Люди, как вы спасаетесь от вирусов?

В эффективность прививок от гриппа нужно сначала вникнуть. Прививка предназначена только на определенный вирус. Какой - делается исследование. Но никто наперед не может сказать какой же тип вируса будет в этот сезон.
ВОЗ выпускает регулярные прогнозы, какой штамм вируса ожидается в наступающем сезоне. Исходя из этого прогноза выпускаются вакцины. За всё время наблюдений ошибка была всего, кажется, два раза.
 
ВОЗ выпускает регулярные прогнозы, какой штамм вируса ожидается в наступающем сезоне. Исходя из этого прогноза выпускаются вакцины. За всё время наблюдений ошибка была всего, кажется, два раза.
Я не медик и не вирусолог. В тему вникала, т.к. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Приходится быть начеку. И вот этот прогноз какой штамм вируса будет(!!!?) меня и настораживает. Не буду дальше эту тему развивать.
А эта тема - о том как уберечься без прививки. О прививке - другая тема.
Я б тоже рада была послушать рецепты форумчан.
 
сами по себе прививки, допустим, нельзя делать при орви, простудах. Нагрузка.
Да. И при многих хронических заболеваниях. Т.е. выпадает большой процент населения. Абсолютно здоровых людей вообще нет.
 
вот печальный случай (не совсем в тему). Муж моей тети. Здоровый и крепкий мужчина был, молодой еще, пахал за троих, на две ставки работал, ни на что не жаловался. И однажды ночью приступ и сердце отказало, даже скорая не доехала.
 
да хоть бы раз одышка там была или кололо в области сердца, ни разу.
 
или вот молодая женщина, с мужем развелась, работала усиленно, дочь растила, волевой характер, стрессоустойчивости ее позавидовать можно, баба -гром, и коня на скаку остановит... и однажды внезапно случился инсульт. А еще одна знакомая, веселая, жизнерадостная, на сердце не жаловалась и ... инфаркт, скорая не успела... как говорила моя бабушка, не знаешь, где упадешь...
 
или вот молодая женщина, с мужем развелась, работала усиленно, дочь растила, волевой характер, стрессоустойчивости ее позавидовать можно, баба -гром, и коня на скаку остановит... и однажды внезапно случился инсульт. А еще одна знакомая, веселая, жизнерадостная, на сердце не жаловалась и ... инфаркт, скорая не успела... как говорила моя бабушка, не знаешь, где упадешь...

После таких историй даже странно гриппа какого-то из СП бояться
 
Пейте как я и всё будет похуй!
 
или вот молодая женщина, с мужем развелась, работала усиленно, дочь растила, волевой характер, стрессоустойчивости ее позавидовать можно, баба -гром, и коня на скаку остановит... и однажды внезапно случился инсульт. А еще одна знакомая, веселая, жизнерадостная, на сердце не жаловалась и ... инфаркт, скорая не успела... как говорила моя бабушка, не знаешь, где упадешь...

Это да. Знал чувака, здоровый как конь, в студентах еще 1-й разряд по пятиборью, недавно кандидатскую защитил. Шел по улице, и тут хуяк -с крыши лист шифера слетел и точно по башке. И прививки не помогли.
 
Это да. Знал чувака, здоровый как конь, в студентах еще 1-й разряд по пятиборью, недавно кандидатскую защитил. Шел по улице, и тут хуяк -с крыши лист шифера слетел и точно по башке. И прививки не помогли.

это как про бабулю одну. Шла по дороге, ползла, водитель свернул, чтоб ее не задавить, так въехал в столб, столб упал и убил бедную бабулю. Ну парня-то совсем жалко, не жил ведь еще.
 
Сегодня у Малахова обсуждали смерть Иванушки. Кто-то сказал, что в Москве неведомая эпидемия, наблюдаются отеки легких, которые не в состоянии побороть.
 
Назад
Зверху Знизу