКСМ, дом 67-Б

Да я тоже не собираюсь платить - цыфра с потолка. Как я понимаю всем поприходили фиерические цыфры.
 
Тоже получили квитанцию. Первая реакция была похожа на сборник цитат из песен группы Ленинград))).
Тут, кажись, несколькими страницами ранее предлагали собрание организовать, по обсуждению текущих вопросов. Может и правда пора?
Что касается позиции "не буду платить" - на каком основании? Я бы сначала разобралась откуда такая фееричная цифра. Вопросов несколько:
1) Хочу видеть расшифровку этого дивного пункта "видшкодування". Чтоб понимать что из этого отопление, что водопотребление, что лифты, что охрана, что кредит за новую тачку начжека....
2) Если в квитанции за декабрь ЭТА ВСЯ СУММА за отопление, то, опять же, хочу видеть расшифровку: за какой период (мы отопление включали еще прошлой зимой), на основании чего и по какому тарифу.
3) Мне еще вот совершенно не понятно кто, как и под чью ответственность снимает показания общедомового счетчика на отопление и как эта цифра перераспределяется на оплату? Платят только уже живущие? Подключенные? На этажах, где вообще ни одной квартиры не живет, тоже на всю фигачит отопление? и т.д.

Пы.Сы. Может мы зря паникуем и эта цифра вполне объяснима и оправдана?

Пы.Пы.Сы. А ведь я подходила к мастеру дома (кстати, а как его зовут?) и спрашивала: а не получится так, что нам потом одним месяцем выставят сумму за весь год и мы оху...хм... будем в шоке? Он заверил, что "нееее, конечно". Походу, таки да.
 
Мастера кажется зовут Валерий Владимирович
 
Там еще включено в оплату отопление лесничной площадки.
Лифты - это кварплата - это отдельным пунктом приходит. Уборки придомовой територии нету - охранники что то сами раскидали по доброте душевной. Дворник хер забил на все.
Также отопление - было несколько прорывов, вода струячила не один час, + пуск отопления в некупленных квартирах. Тепло ушло в тупую - я к примеру не готов платить, за упущеное изза раздолбайства жека, тепло.

Моя позиция отопление должно быть указано - как тариф за кубатуру.
Электроэнергия - киловат час - пусть расписывают.
Я не против заплатить - но чтобы было указано за что.
А то в рекламе указано: " Современные системы утепления дома позволят максимально сберечь тепло и уют ваших квартир." - тока вот не понятно какого хрена цена за тепло такая высокая.
 
правильно, всех на кол. Задолбали уже.
По правилам в г. Харьков тариф за тепло в районе 17 грн/м.кв.

вот поэтому я и говорю, что нужен активный жилец, который бы представлял интересы жильцов. А ЖЕКу на все пох...

кстати, слышал в новостях, что до июня в харькове каждый дом должен определится с домоуправительной организацией. То ли ОСББ или другая какая. кто знает что то?
 
существует АМКУ, пишем письмо, они заведут еще одно дело на наш жек
 
Страшная страшная тайна.
Берем платежку любой квартиры в которой включено отопление и еще не живут и не делают ремонт. И делаем простую операцию

возмещение делим на количество квадратных метров и получаем магическую цифру 33.6 грн.

Тоесть наш ЖЕК выставляет нам за отопление цену в 33.6 грн за метр квадратный.

Хитрожопые аферисты решили сделать просто - повесили всё отопление не купленных квартир - на купленные :D:клас:

Вот отсюда и супер цены.

Однушка платит где-то - ~1500 грн
Двушка платит где-то - ~2000 грн
Трешка платит где-то - ~3000 грн


И ЭТО БЛЯТЬ ТОЛЬКО ОТОПЛЕНИЕ! :диявол:

Все желающие могут на охране повторить расчеты.:пиво:

Я просчитал для пару однушек пару двушек и одной трешке визде +- микрокопейки все совпадает
 
Думаю, из-за того, что много квартир еще не куплено - жек тормозит оформление договоров на тепло, как следствие тормозится оформление квартирных счетчиков на тепло и жек делит потраченное тепло на все квартиры по квадратуре
 
может тогда есть смысл установить счетчик? не дожидаясь жека?
 
Все может быть.:D
Может это оплата за пару месяцев может еще что.
Просто нам это никто не озвучивал.
Если это оплата за пару месяцев тогда должна быть графа Борг и указано что это задолженость. А так - то что ЖЕК пишет это цифры с потолка.
 
Ничего удивительного. То что они пытаются схалтурить и повесить все на проданные квартиры очевидно. Короче совсем печально все это.
 
ребят, давайте что то предпринимать!!!
Давайте соберем собрание и зададим все вопросы Станиславовичу

здест есть реальные жильцы???
 
я не собираюсь платить ни за какое возмещение. пока не будет нормальной платежки с прозрачными тарифами и договоров у меня на руках я не буду ни зачто платить. пусть в суд подаст, и там расскажет про возмещения.
 
может тогда есть смысл установить счетчик? не дожидаясь жека?

в том-то и дело, что счетчик стоит уже, только оформить его до конца нельзя пока не оформлены договора по теплу на владельцев квартир
 
а что андрей станиславович говорит?вы ему звонили?
 
давайте встречатся и обсуждать.
У меня такое чувство что всем пох... пока не коснется его. А ведь это каждого коснется.

мля, это полный безпредел.
 
А у меня в платежке возмещение "всего" на 238 грн !!! ( на сайте мегабанка ). Может в живую будет больше напечатано. Но платить тоже не собираюсь пока не дадут расшифровку.
Например при установке домового счетчика в квитанции указываю общие показания, площадь дома (или всех квартир) ,вашу площадь, вашу долю в расходе и сумму. А тут - ######/
 
Назад
Зверху Знизу