Made in USSR

Кто хочет жить в СССР

  • Я хочу!!!

    Голосів: 86 47.3%
  • Нет, слава Богу сдыхались от него.

    Голосів: 88 48.4%
  • Не могу судить так как не жил при нём

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
На самом деле экономических предпосылок краха что России в 17 что в СССР 91 не было. В 91 прирост ВВП в СССР был положительным. Дело в рукотворности всех процессов, которые привели к этому итогу. Поэтому и о обреченности СССР в то время говорить смысла нет. Обреченность его была в другом. Пока существовал Союз, он как бельмо на глазу указывал на альтернативность "столбовой дороги" цивилизации, поэтому Запад как никто другой был заинтересован в уничтожении конкурента, что он и сделал. Кстати, после развала Союза на западе были свернуты многие социальные программы, которые он был вынужден поддерживать для агитации в свою пользу. Где-то читал, что в Америке самые высокие зарплаты были в середине 70-х, потом они неуклонно падали.
Дважды в одну реку не входят, лучший вариант был бы если бы взяли лучшее от обеих систем и скомпилировали новое. А получилось что прос...ли все что было хорошее, не получив ничего взамен соотносимого по ценности.
 
Останнє редагування:
ёмаё.
скока людей неиллюзорно надрачивают на союз...
никогда бы не подумал.
 
А тем, что подобным тебе уебням не разрешалось открывать рот и произносить х..ню, разжигающую конфликты на почве национализма.

ха ха ха.
курите гугль на предмет "землячество + вооруженные силы + ссср"
это как пример.
 
ха ха ха.
курите гугль на предмет "землячество + вооруженные силы + ссср"
это как пример.
+1
И кто сильно хочет в Россию (СССР) тот сдается мне ни там ни там не был (Москва не в счет, короткие экскурсии в свое удовольствие - не в счет)
 
Ты хочешь сказать что димедрол тогда не хавали, мак с травой не употребляли и дихлофос не нюхали? Ты где вырос? В закрытой школе для детей комсомольских работников? Тогда винт варили повсюду, трава тоже была, все было. Тяжелой наркоты не было, это да.
У вас может и не было,а у нас было всё.Бинты в сезон.На кухнях ширево варили на растворителе.А на дихлоритане сварить,слабо?
Хотя,если "Винт" для тебя это лёгкий наркотик,то я не знаю,что сказать.Может ты имел в виду "Джэф"?

А с пивом в троллейбусы не заходили только потому что бутылочное пиво была трудно купить, обычно на разлив. Берется полиэтиленовый кулек (тогда были крепкие, не то что щас) и в него заливается 3л банка пива. Верх на узел, прокусывается уголок и оттуда пьется. Конечно с таким в троллейбус сложно.
Ага,а девушки не курили на ходу,потому что сигарет не было и надо было скрутки крутить из газеты?
 
на форуме некроманты со стажем объявились, однако ...
нафига всю эту чушь апать?
 
На самом деле экономических предпосылок краха что России в 17 что в СССР 91 не было. В 91 прирост ВВП в СССР был положительным. Дело в рукотворности всех процессов, которые привели к этому итогу. Поэтому и о обреченности СССР в то время говорить смысла нет. Обреченность его была в другом. Пока существовал Союз, он как бельмо на глазу указывал на альтернативность "столбовой дороги" цивилизации, поэтому Запад как никто другой был заинтересован в уничтожении конкурента, что он и сделал. Кстати, после развала Союза на западе были свернуты многие социальные программы, которые он был вынужден поддерживать для агитации в свою пользу. Где-то читал, что в Америке самые высокие зарплаты были в середине 70-х, потом они неуклонно падали.
Дважды в одну реку не входят, лучший вариант был бы если бы взяли лучшее от обеих систем и скомпилировали новое. А получилось что прос...ли все что было хорошее, не получив ничего взамен соотносимого по ценности.

Интересная теория!
Вам известно какие бабки грохал СССР в пропаганду на Западе?
Нашлось правда пара чудаков из США, которые перебрались в СССР, но как я понял у них были специфические проблемы.
К чему это я? Да к тому, что сваливать на подрывную работу Запада конечно интригующе, но ни имеет ничего общего с действительностью.
Нечего от союза брать. назовите, хотя бы одну позицию.
 
Я слышал что Голда Мейир всегда держала в своем кабинете портрет И.В.Сталина и была ему благодарна за создание г-ва Израиль в Палестине.

Голда Меир могла делать ошибки, но дурой не была никогда.
И вообще, ребята - эта заставка - "что сталин помог создать Израиль" совершенно лишена оснований.
Говорят, что где то есть кибуц, в котором живет выжившая из ума старуха и у нее на стене висит портрет сталина.
 
Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОЧЕТ СССР?


Это там джинсы стоили зарплату инжинера и в магазине не продавались? Была бы нормальная страна - не развалилась бы!
А работяги и в СССР были быдлом как и все остальные! Основная масса пахала за гроши, да еще бесплатно работать заставляли!
 
С неподдельным интересом читаю пост, который написали какие-то Debili.
 
Это там джинсы стоили зарплату инжинера и в магазине не продавались? Была бы нормальная страна - не развалилась бы!
А работяги и в СССР были быдлом как и все остальные! Основная масса пахала за гроши, да еще бесплатно работать заставляли!
Особенно умиляет твое заявления при сравнении нынешних зарплат работающих людей.Вот это действительно бесплатно.
 
Это там джинсы стоили зарплату инжинера и в магазине не продавались? Была бы нормальная страна - не развалилась бы!
А работяги и в СССР были быдлом как и все остальные! Основная масса пахала за гроши, да еще бесплатно работать заставляли!

Они были не простым быдлом!
Им говорили, что они "Хехемоны" и что их ждет коммунякский рай.
....и за это они были готовы бесплатно пахать и кого прикажут убивать.
 
Они были не простым быдлом!
Им говорили, что они "Хехемоны" и что их ждет коммунякский рай.
....и за это они были готовы бесплатно пахать и кого прикажут убивать.

Кто ему дал адрес сайта!?Признавайтесь,негодяи!:D
 
Ага,а девушки не курили на ходу,потому что сигарет не было и надо было скрутки крутить из газеты?

Чому не курили. Курили. Я з 13 років курю.
Добре пам*ятаю цигарки по талонам, кілометрову чергу біля магазину "Тютюн" на Сумській і "Ватру" по 2 руб. у циган. І один біс курили.
Можна подумати всі такими вже янолами були при СРСР.
Єдине, що більше ховалися. Та й то не всі і не дуже.
 
Это там джинсы стоили зарплату инжинера и в магазине не продавались? Была бы нормальная страна - не развалилась бы!
А работяги и в СССР были быдлом как и все остальные! Основная масса пахала за гроши, да еще бесплатно работать заставляли!

Ну за джинсы спорить не буду, а вот по поводу работяг: каждый год профсоюзные путевки на куроты для всей семьи, да и пахали они не за гроши, вернее те кто хотел работать очень неплохо зарабатывали. И было очень много способов заработать хорошие деньги законным путем, к примеру мои содеди за три сезона работы на садах, купили дом в Харькове, машину и еще осталось немало денег положить на "книжку", где они преспокойно "сгорели'', но это уже другая история...
 
Ну за джинсы спорить не буду, а вот по поводу работяг: каждый год профсоюзные путевки на куроты для всей семьи, да и пахали они не за гроши, вернее те кто хотел работать очень неплохо зарабатывали. И было очень много способов заработать хорошие деньги законным путем, к примеру мои содеди за три сезона работы на садах, купили дом в Харькове, машину и еще осталось немало денег положить на "книжку", где они преспокойно "сгорели'', но это уже другая история...

І тут дурістіки було більше ніж треба.
Оздоровчу в Миргород треба було "по блату" доставати. Найкраще місце де гастрити з 0-кислотністю лікують -світового значення - рекомендую, до речі. А декому від профсоюзу її давали з протипоказаннями. Приїзджає людина, а їй ту воду взагалі пити не можна. Були такі випадки. В мене батьки родом з-під Миргорода - знаю про що пишу.
За машиною треба було роками в черзі стояти. І навіть на чесно зароблені гроші легально квартиру купити було складно. Тому й погоріли навіть чесно зароблені вклади. Тримали люди гроші на книжках, бо купити нічого не можна було.
 
Назад
Зверху Знизу