Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Логические задачки - тренируем мозг

  • Автор теми Автор теми smartcube
  • Дата створення Дата створення
Полночь - льет ужасный дождь как из ведра, молния сверкает, гром гремит. Какова вероятность Р, что через 72 часа будет солнечно и жарко?
ноль

:)
Поздно вечеpом к вам в гости пpишли тpи очаpовательные подpужки. Вы чувствуете себя полным сил и желания, и, конечно, хотели бы "попpобовать" с каждой из них. Hо вот беда - пpезеpвативов всего две штуки, а все аптеки уже закpыты. Hасчет здоpовья подpуг вы полностью не увеpены, впpочем также как и подpуги полностью не увеpены в вашем здоpовье. Тем не менее есть один способ вступить в естественную связь с каждой по очеpеди, полностью исключив возможность заpажения - как вас, так и любой из девушек (в том числе дpуг от дpуга). Как это сделать? (считать, что заpаза ничем не смывается. Кpоме двух пpезеpвативов ничего использовать нельзя).
 
что ж так Машу обидели? Даже с Колей букварь не купит. Надо Петю подключить :D
 
Hisp сказав(ла):
Заполните пропуск, чтобы получилось истинное предложение (последнее слово, возможно, придется поменять, чтобы фраза правильно звучала по-русски):

В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ... БУКВ.

//это тест на лень)
МНОГО :-)
 
Hisp сказав(ла):
Тем не менее есть один способ вступить в естественную связь с каждой по очеpеди, полностью исключив возможность заpажения - как вас, так и любой из девушек (в том числе дpуг от дpуга). Как это сделать? (считать, что заpаза ничем не смывается. Кpоме двух пpезеpвативов ничего использовать нельзя).
Неужели первую прийдется ... через 2 резинки, вторую - нижним (внутренним), а третю - вывернутый верхний, натянутый на нижний?
 
того педагога который утвердил эту задачу (про возраст детишек и голубей) на олимпиаду по математике нужно принудительно накурить и посадить решать задачи типа:
летит стая напильников и стая крокодилов, сколько будет гвоздей в заборе, если козырь пика.
 
ТовариСЧ, вам - "двойка", за невнимательность :)
Думайте исчо, думайте! :)

Дружисче, тебе нравится ставить оценки? Задачи логические! Мало того, что ты не можешь их решить, так ещё и делаешь умный вид. Маладец.
Логическое решение предполагает наличие здравого смысла как в условии задачи, так и в её решении. Ты представил хотя бы ситуацию, как ты её описываешь? Значит сидит на лавочке такая себе мамаша-олигофреничка (с твоих слов), считает голубей, умножает их друг на друга и приходит к гениальному выводу, что как их не перемножай, их всего четыре. Тут она
делает второй гениальный вывод, что её детки, которому 1 год и 4 года,
на самом деле не ясельного возраста, а маленькому, которому год!- скоро в школу идти, это ж надо- он дошкольник! Как ей не пришло в голову назвать их пионэрами? или лицами предпенсионного возраста? :D
Тут подходит знакомый дядя и спрашивает сколько деткам лет?
Мамаша отвечает..-Вон, видишь, голубей ***, четыре! Так вот, если их, детей, перемножить, то получится столько же! И не смотри, что их мало!
Старший на меня похож! Такой же умный как ия, ***! :D Дядя говорит..
-Понял, не вопрос! Ухожу.. мне всё понятно! *орнитофилы хуевы!*
Так вот, за такие "математические" предположения на олимпиадах твою работу, с этого момента ни кто дальше читать не станет, можешь в этом не сомневаться! :) Эта задача была для поступления в МГУ! а туда таких умников, сам понимаешь сколько ломится! :D
зы. Почему не можешь решить задачку про монетки, теперь сам догадаешьсЯ, или нужно подробно расписать?
 
Неужели первую прийдется ... через 2 резинки, вторую - нижним (внутренним), а третю - вывернутый верхний, натянутый на нижний?
экзамен сдал, теперь на практику :D

Про детей (или голубей :)) имхо лучшая задача из бывших здесь.

Gost, а ты про монетки решил?
 
экзамен сдал, теперь на практику :D

Про детей (или голубей :)) имхо лучшая задача из бывших здесь.

Gost, а ты про монетки решил?

Да, но смысл писать, если математег не поймёт? :)
Напишу его гениальными словами.. "читайте условие задачи" :D
 
Конгениальный ответ на любую задачу!
Действительно: если задача имеет единственное решение, то ее условие этот самый ответ непременно однозначно опредляет.
 
Gost, а для не в конец одаренных математиков можно объяснить в частном порядке?

если человек не будет есть или спать неделю - он умрет.
прошла неделя (почти ) без сна и еды, что должен сначала сделать человек, чтобы не умереть?
 
млин, со своими задачами убили час времени на работе :(

про девок и презервативы - это современная трактовка - раньше был хирург перчатки и три операции:іржач:


а вот про осла туплю до сих пор:(
 
Hisp сказав(ла):
если человек не будет есть или спать неделю - он умрет.
прошла неделя (почти ) без сна и еды, что должен сначала сделать человек, чтобы не умереть?
Чисто логически, на сон идет гораздо больше времени, чем на еду, поэтому сначала, наверное - поесть :)
Но вообще-то, без еды человек может выдержать раз в, эдак, семь дольше :)
 
Чисто логически, на сон идет гораздо больше времени, чем на еду, поэтому сначала, наверное - поесть :)
Но вообще-то, без еды человек может выдержать раз в, эдак, семь дольше :)
нет
какая ж это логика, если опирается только на некую статистику?
стоит учесть физ. способности организма ;)
 
нет
какая ж это логика, если опирается только на некую статистику?
стоит учесть физ. способности организма ;)

Спать нельзя - можно умереть во сну. Есть тоже - умрешь от еды. Остается только пить.
 
Назад
Зверху Знизу