Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми nap[H]uLLIa
  • Дата створення Дата створення
может хоть кто-то фото выложит

Можно и выложить, по теме, минолта 35 1.8

0_e9f78_fe5316cf_XXL.jpg


Чтоб попасть при МДФ(~25cm) в грипп на 1.8, глаза вылазят с орбит, как у того лягушонка...

0_e9f79_d5471182_XXL.jpg


Зато на нормальных дистанциях, при съемке в скотских условиях, просто спасает

0_e9f7a_1702013b_XXL.jpg


В общем, при использовании f/1.8 нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться)))

0_e9f7b_9d1d58ad_XL.jpg


0_e9f7e_46ffd0f6_XL.jpg


0_e9f7c_b5c81749_XL.jpg


0_e9f7d_a613eb17_XL.jpg
 
Х.з. в конце 80-х в "Технике молодежи" была статейка со снимками с американского спутника. На наручных часах можно было увидеть время.
Поэтому байка или нет не знаю, такие фото и заявления появляются с завидной периодичностью.
изза дифракции даже хабл на такое не способен.
 
Нужен совет ширика на ФФ
ну наверное - Ю12-й, :rolleyes:
здесь пары - Киев 3 с Ю12 и Никон д90 с тамроном 28-75 :пиво:

где какая? ;)
1.
34a832f16c47.jpg

2.
9d36c83e4a2a.jpg

3.
9507680921df.jpg

4.
8e16f49ebefc.jpg


попередження - с цыфры камерный жипег, везде поправил уровни на свой вкус, кадрировал, выравнивая горизонт, не более 2-3%.
 
зеленое - пленка. Красное и мыльное - Никон
блин, ты зна-а-ал...
Вам приз в черном ящике... фотки перебирал, нашел твои, но они бумажные... чё не был позавчера?

интересен угол захвата, тамрон был на 28 мм... с ноги на ногу переминался, что ли...
 
я не то чтоб принципиально, сюжетов очень мало в городе вижу под них, а вне города я довольно редко бываю и всё равно таскаю более универсальные для себя 35 и 50 мм, а то и чего-то пошире
 
помню где-то читал, как один чувак советовал
типа купите сначала полтос, поснимайте им.
а потом поймете - в какую сторону двигаться - 28 или 135
в принципе он оказался прав
я для себя решил - в сторону 28

честно говоря не представляю что можно снимать на 135
птички, закат, морда издалека... всё?
 
честно говоря не представляю что можно снимать на 135
птички, закат, морда издалека... всё?

.. ну еще морда с близи :) :D

любимый сюжет, одинокое красивое дерево в степи))
Тут вообще всем можно.
Результат кнечно разный.. :)

помню где-то читал, как один чувак советовал
типа купите сначала полтос, поснимайте им.
а потом поймете - в какую сторону двигаться - 28 или 135
Блин.. не, ну я конечно согласен что ширик он универсальней, но блин локти себе тебе кусать как часто приходится когда телевика нет, а только ширик?

Нет уж! или чемодан фиксов унизум :D
 
Как вам Юпитер 37а??
Ю11А - лучше, искать состояние, полный комплект. (так все ж, какая система?)
при сравнении "в лоб" Ю37А (три штуки) и Ю11 (1-А, 4 белых зеркальных) были выбраны как "лучшие из лучших" - один 37-й и пять 11-х.
для ФФ - чистое, классическое портретное ФР, если Вас интересует модернизм, постмодернизм, сюрреализм и прочие сексуальные извращения (ненаказуемые УК), то портреты можно снимать и на 16мм, смотрите свежие примеры на этом форуме.

любимый сюжет, одинокое красивое дерево в степи))
да, на Ю12 влезет пять!!! деревьев
 
помню где-то читал, как один чувак советовал
типа купите сначала полтос, поснимайте им.
а потом поймете - в какую сторону двигаться - 28 или 135
в принципе он оказался прав
я для себя решил - в сторону 28

честно говоря не представляю что можно снимать на 135
птички, закат, морда издалека... всё?
то же самое, что на 28 мм. только отходить дальше. и получать очень интересную перспективу.
мне к примеру, очень нравятся урбан пейзажи на 200мм на прикрытой дырке... необычно как минимум..
Вчера как раз вынул из пыльного чулана свою Ю37, вышел на улицу - проверить связку samsung NX 1000 + Ю37 на закрытых. в поездку нужно что то резкое длиннофокусное, в зоопарке животных пофоткать.
Но нет ) понял что фигня это все. и разрешения там максимум 10мп. и выдержки адовые надо.
ну и контру не держит.
Но вот щелкнул кадр на бесконечности... хорошо показывает магию длиннофокусного.
Перспективные искажения тут приятные выходят. деревья и длинная аллея как бы собирается в кучу, а синяя дымка атмосферы, собранная сжатым пространством - вносит в гамму снимка приятное ощущение чего то старого, пленочного. Имхо.
здесь бы еще дырку пркрыть, чтобы передний план не размыло, в средний план человеко-сюжет... ляпота
ff4c8090345d.jpg


Хотя сам 99% снимаю на всех камерах на 50мм. и никуда двигаться не хочу :)

ЗЫ. из советских телевиков, я бы настояельно рекомендовал Таир 11А.
это как раз, стекло с "волшебством". В отличии от того же Ю37.
Для проф работы - не пригодно из за мягкости картинки и достаточно больших ХА, но цвет, форма боке и общий объем кадра - выше всяких похвал.
 
Останнє редагування:
Перспективные искажения тут приятные выходят. деревья и длинная аллея как бы собирается в кучу, а синяя дымка атмосферы, собранная сжатым пространством - вносит в гамму снимка приятное ощущение чего то старого, пленочного. Имхо.

описание правильно, но это не искажения, это свойства реальной действительности окружающей среды, а искажения перспективные (для человеческого глаза) у 8 мм ФРа, уменьшающиеся с увеличением ФРа, ну так по начерталке...:rolleyes:
 
за год я снял около тыщи кадров, почти все на 35мм ЭФР :)
За этот год один раз взял с собой в поездку Ю.37а, пару раз в путешествиях его надел на камеру - один из снимков этим стеклом вошел в копилку фотофорума Некс.
 
искажение перспективы есть всегда. даже когда мы глазами смотрим. Характер разный просто. Я же не про дисторсию писал...
кавычки забыл походу.
ну и искажения тогда заменить на хм.. "особенности".
только не у стекла а у реальности.



даже когда мы глазами смотрим.
Да ну его нах как мы глазами смотрим.
Там такие дебри алгоритмов и физики...
Нафиг на ночь такие сложности.

Но необходимо заметить что поскольку мы таки смотрим глазам 99,9% по жизни.
То похрен есть там искажения или нет по физике, в реале искажении по факту - нет.

Тобишь глаза - это эталон дефакто.

ну а фото.. "..Это отражение объективной реальности пропущенное через призму замысла фотохудожника и проэцируемое в поле субъективного восприятия зрителя" (с).
Все права защищены, цитировать с упоения (пивом/соком/коньяком) автора (меня тобишь) и указанием авторства(:girl:). ((((:D))))

за год я снял около тыщи кадров, почти все на 35мм ЭФР
У мня 35 самый не востребованный объектив замещающийся 28.
Да и то.. см. выше.
200+ тоже весьма редок.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу