"Маша и медведь".

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
"Маша и медведь".

Есть такой популярный "детский" мультик - "Маша и Медведь".
Если тут есть любители - можете рассказать, что в нем хорошего с вашей точки зрения ?
Потому что я вижу абсолютно невоспитанного и бесцеремонного ребенка + "взрослого" (медведь) - который потакает всем прихотям этого маленького монстра. Может, я что-то не понимаю ?
 
Есть такой популярный "детский" мультик - "Маша и Медведь".
Если тут есть любители - можете рассказать, что в нем хорошего с вашей точки зрения ?
Потому что я вижу абсолютно невоспитанного и бесцеремонного ребенка + "взрослого" (медведь) - который потакает всем прихотям этого маленького монстра. Может, я что-то не понимаю ?

Этот мультик у нас один из самых любимых. Смотрим его всей семьей. Когда дочка посмотрела его, сказала, что так вести себя никогда не будет ;)
А нравится он тем, что во многих моментах узнаешь себя. Как бы смотришь на себя со стороны
 
Я смеюсь с шилопопости ребенка, мою напоминает
 
Воспитание на примере непослушных) Психологически это очень оправданно. Кроме того Маша смелая (не боится ни медведей, ни волков), проговаривает свои поступки (вкусновато, но маловато, а ты ешь мед - лечись), заступается, делится (третье желание)... Все имеют счастливый конец, иногда чему-то учат.
 
Лично я люблю смотреть мультики и мне мульт понравился. Посмеяться есть с чего. Но стоит ли показывать ли его ребенку я бы подумала...
 
А например не понимаю в чем прикол мультика "Кот в сапогах" типа кот устроил жизнь хозяину - в чем поучительность для ребенка?
 
А например не понимаю в чем прикол мультика "Кот в сапогах" типа кот устроил жизнь хозяину - в чем поучительность для ребенка?

:клас: Согласна. А еще, например, про Емелю, который ничего не делал, а щука за него все "проворачивала".
 
Тоже очень любим этот мультик. Тоже практикуем во время просмотра "воспитание на примере непослушных)", всегда комментирую что делает Маша и остальные герои мультика и хорошо это или плохо.
Вообще придраться можно к любому мультику. Даже там, где взрослые считают что все ок с точки зрения воспитания. Я, например, в детстве смотря "Ну, погоди!" всегда больше симпатизировала Волку, чем Зайцу и все мечтала чтоб он его поймал. Тем не менее сейчас не курю, маленьких не обижаю ну и т.д.:)
 
А я в детстве больше всего боялась мультика про домовика Нафаню. Не помню как он называется...Но для меня это был словно фильм ужасов, про жуткое, страшное, черное, лохматое создание. Даже сайчас, как вспомню, аж не приятно.
Вообще я в детстве советские мультики не любила и сейчас не люблю, из-за не качественной озвучки и не приятной музыки,а ещё, в них много жестокости (Колобок, Красная шапочка, Семеро козлят) но в памяти отложился единственный позитивный мультик про Капитошку :)
 
Классный мульт! Я когда впервые увидела, до слез смеялась, особенно с вот этого, до боли знакомого - "поиграй со мною, поиграй со мною!", когда ты всеми силами пытаешься урвать лишние минутки утреннего сна часа так в 4 утра:D А серия про то, как Маша волков лечила - так у нас уже вылечена таким образом вся семья вместе с кошкой.

А малая мне сразу сказала - мам, это ж мультик, ну прям совсем про меня:)
 
Тоже практикуем во время просмотра "воспитание на примере непослушных)", всегда комментирую что делает Маша и остальные герои мультика и хорошо это или плохо.

"Всегда комментирую"???
А почему нельзя просто посмотреть мульт и получить удовольствие?
Ребенок в состоянии сам понять, что хорошо, что плохо. Без воспитательных бесед...
 
Ну может потому что моему ребенку 1,6. Может ваш в такой возрасте уже понимал "хорошо-плохо", но я пока предпочитаю комментировать. Поверьте, дочь от этого не страдает:)
 
вся семья обожает этот мультик:):):)
часто с мужем вставляем цитатки в разговоре-ИМХО,очень позитивный,веселый и яркий мульт:)
а дочка,на удивление нам с папой,любит французский мульт "Кот в сапогах"-я вообще тихо от него в шоке-а ребенку нравится...;)
 
Ну может потому что моему ребенку 1,6. Может ваш в такой возрасте уже понимал "хорошо-плохо", но я пока предпочитаю комментировать. Поверьте, дочь от этого не страдает:)

Аааа!
Ну, мы лет до 3-х, мультфильмы вообще не смотрели...
А когда начали смотреть, объяснять ничего не нужно было:)
Всему свое время!
В год и шесть есть много других занятий:)

Вообще я в детстве советские мультики не любила и сейчас не люблю, из-за не качественной озвучки и не приятной музыки,а ещё, в них много жестокости (Колобок, Красная шапочка, Семеро козлят) но в памяти отложился единственный позитивный мультик про Капитошку :)

У меня в детстве, других мультфильмов и не было:)
Так что любили то, что было.

А моя барышня так на них и не "подсела".
Мы их начали смотреть после всей голливудской классики, и они "не пошли". С начала говорила, что они мрачные и не красивые. Потом, что скушные. Потом слишком "малышовые". Я вместе с ней посмотрела Гену и Чебурашку - еле досмотрели...
Видимо мир изменился, дети изменились, но все воспринимается не так, как в нашем детстве...
Единственный ее любимый советский мультфильм - "Ежик в тумане".
Вот и пойми современных детей:)
 
Аааа!
Ну, мы лет до 3-х, мультфильмы вообще не смотрели...
А когда начали смотреть, объяснять ничего не нужно было:)
Всему свое время!
В год и шесть есть много других занятий:)

А почему мультики надо начинать смотреть именно в три года? Почему не в 3,5 или в 4, или в 5? Где указано, что именно после трех - "свое время"? Мы Бэби Энштейн с года смотрим, это нам не мешает заниматься другими интересными делами, гулять, общаться со сверстниками и т.д. Вообщем это уже флуд, тема не об этом совершенно. Каждый выбирает то, что он считает нужным:)
 
Лично я люблю смотреть мультики и мне мульт понравился. Посмеяться есть с чего. Но стоит ли показывать ли его ребенку я бы подумала...

а стОит ли показывать ребенку "Горбун собора Нотр-Дам":D?вроде сооовсем не детский мультик-а дочери (3.5) понравился-и первая,и вторая часть...
а вообще практикуем просмотр мультов абсолютно разных-и старые советские (еще 50 каких-то годов),и диснеевскую классику,и современные типа "Лунтика","Смешариков"или той же "Маши)...что-то нравиться больше,что-то меньше,что-то смотреть отказались-стала старше-сама попросила включить именно это...
вот мне очень нравиться в диснеевско-мателловских мультах про Барби-прекрасная классическая музыка:клас:
 
И у нас он самый любимый, ничего плохого я в нём не вижу, а в мульте про варенье Маша как раз расстаралась - умничка!
У нас любимая цитата: "Вкусновато, но маловато"
А эти: "Это что, всё не мне?", "Мишка, а ты чё не спишь?" - это про наших маленьких непосед.
 
Мультик о современных детках ;) Мне нравиться. :rolleyes: У меня такое же чудовище - "вижу цель, не вижу препятствий...." А вот сестра моя его не любит, о-о-очень мишку понимает.:D
 
Нам бы у Мишки поучиться терпению...:D
 
отличный мульт. мне нравится.
 
Назад
Зверху Знизу