Люди, как вы спасаетесь от вирусов?

Не совсем так. Вернее совсем не так. Мне как то заведующая поликлиникой сказала, что прививки не делай. Т.к. от них иммунитет вообще падает. Прививку можно делать только с сильным иммунитетом.А с сильным - организм и так не заболеет. Но проблема в том, что почти у всех организм ослаблен. И от работы свыше 10 часов, и от стрессов.
А еще, скорей всего эти вирусы распространяют. Причины - разные. Но не только у нас. В других странах тоже. Одна из причин - доходы фармацевтических компаний. Среди знакомых много болеющих. И бывает, что без температуры. Но человек не может двигаться, на свет тяжело смотреть. А работающему человеку ох как это тяжело. Больничные врачи не любят давать, а на работе болеющих не любят.
Очень хорошее средство - в квартире ладанить. Именно ладаном. Не палочками ароматными. Или аромолампой подобрать состав масел (они продаются). А вот еще рассказывали, что кладут детям в карманы чеснок. Но правда запах. Но можно смазывать слегка маслом (пихтовым например или другим)
Вот самая первая статья, что попалась на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, и перекреститься трижды не забудьте
У меня друг в прошлом году умер-тоже себя умнее всех считал, мол, водка, чеснок и тому подобная хрень. В больницу привезли-уже поздно было, сутки на ИВЛ и аминь
 
Вот. Я тоже водку злоупотребляю. Эпизодически, периодически и регулярно. И вот результат: не чихаю, не кашляю, никогда. Температура норм, стул качественный, вирусы меня бегут как огня. Наверное, я неправ,но здоров, сцуко.

сколько раз убеждаюсь, что те, кто пьет водку (ну не глушит, понятно, литрами в день), крепче и выносливее. Один родственник был, выпивал крепко, ел, как слон, ничем не болел. Если б не утонул в реке, сто двадцать лет бы прожил. А те, кто зож ведет, не курит, не пьет, спортом занимаются, те вирусы всякие и хапают чаще. Даже моя подруга спортсменка профессиональная и та вирусы хапает. А сказать, что она нездорова нельзя, потому что их ведь, спортсменов, отбирают. Не нам чета их выносливость.
 

та не обольщайтесь. Были такие, вирусами не болели, бах и умерли от более серьезных и внезапных болезней. А иммунитет - дело такое. Даже самый крепкий спортсмен после трех суток без сна начинает слабеть и болеть. Или вы думаете, что резервы здорового человека безграничны? Вы ошибаетесь. Попробуйте попахать по 20 часов в сутки годами, не успевать поесть и поспать, посмотрим, чем вы болеть начнете. Серьезно. А если сидеть в тепле и сытости, пятками на комоде, телек смотреть и семки лускать, то чего болеть. Вот наш квартиран, горомила, мышцы, как у Геракла, физическим трудом занимается, на себе всю семью тянет, жена не работает, детей много. Вредных привычек у него нет. А так простудился, что валялся, встать не мог. Ну и наш доктор говорит, что все от стресса. Стрессоустойчивые люди не тратят энергию зря, вот и выдерживают. Так что иммунитет - понятие относительное. Как в наши дни и без стресса....
 
От вирусов: витамины, фрукты овощи.
3доровый образ жизни)
свежий воздух+спорт+не курить и не пить
не .....пить надо.....))
 
Не совсем так. Вернее совсем не так. Мне как то заведующая поликлиникой сказала, что прививки не делай. Т.к. от них иммунитет вообще падает. Прививку можно делать только с сильным иммунитетом.А с сильным - организм и так не заболеет. Но проблема в том, что почти у всех организм ослаблен. И от работы свыше 10 часов, и от стрессов.
А еще, скорей всего эти вирусы распространяют. Причины - разные. Но не только у нас. В других странах тоже. Одна из причин - доходы фармацевтических компаний. Среди знакомых много болеющих. И бывает, что без температуры. Но человек не может двигаться, на свет тяжело смотреть. А работающему человеку ох как это тяжело. Больничные врачи не любят давать, а на работе болеющих не любят.
Очень хорошее средство - в квартире ладанить. Именно ладаном. Не палочками ароматными. Или аромолампой подобрать состав масел (они продаются). А вот еще рассказывали, что кладут детям в карманы чеснок. Но правда запах. Но можно смазывать слегка маслом (пихтовым например или другим)
Вот самая первая статья, что попалась на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хватит бред нести.
Удивительно, что люди находят "фармацевтическую мафию" в прививках, но совершенно не видят её там, где она действительно есть - в бесконечных фуфломицинах "от простуды". Хотя на самом деле от вирусов простуды вообще лекарств нет.
 
По теме.
Лекарств от вирусов почти не существует, они единичны. И это не то, что показывают в телевизоре.
Лечение простуды - максимальное количество жидкости, прохладный влажный воздух и здоровый образ жизни. При высокой температуре - парацетамол или нимесил. И всё. Никакого другого лечения не существует.
Что обсуждалось 100500 раз и легко находится поиском.
 
Хватит бред нести.
Удивительно, что люди находят "фармацевтическую мафию" в прививках, но совершенно не видят её там, где она действительно есть - в бесконечных фуфломицинах "от простуды". Хотя на самом деле от вирусов простуды вообще лекарств нет.
В чем бред? И речь идет не о "вирусе простуды" Такой разве существует?
 
Да, и перекреститься трижды не забудьте
У меня друг в прошлом году умер-тоже себя умнее всех считал, мол, водка, чеснок и тому подобная хрень. В больницу привезли-уже поздно было, сутки на ИВЛ и аминь
Так от чего же умер друг. И причем здесь "трижды перекреститься".
И никто не призывает не обращаться к врачам. Разговор о здоровом образе жизни. Насколько это возможно.
К тому же есть люди, которые пьют регулярно. Но как только бросают или уменьшают дозы, то начинают болеть и попадать в больницы. И конечно это не призыв всем пить. У всех разный организм. Но вот на полном серьезе часто врачи советуют тем , у кого бронхиты - пить регулярно понемногу коньяк. При обострении почек также советуют. Но это не исключает основное лечение. А только как дополнение. И это слышала я от врачей и мои знакомые, родные неоднократно. Но вот пьющим врачи такое не говорят. Видно понимают, что им и так достаточно.
 
В чем бред? И речь идет не о "вирусе простуды" Такой разве существует?
Во всём, от начала и до конца.
Про вирус - это просто собирательное выражение, если это для вас принципиально, пусть будет "вирусы, вызывающие ОРВИ".
 
Но вот на полном серьезе часто врачи советуют тем , у кого бронхиты - пить регулярно понемногу коньяк. При обострении почек также советуют.
Нормальные врачи ничего такого не советуют.
 
Нормальные врачи ничего такого не советуют.

"Нормальные" врачи советуют кучу уколов, таблеток и т.д. ?
Раньше при простуде советовали обильное теплое питье и много других народных средств (или бытовых). Т.е. медикаментов по минимуму. А сейчас "нормальный"врач сразу антибиотики " на всякий случай". А когда будет действительно серьезный случай, то антибиотики уже и не смогут помочь.
У меня болело сердце. И мне врач (очень хорошая) порекомендовала пить аевит. И помогло. Хотя я пила витамины. Но видно не те.
Или вот врач знакомой при головной боли предложила пить рыбий жир. Знакомая была в шоке. Но пила. А у нее боль от переутомления. Вроде и питается хорошо. Но вот видно чего-то не хватало.
Сейчас много вирусов, которые косят людей очень сильно. Так 20-30 лет назад не было. У детей простые сопли сразу переходят в гайморит. При том, что родители и профилактику делают. От чего? Экология? Так предприятия все стоят.
Почти во всех рекомендациях, как избежать то или иное заболевание, указано - избегать стресс. А как его избегать, при том , что происходит в стране. И дети это чувствуют. Им тоже передается.
Есть и много других причин.
А про аптеки. Сейчас аптеки открываются новые, как грибы после дождя. Где был продовольственный магазин - аптека. А люди здоровее не стали. Потому что сразу назначают кучу таблеток. А не альтернативу. И часто можно обойтись более дешевым препаратом. Но это уже сам человек вникает. Часто врач почему назначает что-то позаковыристей и подороже. А вот "нормальный" и назначит что-то из "народных" средств. И только в крайнем случае уже привлечет медикаменты.
 
Не понимаю, что вы хотите сказать. Нормальный врач никаких антибиотиков "сразу" не советует.
 
Не совсем так. Вернее совсем не так. Мне как то заведующая поликлиникой сказала, что прививки не делай. Т.к. от них иммунитет вообще падает. Прививку можно делать только с сильным иммунитетом.А с сильным - организм и так не заболеет. Но проблема в том, что почти у всех организм ослаблен. И от работы свыше 10 часов, и от стрессов.
А еще, скорей всего эти вирусы распространяют. Причины - разные. Но не только у нас. В других странах тоже. Одна из причин - доходы фармацевтических компаний. Среди знакомых много болеющих. И бывает, что без температуры. Но человек не может двигаться, на свет тяжело смотреть. А работающему человеку ох как это тяжело. Больничные врачи не любят давать, а на работе болеющих не любят.
Очень хорошее средство - в квартире ладанить. Именно ладаном. Не палочками ароматными. Или аромолампой подобрать состав масел (они продаются). А вот еще рассказывали, что кладут детям в карманы чеснок. Но правда запах. Но можно смазывать слегка маслом (пихтовым например или другим)
Вот самая первая статья, что попалась на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

слышала про эти прививки от гриппа, что туфта полная. А вирусы выгодно и распространять, фармация не этом наживается, новые дорогие препаратики, вакцинки, выгода большая им, аж трескаются. А эти вирусы осложнения дают реально, если себя не беречь. Так и пневмонию можно заработать, и на мозг может дать.
 
Ещё один бредовый пост, несущий опасность людям, и стану выдавать карты. За нечтение правил раздела.
 
Не понимаю, что вы хотите сказать. Нормальный врач никаких антибиотиков "сразу" не советует.

У врача на лбу не написано, что он нормальный врач. Встречала в жизни, когда доцент, профессор меньше помогали, чем простой врач. И спасибо огромное врачу, который мне объяснил ситуацию по моему вопросу. И ничего из медикаментов не назначил. Только травы. И то сказал, что самой разбираться, что лучше подходит. И это опытный врач. С многолетней практикой.
Читала книгу (название забыла, но могу найти) как в Европе врачи лечат от несуществующих болезней. Там много подробных фактов. И вывод, что медикаментов все больше и больше. А люди болеют почему то еще больше.
А тема не о медикаментах и прививках. А о том, как не допустить болезни.
И я писала о своем опыте - ладан, аромомасла. Эти методы в некоторой степени действенные. Аромомаслами можно и на работе в перерыв сделать.
 
да хоть бредовый, хоть не бредовый, а люди умирают от гриппа, который сегодня мутант.
 
или, можно сказать, фармации невыгодно производить всякую ерунду, типа таблеток для похудения, витаминок, которые просто плацебо, кучи препаратов, якобы спасающих от гриппа и простуды. Иной раз нужное лекарство ищешь по всему городу, а в аптеках полно ненужного.
 
да хоть бредовый, хоть не бредовый, а люди умирают от гриппа, который сегодня мутант.

В эффективность прививок от гриппа нужно сначала вникнуть. Прививка предназначена только на определенный вирус. Какой - делается исследование. Но никто наперед не может сказать какой же тип вируса будет в этот сезон.
 
В эффективность прививок от гриппа нужно сначала вникнуть. Прививка предназначена только на определенный вирус. Какой - делается исследование. Но никто наперед не может сказать какой же тип вируса будет в этот сезон.

сами по себе прививки, допустим, нельзя делать при орви, простудах. Нагрузка.
 
Назад
Зверху Знизу