Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
О выездке. О конкуре я даже не хочу говорить. Конкуристов ведь не только на стартах вижу, но и на тренировках((((((. От чего испытываю к ним особые, ни с чем не сравнимые чувства..
Не буду раскрывать тему. Пусть останется тайной.
догадываюсьподскажите пожалуйста с какого возраста можно начинать заниматься с ребенком этим спортом, и где в Харькове или области есть такие места?
Не буду раскрывать тему. Пусть останется тайной.
да, спасибо, на 4,5, судя по вашему ответу уже можно, будем пробоватьЯ думаю ответила на ваш вопрос.
А чем выездка лучше,по моему условия одинаковые ?
ну не скажите, как ни как, уровень всадников которые едут СП и прыгают конкур 80 - отличается.
А я не говорю что лучше. Просто я намного меньше знакома с тренировочным процессом.А чем выездка лучше,по моему условия одинаковые ?
уровень? у немцев)))По вашему мнению у кого уровень лучше ?

да, спасибо, на 4,5, судя по вашему ответу уже можно, будем пробовать

уровень? у немцев)))
Смотря что именно вкладывать в слово "уровень"
То, что я наблюдаю N-ный сезон в конкуре - тихий ужас, очень редко попадается всадник, езда по маршруту которого не вызывает чувства "буээ"
То, что я видела на выездке - было чуточку лучше, чем то, что я видела на конкуре, но! У нас и выездюков-то раз и обчелся (об этом уже говорили тут, что выездка в Харькове дело редкое). Собственно куда-то я ушла в своих размышлениях
Проблема, на мой взгляд в том, что подготовить (давайте назовем это таким гордым словом) конкуриста на 80 см намного легче чем человека на ту же езду ОМ-9. Точнее, очень часто я наблюдала как молодых всадников сажали на опытных лошадей - и едь свои 80. Да, с одной стороны - нужно же им опыта-то набираться? Но то КАК они ехали...я бы такого всадника заставила еще пол года без стремян ездить, а не прыгать 80 (и выше). Но у нас все бегом-бегом, заездили, напрыгали, за рот надергали и поехали покорять "вершины"
Для меня очень показательными были старты в прошлом году, когда на маршруте (о, не ошибиться бы сейчас) в 120 , кажется, всадники набирали по 36 ш.о. и попадали в призы. Так о каком уровне может идти речь?
Так вот, к чем это я тут...наверное, если брать в целом - выездка выглядела по-приятнее, хотя там тоже были свои "приколы"
Где эта конюшня находится ?
Скажите, а есть какой то сайт/форум где можно посмотреть календарь соревнований по конкуру? Очень хотелось бы приехать понаблюдать.
uahorses такое есть.Скажите, а есть какой то сайт/форум
Эта - какая?