"Маша и медведь".

Мы все тут призываем, что надо с ребенком считаться, за ребенка решать ничего не надо, если ребенок решил, что-то, то надо принять - это выбор личности, а значит уважать этот выбор. Вопрос: а ребенку понравился этот мульт? или он его даже не видел?

У меня сынок смотрит не отрываясь Jetix (бабушка ему включает, когда он заходит), ещё любит смотреть взрослые фильмы и сцены с пистолетами в коридоре репетирует часами, мастерит из конструктора пистолет и стреляя падает (хотя стреляния увидел пару раз на тв). Т.е уважая интересы сына с должна его поддержать и включить боевичок? Имитирует курение (которое увидел на улице или может тоже на ТВ углядел). Кстати, ему ещё очень нравятся пиво, квас и кола, но он ничего этого ещё не пробовал. Давать из уважения к интересам ребенка, чтобы не угнетать личность?:)
 
Имитирует курение (которое увидел на улице или может тоже на ТВ углядел).

Кстати, ему ещё очень нравятся пиво, квас и кола, но он ничего этого ещё не пробовал. Давать из уважения к интересам ребенка, чтобы не угнетать личность?:)


У нас малой тоже берет соломку в рот и "курит" (как папа:( )

А как может нравиться то, что он еще не пробовал? Только, если где-то услышал, что это вкусно. Закидайте меня тапками, но мы дали малому попробовать и пиво, и квас и колу-на все скривился и больше не просит.

Есть другой пример: возле метро"Научной" есть "Макдональдс".Запах там стоит-бррр....мягко говоря неприятный. Малой спросил:"Что это так мммм....пахнет?". Мы объяснили, что это не вкусная и не полезная еда из "Макдональдса" так пахнет. Потом в саду мальчик рассказывал, что был в "Макдональдсе" и кушал вкусные гамбургеры. На что мой малой ответил:"Как они могут быть вкусными , если так неприятно пахнут?".

То есть, если вложить ребенку в голову, что, например "Макдональдс"- плохо, да еще и подкрепить какими-то фактами (неприятный запах или вкус), то малыш потеряет интерес к этому. Я не говорю, что нужно давать малому все, что он захочет, но в разумных пределам, ИМХО, можно.

Ну а с курением (если будет такая проблема), будем разбираться в более старшем возрасте (к сожалению, папа бросать курить не собирается).
 
Есть другой пример: возле метро"Научной" есть "Макдональдс".Запах там стоит-бррр....мягко говоря неприятный. Малой спросил:"Что это так мммм....пахнет?". Мы объяснили, что это не вкусная и не полезная еда из "Макдональдса" так пахнет. Потом в саду мальчик рассказывал, что был в "Макдональдсе" и кушал вкусные гамбургеры. На что мой малой ответил:"Как они могут быть вкусными , если так неприятно пахнут?".

То есть, если вложить ребенку в голову, что, например "Макдональдс"- плохо, да еще и подкрепить какими-то фактами (неприятный запах или вкус), то малыш потеряет интерес к этому. Я не говорю, что нужно давать малому все, что он захочет, но в разумных пределам, ИМХО, можно.

А мы дали попробовать еду из Мака. РЕбенок был в восторге. ОН бы ел ещё. Давала пробовать газировку, у него глаза на лоб лезли, но пил и приговаривал "Она такая газированная!" Поэтому с пивом и колой собственно и экспериментировать не хочется.
 
А мы дали попробовать еду из Мака. РЕбенок был в восторге. ОН бы ел ещё. Давала пробовать газировку, у него глаза на лоб лезли, но пил и приговаривал "Она такая газированная!" Поэтому с пивом и колой собственно и экспериментировать не хочется.

Согласна с Вами.Действительно, может и понравиться :пиво:..... наш малой за завтраком у мужа таскает браунгшвейскую колбаску, раз попробовал-понравилось, и "Спрайт" ему понравился...я сержусь, пытаюсь предложить свою овсянку, а он колбаску жуёт и жмурится от удовольствия...
 
Маша в мульте -просто очень живая, любознательная, настойчивая и изобретательная девочка:D.
Мне кажется, этот мульт сродни рассказам про нас Михаила Задорнова.
Вы ведь смеётесь, слушая его и узнавая себя?

Интересно, а у автора темы детки есть?;)

Очень живая, блин.
Еще раз - в мультике, с моей точки зрения, показан эталон хамства и невоспитанности в лице Маши.
Задорнова - слушал только монологи про "тупых американцев". В последнее время - не смотрю.

У автора темы есть сын 1,3 года - который пытается шкодить, но все его попытки катать истерики или манипулировать родителями пресекаются.

У меня сынок смотрит не отрываясь Jetix (бабушка ему включает, когда он заходит)

Пардон, а зачем ?
Неужели нельзя из телевизора этот канал удалить ?
 
Не думаю, что это детский мультик. А вообще прикольный :)
 
Пардон, а зачем ?
Неужели нельзя из телевизора этот канал удалить ?

Я вообще телевизор из нашей жизни удалила за отсутствием в нем пользы и развлечения. Уточнения в скобках тоже читать:)

Согласна с Вами.Действительно, может и понравиться :пиво:..... наш малой за завтраком у мужа таскает браунгшвейскую колбаску, раз попробовал-понравилось, и "Спрайт" ему понравился...я сержусь, пытаюсь предложить свою овсянку, а он колбаску жуёт и жмурится от удовольствия...

Вот-вот, поэтому я пользуюсь моментом, пока он у меня выпрашивает овсянку и готов есть её даже сухую:)
 
Я вообще телевизор из нашей жизни удалила за отсутствием в нем пользы и развлечения. Уточнения в скобках тоже читать:)

Так я телевизор бабушки и имел в виду.
Я сомневаюсь, что она от Jetix фанатеет :)
 
У автора темы есть сын 1,3 года - который пытается шкодить, но все его попытки катать истерики или манипулировать родителями пресекаются.

:) В этом возрасте и нашкодить что-то серьезно?????? За ними по пятам ходишь, все спрятано-отключено-закрыто, ручки заблокированы...

Строгий, Вы, однако, папа ;) Чтоб ж будет дальше то?



А Маша, между прочим, своё третье желание использовала и Мишке рыбку большую загадала :D , а на уроке труда из дома корабль сделала, и все-для Мишки :-) хорошая добрая девочка :клас:
 
Так я телевизор бабушки и имел в виду.
Я сомневаюсь, что она от Jetix фанатеет :)

Ну к ней ещё один внук приходит в гости, который фанатеет. Ну и как я приду и скажу "Бабушка, этот и этот канал блокируем, понятно?":)

:) В этом возрасте и нашкодить что-то серьезно?????? За ними по пятам ходишь, все спрятано-отключено-закрыто, ручки заблокированы...

Строгий, Вы, однако, папа ;) Чтоб ж будет дальше то?



А Маша, между прочим, своё третье желание использовала и Мишке рыбку большую загадала :D , а на уроке труда из дома корабль сделала, и все-для Мишки :-) хорошая добрая девочка :клас:

Т.е сами же родители покажут ребенку хорошую девочку: загадала Мишке рыбку, стукнула его бревном, надела ведро на голову, убежала, когда он звал, кораблик подарила итд. По-моему, каша получается:)

Ребенок может шкодить и он не будет за это лишен обеда или избит палкой, но он должен знать, что нельзя убегать, когда тебя зовут, нельзя мешать папе спать итд

Хотя если кто умеет воспитывать от противного, то мульт суперский. И ребенку весело и Вы провели воспитательный момент.
 
:) В этом возрасте и нашкодить что-то серьезно?????? За ними по пятам ходишь, все спрятано-отключено-закрыто, ручки заблокированы...

Строгий, Вы, однако, папа ;) Чтоб ж будет дальше то?

1) За ним по пятам сильно никто не бегает
2) Ребенок ходит, бегает, очень любопытен и умеет забираться на кровать/стул а также подставлять стул, чтобы с него дотянуться до нужного. продолжать ? ;)

Ну к ней ещё один внук приходит в гости, который фанатеет. Ну и как я приду и скажу "Бабушка, этот и этот канал блокируем, понятно?":)

Ааа, тогда вопрос снимается.
 
:) Строгий, Вы, однако, папа ;) Чтоб ж будет дальше то?

Судя по сообщения на форуме, дальше будет веселый и послушный ребенок. Потому что мама с папой разрешают ему бегать, прыгать, сидеть в траве, смотреть жуков, играть в песке, шлепать по лужам, пачкаться во время прогулки итд. Ему весело и это не считается неправильным. Нельзя только закатывать истерики и манипулировать. По-моему, класс:)
 
Судя по сообщения на форуме, дальше будет веселый и послушный ребенок. Потому что мама с папой разрешают ему бегать, прыгать, сидеть в траве, смотреть жуков, играть в песке, шлепать по лужам, пачкаться во время прогулки итд. Ему весело и это не считается неправильным. Нельзя только закатывать истерики и манипулировать. По-моему, класс:)

ААААААААА, из поста Slash я поняла, что родители пресекают и попытки малыша пошалить:D Виновата, простите ...Тогда наверное действительно вырастет супер-малыш ;)

Slash, а чего не ходите-то за ним, если и на стул влазит, и стул подставляет, чтобы интересненькое достать? Я в этом возрасте постоянно рядышком с малым была, придерживая, страхуя, ну и запрещая иногда, потому что все перечисленное Вами (и еще многое разное) в основном приводит к падению/ушибу/разбиению чего-то или кого-то.
 
Товарищи, а как же классика детской литературы - Карлсон, живущий на крыше?По-моему, самый настоящий эгоист, манимулятор и хам!!!!Но уже несколько поколений пересмотрели мультик и зачитали книгу до дыр...
 
Товарищи, а как же классика детской литературы - Карлсон, живущий на крыше?По-моему, самый настоящий эгоист, манимулятор и хам!!!!Но уже несколько поколений пересмотрели мультик и зачитали книгу до дыр...

Кстати да. А не это ли причина такой деградации поколений в морально-этическом отношении? Карлсона на мыло:)
 
Slash, а чего не ходите-то за ним, если и на стул влазит, и стул подставляет, чтобы интересненькое достать? Я в этом возрасте постоянно рядышком с малым была, придерживая, страхуя, ну и запрещая иногда, потому что все перечисленное Вами (и еще многое разное) в основном приводит к падению/ушибу/разбиению чего-то или кого-то.

А зачем ходить постоянно ?
нравится падать - пусть знает, что это больно и думает, прежде чем куда-то полезть ;)
 
Slash, а чего не ходите-то за ним, если и на стул влазит, и стул подставляет, чтобы интересненькое достать? Я в этом возрасте постоянно рядышком с малым была, придерживая, страхуя, ну и запрещая иногда, потому что все перечисленное Вами (и еще многое разное) в основном приводит к падению/ушибу/разбиению чего-то или кого-то.

А вот постоянный контроль, ИМХО, не так уж хорошо.
Ребёнок будет падать и, если постоянно страховать, будет падать ещё больнее и с бОльшей высоты.

Всё бьющееся и ломающееся нужно просто спрятать, а всем остальным позволять играться. Квартира, конечно, похожа минут через 10 на поле боя...
Как там в стихотворении? "Просто приходил Серёжка - поиграли мы немножко".
Зато ребёнку интересно :)

А как же ещё познавать окружающий мир? По книжкам и фильмам? Так и до этого дойдёт дело, но гораздо позже.
 
А я месяцев с 7ми и до года в прямом смысле не отходила от ребенка. Сначала он учился ходить и падал просто плашмя на пол (вернее на мои руки), я давала ему немного удариться попой, но так чтоб не головой (хотя он интуитивно прижимал подбородок к груди). Потом после года он стал покорять такие высоты, что падение было чревато не уроком, а неотложкой, но запрещать не хотелось, по-моему это спорт:) В 1,3 я всегда была на расстоянии вытянутой руки, не для того, чтоб ловить, а для того, чтоб не убить прогулкой:) Даже сейчас в 2 с половиной он всегда в поле зрения. Падать чаще из-за моего постоянного присутствия не стал. Такие выкрутасы вытворяет на кольцах и турнике, что все смотрят с глазами по 5 коп. Но я его считаю слишком маленьким, чтоб брать ответственность за свое здоровье.
 
А я месяцев с 7ми и до года в прямом смысле не отходила от ребенка. Сначала он учился ходить и падал просто плашмя на пол (вернее на мои руки), я давала ему немного удариться попой, но так чтоб не головой (хотя он интуитивно прижимал подбородок к груди). Потом после года он стал покорять такие высоты, что падение было чревато не уроком, а неотложкой, но запрещать не хотелось, по-моему это спорт:) В 1,3 я всегда была на расстоянии вытянутой руки, не для того, чтоб ловить, а для того, чтоб не убить прогулкой:) Даже сейчас в 2 с половиной он всегда в поле зрения. Падать чаще из-за моего постоянного присутствия не стал. Такие выкрутасы вытворяет на кольцах и турнике, что все смотрят с глазами по 5 коп. Но я его считаю слишком маленьким, чтоб брать ответственность за свое здоровье.

+100%

и сейчас, в 4,5 года, я тоже считаю сынишку слишком маленьким, чтоб брать ответственность за свое здоровье. Упасть можно по-разному и с различной степени тяжести последствиями (см.темку "Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!"). У нас дитя слишком уж подвижное, активное, любознательное, везде влезет, всё ему нужно обследовать самому.Так что ситуаций действительно потенциально опасных для здоровья возникает очень много.
ИМХО: Родители и только родители отвечают за безопасность ребенка до определенного возраста.Ну а какой это возраст-1,3 года или 16 лет -каждый родитель определяет для себя.
 
Назад
Зверху Знизу