"Маша и медведь".

с удовольствием смотрим всей семьей этот мультик. малой в восторге от песенок!
 
уже 10-я серия вышла, качайте
 
Нет, жене тоже совсем не нравится :)

Повадки Маши - это то, из-за чего я долго боялась детей (опыт разбалованной по самое не могу младшей сестрёнки, и у Slasha тоже).
В общем, мульт у нас обоих не пошёл - потому и спросили, чем же он так популярен...

Нашему малышу точно не покажу, ибо понятие "от противного" у детей редко работает, а плохой пример, как известно, заразителен.

Ярушка уже сейчас пытается действовать методами Маши (что, кстати, совсем не смешно) - мы это очень старательно пресекаем.

holomi, вот от Вас я этого не ожидала. Вы боитесь этой "разбалованности" - отклик прошлого, типа "мой ребенок таким не будет". Однажды Вас зацепило, что посторонний человек назвал Вашего малыша непослушным, балованным за то, что он сидел на траве (ключевое не то, что он сидел на траве). Вы говорили, что мало чего запрещаете ребенку. А сейчас начинаете "пресекать". Ребенок растет и хочет большего. Не просто на траве/земле посидеть, а, наверно, уже и в луже кораблики попускать. Буквально сегодня посмотрели мульт про попугая Кешу, Маше до него еще прыгать в том ведре и прыгать.
Мы все тут призываем, что надо с ребенком считаться, за ребенка решать ничего не надо, если ребенок решил, что-то, то надо принять - это выбор личности, а значит уважать этот выбор. Вопрос: а ребенку понравился этот мульт? или он его даже не видел?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нате:)
 
классный мультик, но он больше для взрослых как по мне
 
Мне нравится мультик. Старшей дочери понравился. Посмотрела на одном дыхании. ПОсмеялись потом вместе над чудаствем Маши. А меньший не хочет смотреть. Не нравится
 
holomi, вот от Вас я этого не ожидала. Вы боитесь этой "разбалованности" - отклик прошлого, типа "мой ребенок таким не будет". Однажды Вас зацепило, что посторонний человек назвал Вашего малыша непослушным, балованным за то, что он сидел на траве (ключевое не то, что он сидел на траве). Вы говорили, что мало чего запрещаете ребенку. А сейчас начинаете "пресекать". Ребенок растет и хочет большего. Не просто на траве/земле посидеть, а, наверно, уже и в луже кораблики попускать. Буквально сегодня посмотрели мульт про попугая Кешу, Маше до него еще прыгать в том ведре и прыгать.
Мы все тут призываем, что надо с ребенком считаться, за ребенка решать ничего не надо, если ребенок решил, что-то, то надо принять - это выбор личности, а значит уважать этот выбор. Вопрос: а ребенку понравился этот мульт? или он его даже не видел?

Относительно "пресекать" - пресекаю я у своего ребёнка именно истерики. Именно плач "на показ" когда что-то очень хочется получить, а мама не даёт (покрутить ручки плиты, выхватить у мамы мобильный телефон, потягать маму за волосы или поковырятся в лотке у кошек).
Кроме того, я не говорила, что разрешаю карапузу абсолютно всё :)

Кроме того, в мультике нам с нашим папой очень не понравилось поведение Мишки - это образ взрослого, который во всём потакает маленькому ребёнку. В нашей же семье ребёнок альфой не является и не будет, потому у нас обоих этот аспект мульта вызывает недоумение.

По поводу выбора ребёнка: что ему смотреть и какую информацию извнешнго мира получать мы будем фильтровать ещё очень долго, в связи с чем в доме отсутствует телевизр и бабушкам строго на строго запрещено показывать ребёнку что-то без нашего ведома.

з.ы. Кстати, если под "Кешей" вы имели ввиду мульт "Возвращение будного попугая", то его я тоже не люблю, с детства :)
 
Останнє редагування:
А "Шрек" для детей? детям приколько просто на персонажей посмотреть, а не вдумываться в их разговоры

Шрек - мультик в основном для взрослых, ибо представляет собой грамотную пародию на большинство популярных сказок.
Детям его показывать - глупо.
 
Шрек - мультик в основном для взрослых, ибо представляет собой грамотную пародию на большинство популярных сказок.
Детям его показывать - глупо.

Согласна в Вами. А еще если послушать разные переводы этого мультика :rolleyes: (я 3 вида слышала)
 
Согласна в Вами. А еще если послушать разные переводы этого мультика :rolleyes: (я 3 вида слышала)

Адекватно его перевести - тяжело, там везде присутствует тонкая игра слов + референсы на местные (американские) реалии - в идеале надо или смотреть в оригинале, или проводить адаптацию как в украинском переводе "Альфа".
 
Повадки Маши - это то, из-за чего я долго боялась детей (опыт разбалованной по самое не могу младшей сестрёнки, и у Slasha тоже).
В общем, мульт у нас обоих не пошёл - потому и спросили, чем же он так популярен...

Нашему малышу точно не покажу, ибо понятие "от противного" у детей редко работает, а плохой пример, как известно, заразителен.

Ярушка уже сейчас пытается действовать методами Маши (что, кстати, совсем не смешно) - мы это очень старательно пресекаем.

Вы не правы: Маша не разбалованный ребенок, а любознательный. Что здесь плохого? Вообще она ведет себя как обычный трехлетний ребенок. Ваш малыш еще маленький, поэтому вам не совсем знакомо
 
Вы не правы: Маша не разбалованный ребенок, а любознательный. Что здесь плохого? Вообще она ведет себя как обычный трехлетний ребенок. Ваш малыш еще маленький, поэтому вам не совсем знакомо

Вот пытаюсь понять ее возраст :confused: Почему у нее тогда только 2 нижних зуба?:D
 
Посмотрели 10 серию, чё-то не вставило, и как-то быстро закончилось, хотя малому понравилось.
 
Coup de grace (M) сказав(ла):
ПыСы: Дом мадам Фостерс рулит ))
Это про воображаемых друзей которое?

holomi сказав(ла):
Подозреваю ,что сколько лет у мамы малышу - столько лет в их представлении и Маше
:-) Наверное, так и есть. В моём представлении Маше как раз где то лет пять.
Как вам Лунтик?
 
Пока никак - не хочет вообще ничего смотреть :)
 
Назад
Зверху Знизу