Made in USSR

Кто хочет жить в СССР

  • Я хочу!!!

    Голосів: 86 47.3%
  • Нет, слава Богу сдыхались от него.

    Голосів: 88 48.4%
  • Не могу судить так как не жил при нём

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
И что, интересно, можно обосновать, просто приведя некий факт, без количественных и временных характеристик?:confused:

В США талоны на еду существуют и сейчас в "мирное" время. Это что нибудь доказывает?:D
т.е. возражений что в СССР в 1980-е были талоны на сахар, масло и другие продукты питания уже нет?
 
ну да... в вашей, альтернативной, реальности, подмножество 1988 год не является частью подмножества 1980-е годы.
заец, ты очередь за Нобелевкой уже занял? а то смотри, счас тебя JZ быстро опередит.
Вот так же ВЫДАЮЩИЙСЯ экономист Антипод обещал мне , что курс доллара вернется обязательно к пяти. Скажи честно, Антипод, ты наверняка в экономическом курсе на втором.
Ты до основных способов и приемов методики экономического анализа еще явно не дошел. Я тебе простыми жизненными словами объясню.Экономические термины тебе явно не доступны.
Здоровье человека к примеру, нельзя оценивать по его предсмертным стонам.
 
Поэтому, как бы не пыжились помаранчевые со своей "рывалюцией" на майдане с танцами, плясками и биотуалетами- это всего навсего верхушечный переворот, совершеный по новым технологиям.

Ню-ню... Вот если б кровищщи пустили, то б была "настоящая" рррррывалюцыя! А так сплошной облом. Даже морды никому не натовкмачили. Как такое возможно?

В США талоны на еду существуют и сейчас в "мирное" время. Это что нибудь доказывает?:D

Приравнял палец к лёгким. Талоны на хавчик для малоимущих (зачастую по собственной воле) и талоны в совдепии. Кстати, кто-нибудь подсчитывал, сколько лет за всю историю существования совка была в действии карточная система? Ну там после "революции" - из-за проклятого царского прошлого. После войны - треклятые фОшЫсты сожрали все матка-курка-яйка. Ну а при Хрущёве что было? Здесь есть аффтары из Самары. Тот же Push достаточно адекватный сабж. Если он по младому возрасту не помнит, пусть спросит у родителей, как было в Куйбышеве в 80-е годы с мясом/маслом. В "жирные" восьмидесятые годы!
 
Останнє редагування:
Мне вот интересно, а почему всё-таки перевороты стали называть "революциями"
Выучите для начала терминологию.
Революция меняет систему власти и жизнеустройство государства, общественный строй. Поэтому события Октября (ноября) 1917 года называют революцией.
Перевороты меняют только верхушку власти, ничего не меняя в жизни государства. Поэтому, как бы не пыжились помаранчевые со своей "рывалюцией" на майдане с танцами, плясками и биотуалетами- это всего навсего верхушечный переворот, совершеный по новым технологиям.

Не поучайте меня, можете попасть в просак ;)
Я, возможно, не достаточно однозначно выразился, поэтому перефразирую: почему под словом "революция" в странах бывшего СССР принято подразумевать октябрьский переворот?
 
Поручик не растраивайтесь.:пиво:

Я тут эксперимент один провел. Думаю по итогам оного Олку Вас на день забанит. Вообщем подождем результатов. Всё скоро проясниться.;)

P.S. Поручик уверяю Вас ,что это не со зла а только эксперимента ради.

Та пажалусто-пажалусто, только б не было войны ты не плакал. :D

1. Можно подумать в СССР талоны брали под угрозой расстрела.:іржач:

Що ти верзеш? :eek:

2. Талоны на хавчик в США ввёл еще Рузвельт-сами подсчитайте сколько лет прошло.;) Наверное тоже США до сих пор с "фошистами борется".

Слуш, ну ты эти закидоны оставь для деревенских бабушек. Не вздумай им говорить, что талоны на питание предназначаются всяким бомжественным и добровольно-безработным (ну и просто малоимущим, куда ж без них), тогда как в совдеповские времена без талонов обходились разве что партийные функционеры высшего звена.
 
Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв - это всё СССР. Добро пожаловать в реальность, Заец:D
Да, набор хероев. Мне сказать в оправдание нечего.:confused: Забанюсь из этой темы на пару дней.
 
Про невиновность большевиков в разжигании гражданской войны просто порвало в хлам. Непоследовательностью. То ты винишь во всех грехах победивших "оранжевых", то обеляешь паинек-большевиков, которые тоже, хм, победили...

ну, я бы так сказал. большевики победили и полгода даже что-то там такое проправили, и только после этого недовольные начали гражданку.

продолжаем аналогию. Майдан, то да се, фальсификации с обеих сторон при на голову лучших политтехнологиях оранжевых (к сожалению, фильм "Хвост виляет собакой" я посмотрел уже после этих событий), их победа - и не будем придираться, победа есть победа. так вот если бы после этого, через полгодика, ну там скажем во время отставки Зинченко кто-нибудь бы начал гражданку - я был сказал, что виноват он и только он.

ах как красиво 1945 -действительно уникальный год. а потом?
а 1946?

к сожалению, не знаю. с удовольствием узнаю, если кто-нибудь приведет цифры.

Мне вот интересно, а почему всё-таки перевороты стали называть "революциями"

"мятеж не может кончиться удачей,
в противном случае его зовут иначе"

недавно это вспоминали на ВИФе, дорылысь до оригинала:

"Treason doth never prosper; what's the reason?
For if it prosper, none dare call it treason."
 
Не поучайте меня, можете попасть в просак ;)
Я, возможно, не достаточно однозначно выразился, поэтому перефразирую: почему под словом "революция" в странах бывшего СССР принято подразумевать октябрьский переворот?
1. "А ты знаешь, что такое ПРОСАК??" (фильм "жмурки")
2. Еще раз, специяльно для Вас- определитесь с терминологией- что такое революция и что такое переворот.
Прочтите несколько определений из разных энциклопедий.
 
По просьбе товарища Поручика Еблонского обращаю внимание гражданина Олку (ввиду невозможности написать ему личное сообщение) на следующую информацию (далее цитата):
что косяк с авторством цитат произошел непреднамеренно. Там ведь даже если нажать на стрелочку возле ника, то кидает на непонятно какое сообщение. Намеренно такое я делать не стал бы. Нах оно мне надо?
 
1. "А ты знаешь, что такое ПРОСАК??" (фильм "жмурки")
2. Еще раз, специяльно для Вас- определитесь с терминологией- что такое революция и что такое переворот.
Прочтите несколько определений из разных энциклопедий.

1. Я не смотрел "Жмурки". Просак - ткацкий станок
2. У слова "революция" не очень много значений, и все они достаточно чётко сформулированы. Речь идет о социальной (социалистической) революции. Если уточнений больше не требуется, то повторю свой вопрос: почему под словом "революция" в странах бывшего СССР принято подразумевать октябрьский переворот?
 
1. Я не смотрел "Жмурки". Просак - ткацкий станок
2. У слова "революция" не очень много значений, и все они достаточно чётко сформулированы. Речь идет о социальной (социалистической) революции. Если уточнений больше не требуется, то повторю свой вопрос: почему под словом "революция" в странах бывшего СССР принято подразумевать октябрьский переворот?
1.а. Посмотрите.
1.б. Не ткацкий, а для плетения канатов или веревок.
2. Для тех, кто в танке:
Революция (от позднелат. revolutio поворот, переворот, превращение, обращение) — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.



Различают революции в природе (например, геологическая революция), в развитии общества, в том числе экономическом (неолитическая революция, научно-техническая революция, промышленная революция, культурная революция, «зелёная революция», сексуальная революция, демографическая революция, «революция растущих потребностей») и политическом (социальная революция, политическая революция), в науке (революции в физике, философии, космологии, биологии, медицине).

Томасом С. Куном введён в обращение термин «научная революция» (в книге «Структура научных революций», 1963, русский перевод 1977).

Иногда «революциями» традиционно называют те или иные социально-политические явления, которые, строго говоря, не носят революционного характера. Например, государственный переворот, приведший к замене на английском престоле династии Стюартов династией Оранских-Нассау («Славная революция» 1688—1689 годов); политику модернизации Ирана при шахе Мохаммеде Реза Пехлеви («белая революция») или кампанию Мао Цзэдуна по ликвидации своих конкурентов в структурах КПК сверху донизу в 1966—1976 годах («Великая пролетарская культурная революция»).
Посилання видалено
Итак- РЕВОЛЮЦИЯ- это то, что меняет предыдущее состояние. События октября 1917 года полностью изменили общественный строй, власть, товарно-денежные отношения, социальное устройство России.
Я не знаю, где, что и у кого в странах "бывшего СССР принято", мне непонято Ваше маниакальное устройство не замечать очевидные вещи. Более флудить я с Вами не намерен.
 
Не то, что меняет, а само изменение.. Перечитайте ещё разок
 
Назад
Зверху Знизу