Мама - святое. Или нет?!

Попробуйте почитать Психопатический круг в семье Гармаева, Аномалии родительской любви Евмения. Может, что-то поддержит и подскажет...
 
у меня тоже иногда бывают таки ссоры, с матерью, что временами не хочется ее мамой называть. но как только представлю, что когда-то ее не будет со мной(все мы не вечны :(), то сразу все как рукой снимает.
очень боюсь ее потерять! :)
 
Бывает, что самыми жестокими оказываются самые близкие люди. Женщины, в общем случае, делятся на 2 категории - одним главное - дети, главное чтоб им было хорошо. Но есть и другие, для которых главное - отношение мужчиной. И том и другом случае крайности - это плохо.
Жестокие слова от близкого человека - обиднее вдвойне. Можно обидеться, но потом. конечно простить.
 
В том-то и дело, что осилю. Под "ну его нафиг" я понимаю минимальное общение, ее встречи с внучкой и мою помощь ей в случае надобности. Но не теплые дочерние чувства с моей стороны и ее участие в моей жизни.

Или нужно убиться, но любить ее такой, какая она есть?:) Даже если я не чувствую такого от нее, и если для этого мне придется вывернуться наизнанку?

Я не жду руководства к действию:) Хочется услышать мнения кто и как бы поступил и почему...
 
живете вместе? иногда совместное проживание играет ключевую роль в отношениях. :(


сорри, не прочитала пост выше....не знаю, ТС, может просто стоит отпустить ситуацию.
 
В том-то и дело, что осилю. Под "ну его нафиг" я понимаю минимальное общение, ее встречи с внучкой и мою помощь ей в случае надобности. Но не теплые дочерние чувства с моей стороны и ее участие в моей жизни.

А что тогда не "ну его нафиг"?
 
Мы с мамой очень разные люди. Найти общий язык невозможно практически по любому вопросу. Ситуация не доходит до предела, так как живем в разных городах. Общаемся по телефону, и я перестала спорить с ней совершенно. Со всем соглашаюсь, но делаю по-своему. Конфликтов стало гораздо меньше. Когда видимся, стараюсь делать тоже самое - не спорю, все выслушиваю и киваю головой. Реально помогает.
 
Останнє редагування:
Вопрос, собственно, вот в чем: мама - это святое и ее нужно любить и уважать какой бы она ни была т.к. она родила, вырастила и т.д.? Или это такой же родственник как и другие и, в принципе, вы ей ничего не должны?
Если отношения с мамой ну никак не складываются - нужно терпеть или ну его нафиг?

не знаю что уж там у вас стряслось, но лично для меня мама - это святое
да и думаю так должно быть у всех
 
Мы с мамой очень разные люди. Найти общий язык невозможно практически по любому вопросу. Ситуация не доходит до предела, так как живем в разных городах. Общаемся по телефону, и я перестала спорить с ней совершенно. Со всем соглашаюсь, но делаю по своему. Конфликтов стало гораздо меньше. Когда видимся, стараюсь делать тоже самое - не спорю, все выслушиваю и киваю головой. Реально помогает.
Это хорошо, если в разных городах.
А если по соседству, то соглашаться просто не получиться.
Мы ругаемся из-за милой привычки мамы рассказывать, что мне делать, особенно по хозяйству. Крик стоит такой, что дурно делается. Правда есть и плюс - моментально остываем.
 
Вопрос, собственно, вот в чем: мама - это святое и ее нужно любить и уважать какой бы она ни была т.к. она родила, вырастила и т.д.? Или это такой же родственник как и другие и, в принципе, вы ей ничего не должны?
Если отношения с мамой ну никак не складываются - нужно терпеть или ну его нафиг?
Мама святое, даже если не права или достала.
 
Zzzzizi, "не ну его нафиг" - это регулярное общение, душевные разговоры, выслушивание ее советов\пожеланий\рекомендаций\замечаний, обсуждение с ней моих и ее проблем и переживаний, ее участие в принятии моих решений и др. проявления близости.

Futuristico, Спасибо за совет, возможно такой вариант пройдет...если у меня хватит терпения кивать:)))
 
Futuristico, Спасибо за совет, возможно такой вариант пройдет...если у меня хватит терпения кивать:)))

Когда надоест мотать друг другу нервы, то хватит :D

Это хорошо, если в разных городах.
А если по соседству, то соглашаться просто не получиться.
Мы ругаемся из-за милой привычки мамы рассказывать, что мне делать, особенно по хозяйству. Крик стоит такой, что дурно делается. Правда есть и плюс - моментально остываем.

Мы тоже остываем быстро, но и ругань знатная. Да, когда находишься на расстоянии гораздо легче.
 
Zzzzizi, "не ну его нафиг" - это регулярное общение, душевные разговоры, выслушивание ее советов\пожеланий\рекомендаций\замечаний, обсуждение с ней моих и ее проблем и переживаний, ее участие в принятии моих решений и др. проявления близости.

Ну так это близость и есть.

А способов искусственно создать близость, насколько я знаю, нет.

А то, что ты описываешь как "ну его нафиг" - цивилизованные отношения. Нормальные, имхо, вполне. А близость и дружба с родителями - это роскошь, не всем так везет. :)
 
Мы ругаемся из-за милой привычки мамы рассказывать, что мне делать, особенно по хозяйству. Крик стоит такой, что дурно делается. Правда есть и плюс - моментально остываем.
Как мне это знакомо, но обычно подключается еще папа, и они против меня на кухне вместе вдвоем становятся :D
 
Спасибо за дельные мысли :клас:
 
Назад
Зверху Знизу