Мачеха vs падчерица / Мачеха @ падчерица

Слова не мальчика, но мужа.;)


А с дочкой мужа (в каком бы возрасте она не была) нужно держать дистанцию. Самые идеальные отношения - доброжелательные на расстоянии вытянутой руки, тогда и с головы снимать не придётся. И уж, конечно, не перевоспитывать, Вам же ни придёт в голову воспитывать, к примеру, ребёнка своей подруги. Правда, ничего не мешает установить в своём доме удобные Вам правила и не давать их нарушать.
Избави от такой жены...
 
мамой Вы для нее, даже самой маленькой все равно не станете, поэтому самое разумное - подруги, только одна очень "постарше"
А вообще ситуация - не позавидуешь.

А не надо становиться мамой/папой - надо таки доверие+уважение :yahoo:
 
Так позвони этому родному человеку на мобильный и спроси как дела и напомни что не плохо бы зайти.
Ей же трудно тебя вписать, идентифицировать. От этого и предложение было называть мамой.
Надо разговаривать.
Сейчас, когда у вас общий ребенок, может у неё с этим проблемы, может она думает что ребенок занял её роль. У старших и так с этим проблемы, а прикинь её ситуацию, да ещё и с учетом подрастковых тараканов.

Ну, собственно, не все так плохо:) Разговор про называние меня мамой был на заре еще наших с тогда еще будущим мужем отношений, ребенку было лет 5-6, мама-папа, нестественно, тянули одеяло на себя, т.к.не так давно разбежались ну и т.п....как-то не хотелось, чтобы бывшая жена мне закатывала истерики еще и по поводу ребенка.
А то, что сейчас старшая редко приезжает, объясняется все тем же подростковым возрастом - там уже своя компания, жОнихи/подружки/друзья - короче, мы тут уже сильно отстали от жизни, и с нами скучно:), а еще и посуду надо мыть хотя бы за собой и кровать застилать - это ж вообще ужос!:D
А с младшей они друг друга обожают, вниманитем и материально не обделены в равной степени, если и присутствует какая-то ревность - она уж очень сильно скрыта.
 
Если сталкивались сами - расскажите, теоретические высказывания - тоже интересны :)

сталкивались, предпочитаю быть взрослым другом, помогать, выслушать, когда ему это надо, прикрыть перед папой

но очень многое зависит и от самого ребенка, если он бы он однажды повел себя со мной по хамски, то ему бы потом пришлось постараться, чтобы восстановить со мной отношения

т.е. "мамочкину любовь" я никому насильно не навязывала
 
Ладно, так и быть, прощу тебя на этот раз. Можешь приезжать, будет тебе секс. Тока сникерс и баунти не забудь :D:D:D

А нихрена.Баунти я не проспорила, сам знаешь.:D
А ездить за сексом в такую даль...не. Ты шо считаешь,что мне аж так припекло?:іржач::іржач:
 
есть такое выражение - "мужчине нужен ребенок, пока нужна мать этого ребенка". на моей практике, правильное выражение.

знаю нескольких мужчин, которые занимались ребенком и уделяли ему внимание и заботу поболее мам, но да, это скорее исключение - и такие отцы, и подобные матери :)
ТТТ, мой муж с дочкой и ладит, и с удовольствием воспримимает ее приезды, опять же - денежка на содержание обязательно... в общем - неидеальный, но не самый плохой отец, имхо :rolleyes:

если бы мне выпала карта растить чужого ребёнка, я бы не старался стать ни другом, ни папой ни чего-то в этом роде. я бы просто относился с уважением к этому человеку, в то же время, не позволяя сесть себе на голову. как к гостям.

да, как уже упоминали в этой темке - не пытайся быть кем-то, будь :)
а вот относиться как к гостю - я поспорю: за гостями надо убирать, кормить их и развлекать, я больше трех дней такой режим не выдерживаю, поэтому к дочке отношусь как к полноценном члену семьи, который не живет с нами постоянно :D но она и сама умничка - всегда старается помочь по хозяйству, хотя не все еще у нее хорошо получается... но помощь в уборке и мытье посуды - я иногда даже не прошу, делает сама :love:

а еще и посуду надо мыть хотя бы за собой и кровать застилать - это ж вообще ужос!:D

:D :клас: эх! а я с незастиланием кровати даже не борюсь - сама терпеть не могу это делать...

сталкивались, предпочитаю быть взрослым другом, помогать, выслушать, когда ему это надо, прикрыть перед папой

но очень многое зависит и от самого ребенка, если он бы он однажды повел себя со мной по хамски, то ему бы потом пришлось постараться, чтобы восстановить со мной отношения

т.е. "мамочкину любовь" я никому насильно не навязывала

:клас: :пиво: стараюсь вести себя так же, за исключением прикрывания перед папой - у нас папа такой, что если не дай Бог узнает о вранье (ну или намеренном замалчивании), плохо будет и дочке, и прикрываюзей стороне :D
 
Останнє редагування:
ну спросить - дело такое... мне кажется не всякий взрослый человек на такой вопрос лоб в лоб сможет ответить так, как есть, а ребенок и подавно...а если отношения только в стадии знакомства? ведь не все с первого взгляда друг с другом общий язык находят...

думаю, что дети, находясь в такой ситуации знают ответ на этот вопрос - они его уже себе задавали.
не нужно делать из детей тугодумов и идиотов, нужно доверять им относительно того, что они осознают для себя важным и не забывать об этом у них спрашивать
Может получиться так, что Вы будете из кожи вон лезть, чтобы стать ей другом, а ей этого не нужно - просто, не нужно и все.
Ну почему же, с первого взгляда сразу врагами тоже не становятся, просто, есть мнение, что обида - это неоправданное ожидание.
и вот чтобы этого не было - нужно заранее расставить все точки над "и", чтобы понимать, совпадают ли ваши желания с другим человеком, относительно ваших отношений
все конечно же имхо :)
 
SheVik, я лично - согласна! гораздо проще и приятнее сразу оговорить границы общения(нынешние и возможные), чем "наощупь" проверять, хочет ли человек с тобой общаться вообще, и еще напороться в ответ на грубости и отмораживание... но почему-то в жизни мне встречалось гораздо больше людей, которые не готовы к открытому разговору :( и кст падчерица моя как раз из таких людей: мне стОило немалых усилий и даже нервов, чтоб убедить ее проговаривать то, что ее беспокоит или не нравится...
 
SheVik, я лично - согласна! гораздо проще и приятнее сразу оговорить границы общения(нынешние и возможные), чем "наощупь" проверять, хочет ли человек с тобой общаться вообще, и еще напороться в ответ на грубости и отмораживание... но почему-то в жизни мне встречалось гораздо больше людей, которые не готовы к открытому разговору :( и кст падчерица моя как раз из таких людей: мне стОило немалых усилий и даже нервов, чтоб убедить ее проговаривать то, что ее беспокоит или не нравится...

ну значит Вы интуитивно знаете, как себя вести правильно и питаете к дочери мужа обычную человеческую привязанность, которую она ощущает и принимает это нормально.
Думаю, что впоследствии, вы сможете стать друзьями, с которыми можно просто обо всем поговорить, если конечно не будете требовать к себе подчинения
 
ну значит Вы интуитивно знаете, как себя вести правильно и питаете к дочери мужа обычную человеческую привязанность, которую она ощущает и принимает это нормально.
Думаю, что впоследствии, вы сможете стать друзьями, с которыми можно просто обо всем поговорить, если конечно не будете требовать к себе подчинения

ну она все же дочь своего отца :) и характер папин :rolleyes:
а подчинения - я невласный человек, и к счастью или наоборот - обидчивый, но очень отходчивый... так что мне надо контролировать, чтоб не получилось наоборот :D
 
...Может получиться так, что Вы будете из кожи вон лезть, чтобы стать ей другом, а ей этого не нужно - просто, не нужно и все...

Если на вас заранее настроились как на врага, фиг вы наладите человеческие отношения.

Вот мои «образцовые родители» внезапно развелись, когда мне было 21, а сестре 8. Их развод для нас был страшнее ядерной войны: ежедневные скандалы-истерики. До рукоприкладства часто доходило. Я их размирял, как мог, а бедная сеструля это все наблюдала. Были бесконечные суды по разделу имущества, ведь за 20 лет нажили всего до хрена, общий бизнес налажен. Развелись. Но у сестры, видно, психика тогда нарушилась. Я доучился, на работу устроился, стал жить отдельно. Прошло 3 года…. мать знакомиться по работе с немцем, завязывается роман, любовь безумная. Мать выходит замуж, а сеструля в Германию ехать категорически отказывается, отчима не признает. В итоге сестра изъявила желание жить с отцом, а мама укатила-таки за рубеж.

А у отца уже новая жена. Прекрасная женщина, порядочная, умная, хозяйка. Сестру мою полюбила, мечтала стать для нее и подругой, и советчицей. И несколько месяцев все было нормально, а потом как демон вселился в малую. Мачеху изводила, как могла. Встала ночью в туалет, свет не зажгла, набила себе синяк на ноге. На следующий день отец с работы, а она показывает ему – я не послушалась и «твоя жена» меня ударила. Отец не поверил. Рассказала в школе классной, что дома мачеха ее избивает, пожаловалась соседке. Любимый способ нервотрепки – полное игнорирование мачехи. Сам наблюдал эту жуткую картину. Не смотрит в ее сторону, не слышит ее, не говорит с ней, проходит мимо нее на улице. Закрывала мачеху в туалете, на балконе. Специально наливала ей в сумочку, в туфли воду. И вообще много всего. В доме из-за ее выходок постоянные выяснения отношений и скандалы. Лечили ремнем, общались по-хорошему, садили под домашний арест – не помогает ничего.

Говорит она: никто меня в этом доме не любит, мне невозможно здесь жить, возьми меня к себе. Я ей: так у меня в доме тоже чужая тетя живет, ты и мне нервы трепать начнешь, как отцу сейчас треплешь? Нет, не буду, забери. Нет, живи с папой. Ушла на кухню, нашла нож, смотрит в глаза и режет себе руку – забери! Хорошо, поживешь неделю у меня. Растянулась неделя на 6 лет. Отец свою семью в итоге сохранил, а мой гражданский брак накрылся… и вообще не складываются теперь постоянные отношения. Никогда сестру в этом раньше не винил, но сейчас уже задумываюсь об этом. Взрослая девочка, красивая и талантливая. Стихи пишет, на гитаре играет, рисует, много читает, учится отлично. Но находит на нее постоянно, каждый день бедную мачеху вспоминаю…


Уезжаю в отпуск – у нее истерика. Бери с собой. Хорошо, поедешь со мной. Но если ты едешь с девушкой, я не поеду. Лады, не едь. Слезы и припадки, ничего не ест, не выходит гулять… Пила кровь несколько дней. Потом говорит: ты езжай на курорт, а я поживу за городом у бабушки и крестной, соскучилась по ним. Уехал. Отлично провел первую неделю… Грешным делом подумал, что все будет хорошо. Поссорилась сеструлька с крестной из-за ерунды и ушла из дома. Все родственники сбились с ног в поисках, двое суток ни слуху, ни духу… бабушка с сердцем слегла. Потом объявляется принцесса в городе, хорошо, что соседи доложили. Звоню: что произошло? – Я никому не нужна, меня никто не понимает и не любит. Плачет. Все бросил к чертям собачьим и вернулся в город. Все родственники вокруг нее танцуют. Мама звонит из Германии, крестная просит прощения. У отца работы навалом, но вот он все бросил и с ней, с любимой великовозрастной доченькой…

я спрашиваю у крестной: как нам ее воспитывать? Она говорит – никак. Ребенок получил от родителей самые плохие черты характера. Нет основы, на которой можно прививать что-нибудь хорошее. Мысленно согласился.

Армия родственников не может справиться с одним ребенком, куда бедной мачехе! Не хочу никаких детей, ни приемных, ни своих…
 
Вашу сестру надо просто полечить у хорошего доктора.У неё проблемы с психикой.
 
Армия родственников не может справиться с одним ребенком, куда бедной мачехе! Не хочу никаких детей, ни приемных, ни своих…

Сколько ей сейчас, лет 17? 8 +3 +6, да...Это не ребёнок, это у вас выросла эгоистичная избалованная сучонка, которую надо бить по башке до тех пор, пока сквозь трещину в черепе не просочится немного ума.
 
Останнє редагування:
Вашу сестру надо просто полечить у хорошего доктора.У неё проблемы с психикой.

Не попадались хорошие психологи. В основном проводят тестирования-анкетирования, потом рассказывают, какой у нее темперамент, характер... школьный психолог просто внесла ее в список "девиантных" детей, потом вычеркнули из базы данных, потому что золотая медалистка не может быть в таких списках... А в больнице ей могут такой диагноз придумать - клеймо на всю жизнь...
 
Назад
Зверху Знизу