Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Мальчики-девочки, сбылось! Canon EOS 5D Mark II

  • Автор теми Автор теми man_kelly
  • Дата створення Дата створення
Фигня это все, маразм производителей-маркетологов крепчает. Так скоро и в мобилах будет фулл НД+ФФ+все что можно только туда засунуть. Главное народ грамотно РАСКАЧАТЬ, убедить что без этого ну никак нельзя. Ну и втихаря подсчитывать прибыля. И радоватся что толпа идет в ПРАВИЛЬНОМ направлении :)
Недавно просто посмотрел фильм "99 франков". В принципе многое знал, но фильмец приоткрыле еще больше глаза.
 
фильм гавно. прочитайте книгу, глаза не то что приоткроются - ВЫ ПРОЗРЕЕТЕ. в ней все гораздо более детально и печально.
 
Останнє редагування:
Походу буржуины кипятком писают от выских ИСО нового пятака...

Посилання видалено

как по мне - шумновато конечно..., даже при ресайзе до 6Мп... но жить можно... :)
 
фильм гавно. прочитайте книгу, глаза не то что приоткроются - ВЫ ПРОЗРЕЕТЕ. в ней все гораздо более детально и печально.
Прочитал... прикольно... пожестче чем фильм. Но идея и суть одна и та же.
Это надо почитать любителям высоких ИСО :D (без персоналий!)
 
Да нет... (не понятно или да или нет :) ) просто наблюдение...говорил ведь без персоналий... А что Дима? Что-то вспомнилось. Ладно проехали...
 
я любитель максимальных исо. особенно когда за пыхи можно в табло получить.)) и книжку читал. и непонятно что первично. и чо теперь?

кстати на выставке "первополсные кадры" которую коммерсант проводил коегде такой цветной шум был что вы б все хором срали и плевали в сторноу таких картинок. НО! они первополосные не потому что на них есть или нет шума, а потому что и как на них снято. и какаие эмоции и отношения схвачены картинкой. наверное тогда у меня появилось убеждение что картинке можно простить любой исо если она понятная и интересная.

Походу буржуины кипятком писают от выских ИСО нового пятака...
Посилання видалено
как по мне - шумновато конечно..., даже при ресайзе до 6Мп... но жить можно...
350д так шумит на 1600 )))))))))))))а тут 6400. подарите мне еще 1куе и я покупаю 5д-2)))))))))))
 
350д так шумит на 1600 )))))))))))))а тут 6400. подарите мне еще 1куе и я покупаю 5д-2)))))))))))
да там другая беда.. маленький грип в репортажке. зажимаешь дырку и выигрышь от исо нивелируется + 24-105 начинает скрипеть по углам.. + слишком большой видоискатель - не видно параметров так как в 350д. проваливаешься в съемке.. вес..все таки 350д махать в репортажке удобнее.. на полкило легче. ИМХо. Опять же смотри подпись.. я провалил недавно съемку именно от бездумного пользования больших ИСо. с 350д такое не произошло бы..
 
Походу буржуины кипятком писают от выских ИСО нового пятака...

Посилання видалено

как по мне - шумновато конечно..., даже при ресайзе до 6Мп... но жить можно... :)

Горячих пикселов многовато, как по мне... Неужто матрица у 5DmkII фуфлыжная?
 
кстати на выставке "первополсные кадры" которую коммерсант проводил коегде такой цветной шум был что вы б все хором срали и плевали в сторноу таких картинок. НО! они первополосные не потому что на них есть или нет шума, а потому что и как на них снято. и какаие эмоции и отношения схвачены картинкой. наверное тогда у меня появилось убеждение что картинке можно простить любой исо если она понятная и интересная.
Большинство первополосных кадров это чистая репортажка. Которая интересна в контексте тех или иных событий в некоторой сфере жизни. А художкственной ценности такие кадры как правило не имеют, поэтому и техническая сторона неважна. Поэтому запредельные ИСО любят все "репортажники" и нелюбят "художники"
 
Большинство первополосных кадров это чистая репортажка. Которая интересна в контексте тех или иных событий в некоторой сфере жизни. А художкственной ценности такие кадры как правило не имеют, поэтому и техническая сторона неважна. Поэтому запредельные ИСО любят все "репортажники"

к которым я и отношусь

и нелюбят "художники"
 
Lingénu;4009473 сказав(ла):
Горячих пикселов многовато, как по мне... Неужто матрица у 5DmkII фуфлыжная?

все имхо.
это не горячие пикселы. это приколы диджик4. на 12800 исо ЕОС50Дтоже очень такая харатерная "прышевая сыпь" их красных точек.
 
фильм гавно. прочитайте книгу, глаза не то что приоткроются - ВЫ ПРОЗРЕЕТЕ. в ней все гораздо более детально и печально.

Хоть это и оффтопная часть темы, но полностью согласен.
Фильм середнячок, если бы не частичная суть книги - он бы не стоил и ломанного гроша.

Книга вещь, одни только фразы о :
"...чем отличаются богатые от бедных?
Бедные продают наркотики чтобы купить Найки
Богатые продают Найки чтобы купить наркотики..."
И о что самый гениальный слоган всех времён "Nike - Just Do it"
В фильме таких фраз и идей небыло вообще, так что он отсосный )
 
Назад
Зверху Знизу