Мачеха vs падчерица / Мачеха @ падчерица

Если на вас заранее настроились как на врага, фиг вы наладите человеческие отношения.

Вот мои «образцовые родители» внезапно развелись, когда мне было 21, а сестре 8. Их развод для нас был страшнее ядерной войны: ежедневные скандалы-истерики. До рукоприкладства часто доходило. Я их размирял, как мог, а бедная сеструля это все наблюдала. Были бесконечные суды по разделу имущества, ведь за 20 лет нажили всего до хрена, общий бизнес налажен. Развелись. Но у сестры, видно, психика тогда нарушилась. Я доучился, на работу устроился, стал жить отдельно. Прошло 3 года…. мать знакомиться по работе с немцем, завязывается роман, любовь безумная. Мать выходит замуж, а сеструля в Германию ехать категорически отказывается, отчима не признает. В итоге сестра изъявила желание жить с отцом, а мама укатила-таки за рубеж.

А у отца уже новая жена. Прекрасная женщина, порядочная, умная, хозяйка. Сестру мою полюбила, мечтала стать для нее и подругой, и советчицей. И несколько месяцев все было нормально, а потом как демон вселился в малую. Мачеху изводила, как могла. Встала ночью в туалет, свет не зажгла, набила себе синяк на ноге. На следующий день отец с работы, а она показывает ему – я не послушалась и «твоя жена» меня ударила. Отец не поверил. Рассказала в школе классной, что дома мачеха ее избивает, пожаловалась соседке. Любимый способ нервотрепки – полное игнорирование мачехи. Сам наблюдал эту жуткую картину. Не смотрит в ее сторону, не слышит ее, не говорит с ней, проходит мимо нее на улице. Закрывала мачеху в туалете, на балконе. Специально наливала ей в сумочку, в туфли воду. И вообще много всего. В доме из-за ее выходок постоянные выяснения отношений и скандалы. Лечили ремнем, общались по-хорошему, садили под домашний арест – не помогает ничего.

Говорит она: никто меня в этом доме не любит, мне невозможно здесь жить, возьми меня к себе. Я ей: так у меня в доме тоже чужая тетя живет, ты и мне нервы трепать начнешь, как отцу сейчас треплешь? Нет, не буду, забери. Нет, живи с папой. Ушла на кухню, нашла нож, смотрит в глаза и режет себе руку – забери! Хорошо, поживешь неделю у меня. Растянулась неделя на 6 лет. Отец свою семью в итоге сохранил, а мой гражданский брак накрылся… и вообще не складываются теперь постоянные отношения. Никогда сестру в этом раньше не винил, но сейчас уже задумываюсь об этом. Взрослая девочка, красивая и талантливая. Стихи пишет, на гитаре играет, рисует, много читает, учится отлично. Но находит на нее постоянно, каждый день бедную мачеху вспоминаю…


Уезжаю в отпуск – у нее истерика. Бери с собой. Хорошо, поедешь со мной. Но если ты едешь с девушкой, я не поеду. Лады, не едь. Слезы и припадки, ничего не ест, не выходит гулять… Пила кровь несколько дней. Потом говорит: ты езжай на курорт, а я поживу за городом у бабушки и крестной, соскучилась по ним. Уехал. Отлично провел первую неделю… Грешным делом подумал, что все будет хорошо. Поссорилась сеструлька с крестной из-за ерунды и ушла из дома. Все родственники сбились с ног в поисках, двое суток ни слуху, ни духу… бабушка с сердцем слегла. Потом объявляется принцесса в городе, хорошо, что соседи доложили. Звоню: что произошло? – Я никому не нужна, меня никто не понимает и не любит. Плачет. Все бросил к чертям собачьим и вернулся в город. Все родственники вокруг нее танцуют. Мама звонит из Германии, крестная просит прощения. У отца работы навалом, но вот он все бросил и с ней, с любимой великовозрастной доченькой…

я спрашиваю у крестной: как нам ее воспитывать? Она говорит – никак. Ребенок получил от родителей самые плохие черты характера. Нет основы, на которой можно прививать что-нибудь хорошее. Мысленно согласился.

Армия родственников не может справиться с одним ребенком, куда бедной мачехе! Не хочу никаких детей, ни приемных, ни своих…
Ну что же…

Советов, в общем то надавали. Разных.

И не взрослая и не ребенок. Но вера в ЛЮБОВЬ у нее потеряна, похоже, НАВСЕГДА. Страшное слово.
Здесь не поможет никто и ничто.

Поломанный внутренний стержень ничем не склеить. Слова любви и поддержки – пустой звук. Ссоры и просьбы – вызывают истерику.

А своих детей надо. Для того, что бы дать им свою любовь. Которой у вас, я чувствую, хватит на десятерых.

Никто в сложившейся ситуации не виноват. Никто. Это испытание только для вашей сестры. Она должна его пройти сама. У вас – своя Голгофа. У нее – своя. Постарайтесь абстрагироваться от вашей любви к ней, как к сестре. Постарайтесь жить своей жизнью. Заботьтесь о ней. Но не фанатично. Не беззаветно. Потому что вы, лично ВЫ, ничем ЕЙ помочь не сможете. Ничем. Только свою жизнь разрушите.

Девушка вас не поддерживает и не понимает? Правильно делает. У вас с ней семья. Уже семья. И она хочет (я надеюсь) заботиться о ВАШИХ детях. А не о ребенке ваших родителей.

Пить нельзя. Иногда можно, но только что бы ненадолго отключить мозги и собраться с силами, что бы ЖИТЬ. А не для того, что бы надолго уйти от реальности. Ведь вы вернетесь, а реальность никуда не денется.

Ох, много написала, простите. Но такая, больная тема. Так хочется поделиться любовью. Но не всегда она лечит, к сожалению.


P.S. а доктора не помогут. не изобрели еще синтетических инъекций "любви". все, что нужно вашей сестре, это поверить в нее. иногда это бывает очень тяжело: поверить. и она этого очень хочет, поверьте. просто ей тяжело: верить. проще - не верить. тогда все в ее жизни как бы логично. как бы...

Замкнутый круг? Нет. Она должна найти любовь в себе. Кроме нее этого никто сделать будет не в силах.
Она придет к этому. Я чувствую. Рано или поздно. Ведь она ваша родная сестра!!! Просто постарайтесь ей не мешать. Постарайтесь, пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Соглашусь с Tori.

protege moi, сестра, как уже сказали - манипулятор. Практически, развод родителей развязал ей руки; есть вечная педаль, на которую она будет давить и выбивать жалость из окружающих. Из серии:" я такая несчастная, если бы родители не развелись, все было бы по-другому". Она - не псих, она пытается добиться внимания. Когда оно есть, она боится его потерять, поэтому выкидывает фортели все круче и круче.

Вопрос: сколько ей лет? Есть возможность поселить ее отдельно и помогать?
 
Ну что же…

Советов, в общем то надавали. Разных.

У меня такая же ситуация получилась у родной сестры. Долго рассказывать не буду. Племяннице было тогда 13 лет. И не взрослая и не ребенок. Но вера в ЛЮБОВЬ у нее потеряна, похоже, НАВСЕГДА. Страшное слово.
Здесь не поможет никто и ничто.

Что вам посоветовать? Ничего не могу. Правда. Сама в такой ситуации, когда родной человек, и сделать ну ничего не можешь. Поломанный внутренний стержень ничем не склеить. Слова любви и поддержки – пустой звук. Ссоры и просьбы – вызывают истерику.

А своих детей надо. Для того, что бы дать им свою любовь. Которой у вас, я чувствую, хватит на десятерых.

Никто в сложившейся ситуации не виноват. Никто. Это испытание только для вашей сестры. Она должна его пройти сама. У вас – своя Голгофа. У нее – своя. Постарайтесь абстрагироваться от вашей любви к ней, как к сестре. Постарайтесь жить своей жизнью. Заботьтесь о ней. Но не фанатично. Не беззаветно. Потому что вы, лично ВЫ, ничем ЕЙ помочь не сможете. Ничем. Только свою жизнь разрушите.

Девушка вас не поддерживает и не понимает? Правильно делает. У вас с ней семья. Уже семья. И она хочет (я надеюсь) заботиться о ВАШИХ детях. А не о ребенке ваших родителей.

Пить нельзя. Иногда можно, но только что бы ненадолго отключить мозги и собраться с силами, что бы ЖИТЬ. А не для того, что бы надолго уйти от реальности. Ведь вы вернетесь, а реальность никуда не денется.

Ох, много написала, простите. Но такая, больная тема. Так хочется поделиться любовью. Но не всегда она лечит, к сожалению.

Спасибо тебе, Самиррочка за понимание.

Но вообще...вот вы, девушки, в общем и целом...иногда ваш эгоизм, даже не знаю как назвать, зашкаливает конкретно.

Полгода встречаемся, свадьба в перспективе, квартира новая отдельная есть, ремонтируется... Подарки, цветы. Секс. Кстати, не всегда так , как я хочу! Я не форсирую ситуацию.. ничего невозможного не требую. Вот сестра лежит пластом. Как-то все совпало. Месячные у нее всегда болезненные, тут давление упало. Пока я в отпуске был, она почти не жрала ничего. Какие-то игры всегда с едой. Желудок болит. Опять же, слезы... Невеста бортонула. Давай сделаем перерыв.отдохнем друг от друга. Бегаю звоню - ни разу трубку не взяла. Почему? Будь мужиком. я мужик. Но ты тоже можешь подставить мне плечо. Пишу мэйлы, нет ответа. Ну не могу я сейчас все сразу бросить. Знает всю ситуацию, но понять не хочет. я со всем справлюсь. Вишу на форуме, пытаюсь шутить, поднять себе самому настроение... по сути - душевный онанизм какой-то.

Тоесть, вы эгоистки. Могла просто приехать, все равно дома ничем не занимается, белоручка мамина. Но гордость женская.. и вообще.

Соглашусь с Tori.

protege moi, сестра, как уже сказали - манипулятор. Практически, развод родителей развязал ей руки; есть вечная педаль, на которую она будет давить и выбивать жалость из окружающих. Из серии:" я такая несчастная, если бы родители не развелись, все было бы по-другому". Она - не псих, она пытается добиться внимания. Когда оно есть, она боится его потерять, поэтому выкидывает фортели все круче и круче.

Вопрос: сколько ей лет? Есть возможность поселить ее отдельно и помогать?

Та 17 ей лет. В декабре в квартире уже останется одна, я перееду, может еще и раньше получится. Я заебался совсем уже.
 
Та 17 ей лет. В декабре в квартире уже останется одна, я перееду, может еще и раньше получится.
Тем лучше для всех. Скорее всего начнет истерить, что ее бросили, покинули, не помогают. Не ведись. Это - шантаж. Тебе нужно дать ей понять, что у тебя, как и у других, есть своя жизнь. Причем нужно выдать такую реакцию на ее поведение, которую она не ждет.
 
Спасибо тебе, Самиррочка за понимание.

Но вообще...вот вы, девушки, в общем и целом...иногда ваш эгоизм, даже не знаю как назвать, зашкаливает конкретно.

Полгода встречаемся, свадьба в перспективе, квартира новая отдельная есть, ремонтируется... Подарки, цветы. Секс. Кстати, не всегда так , как я хочу! Я не форсирую ситуацию.. ничего невозможного не требую. Вот сестра лежит пластом. Как-то все совпало. Месячные у нее всегда болезненные, тут давление упало. Пока я в отпуске был, она почти не жрала ничего. Какие-то игры всегда с едой. Желудок болит. Опять же, слезы... Невеста бортонула. Давай сделаем перерыв.отдохнем друг от друга. Бегаю звоню - ни разу трубку не взяла. Почему? Будь мужиком. я мужик. Но ты тоже можешь подставить мне плечо. Пишу мэйлы, нет ответа. Ну не могу я сейчас все сразу бросить. Знает всю ситуацию, но понять не хочет. я со всем справлюсь. Вишу на форуме, пытаюсь шутить, поднять себе самому настроение... по сути - душевный онанизм какой-то.

Тоесть, вы эгоистки. Могла просто приехать, все равно дома ничем не занимается, белоручка мамина. Но гордость женская.. и вообще.
Я писала про НОРМАЛЬНУЮ девушку. А мамина дочка то вам зачем?!

Жена, это когда и в горе и в радости. И в богатстве и в бедности. Для меня это не просто красивые слова.

И когда СЕМЬЯ – это, однозначно: дети. Для меня, по крайней мере. Потому что иначе (даже при физиологической невозможности иметь детей) в семье нет смысла. Опять же: мне так кажется.

А родители… какие бы не были у них отношения между собой – должны, нет ОБЯЗАНЫ (!!!) воспитывать и принимать участие в жизни ОБЩЕГО ребенка ВМЕСТЕ.
Это огромная ответственность. Перед ребенком. Не важно появился он в результате «залета» или по «любви». Ответственность на ВСЮ ЖИЗНЬ.

Это не ваша ответственность, поверьте! Ваши дети тоже имеют право появиться на свет. Если вы готовы работать над собой. Потому что дети – наши самые лучшие учителя. Глядя на наши «произведения» мы опять же (!!!) ОБЯЗАНЫ самосовершенствоваться. И если мы этого не будем делать, то в наших детях, как в зеркале, увидим наше истинное отражение. Отражение всех своих недоработок, лени, отсутствие искренности и да, любви... я уже не оригинальна, но это моя точка зрения.

И еще: «жалеть», решая за кого то его проблемы, вообще никого нельзя. Как и требовать «жалости».
Ваша девушка не предательница, поверьте! Просто вы взяли на себя решение ЧУЖИХ проблем.

Подставить плечо? Ок!
Девушка будет решать ваши проблемы, вы будете решать проблемы вашей сестры, ваша сестра будет решать проблемы отношений родителей… а кто будет решать проблемы вашей девушки?
Вот и делайте выводы.

Да, я скорее на себя забью... отсутствует у меня хромосома, отвечающая за личные интересы и самосохранение.
Но учитывая вашу хромосому:
«Вот именно сейчас у меня такая ситуация, при которой я отчетливо понимаю, что ни безусловная любовь ни жертвенная преданность ни мужчине, ни родителям, ни ребенку, ни вообще кому бы то ни было НЕ НУЖНА. Не нужна именно потому, что ведет к абсолютному саморазрушению, как физиологическому так и психологическому. И у меня, понимаете, возникает конфликт с самой собой, с моими, устойчивыми до недавнего времени, моральными ценностями.»

Да, да, ... и тема «Любовь»… тоже некоторые вещи мне помогла осознать. ))))))))))

Так что не саморазрушайтесь. Живите. Я же живу )))))))))) пытаюсь, по крайней мере. Хоть тоже такого идиотизма – попытки решать за кого то не свои проблемы – хоть отбавляй.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу