Лечиться ли 4 степень ракового заболевания?

Теперь о чудесах (Тибете, экстрасенсах и пр.). Как врач, я могу сказать только одно – чудес не бывает. Но как человек я не могу вам этого сказать… ведь кто то говорит, что бывает…. Одним словом, поскольку официальная медицина ничего не может вам предложить, кроме продления жизни или улучшения ее качества, то вы, возможно, мало потеряете, если воспользуетесь тем, кто вам предлагает чудесное излечение. Только взвесьте все. Понимаете, если ради поездки в Тибет вам надо продать дом или квартиру и ваши дети останутся на улице, то … я бы не стала так делать. Если для вас это не стоит таких жертв – то действуйте. Опять таки, я не зря написала «возможно, вы мало потеряете» …
 
Не забудьте на чашу весов положить все. В том числе и надежду мамы. Я сейчас говорю это как врач, как обычный человек и как человек, проживший определенный период жизни с таким пациентом, как ваша мама, в одном лице. Для больного – а в вашем случае – простите, я не побоюсь этого сказать – для практически безнадежно больного – есть большая разница в двух ситуациях: «сделано все, что возможно» и «может быть, надо было проконсультироваться и там… и они бы помогли?»…. Возможно, имеет смысл перед поездкой в Тибет заехать в Москву? … К сожалению, в России для вас все будет платно… (СНГ, например, не платит)…. Для справки… Российский Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина, Институт онкологии им.Герцена - одни из ведущих учреждений страны в этих вопросах. Есть и другие.
 
И еще – направьте значительную часть своих усилий сейчас на то, что бы сделать жизнь мамы радостной в душевном плане. Старайтесь меньше говорить «что же делать, что же делать…?» .. будьте радом с ней сейчас всегда счастливы. Вспоминайте о болезни при ней мимолетно – только в те моменты, когда надо сделать укол, собраться в больницу, померить давление и пр. Это сейчас важнее всего – надо, что бы в окружающих она не видела и намека на грусть. Удачи.
 
... чага - это скорее онкостатическое средство...

Простите , что не по теме.

mocrosoft, я помню, что я вам обещала ... просто наш вирусолог пребывает в отпуске второй месяц, а я хотела бы вам ответить на тот вопрос о вирусе полноценно, т.к. сама не вирусолог. Если, конечно, ответ для вас еще предстваляет интерес...
 
У нас похожая ситуация с бабушкой. Оперировать и проводить химиотерапию нельзя в виду возраста и общего состояния здоровья. Так вот, в районной поликлинике на Пролетарской, врач предложил сделать какую-то специальную сыворотку, персональную. Стоила он много денег за маленький пузырек. Надо обкалывать околораковую область из инсулинового шприца. Пока колем и надеемся.
 
У нас похожая ситуация с бабушкой. Оперировать и проводить химиотерапию нельзя в виду возраста и общего состояния здоровья. Так вот, в районной поликлинике на Пролетарской, врач предложил сделать какую-то специальную сыворотку, персональную. Стоила он много денег за маленький пузырек. Надо обкалывать околораковую область из инсулинового шприца. Пока колем и надеемся.

Простите, если мой пост покажется вам бесчувственным и злым. Скажите, вы этому врачу лично платили за этот "пузырек"? Если да - то очень больно вас разочаровывать, но доктор этот - гаденыш и заработал на вашем горе деньги.

Если же это действительно новый метод лечения (это не исключено), то - да, он может быть платным - но офицально, в кассу. Третьего не дано. Ну, подумайте сами... Как он делал эту сыворотку? Персональную? Он брал у бабушки кровь? И на ее основе делал лекарство? В поликлинике существует лаборатория по изготовлению лекарств на основе клеток человека, нуждающегося в лечении? Сомневаюсь. Такого рода лаборатории если и могут быть, то только при крупных научно-исследовательских центрах, а если этот вид лечения на начальном этапе исследования - то в гос.учреждении он будет только бесплатным!!! Делайте выводы.

Именно про это я говорила, когда осторожно писала про всякого рода лечение не в рамках официальной медицины ...

Безумно жаль пациентов, которые находятся в безвыходной ситуации и не имеют возможности оценить достоверность информации.
Как этого избежать и не стать жертвой таких псевдо-докторов - я попыталась изложить выше.
 
Не могу точно сказать как была произведена оплата, но к пузырьку прилагалась инструкция с описанием и дозами, отпечатанная типографским (не принтерным, самопальным) способом. Возможно с регистрационными номерами и лицензиями. (по возможности уточню). Естественно брали кровь на анализы. Саму вакцину может делали в лаборатории, но забирать ее ездили именно в районную поликлинику.
 
Не могу точно сказать как была произведена оплата, но к пузырьку прилагалась инструкция с описанием и дозами, отпечатанная типографским (не принтерным, самопальным) способом. Возможно с регистрационными номерами и лицензиями. (по возможности уточню). Естественно брали кровь на анализы. Саму вакцину может делали в лаборатории, но забирать ее ездили именно в районную поликлинику.

Мне очень приятно, что вы поняли мою мысль абсолютно правильно и пытаетесь все взвесить. Да, нельзя отрицать, что такого быть не может - что лекарство делали где то в клинике, а забирали вы его в поликлинике.

Главное сейчас в вашей ситуации - что бы сам процесс этого лечения не приносил дополнительного страдания бабушке.
 
Satin, +1
Сочувствовать - одно, говорить правду - совершенно другое.

Главное - не оставляйте вашу маму наедине с ее болезнью. Поддержка и понимание - лучшее, что вы можете сделать в данном случае. Нужную терапию пусть подбирают профессионалы.
 
Ссылка по теме:
Посилання видалено

Обсуждают метод Шевченко. На мой взгляд метод стремный - отзывы противоречивые, но вдруг кому поможет.
 
Ссылка по теме:
Посилання видалено

Обсуждают метод Шевченко. На мой взгляд метод стремный - отзывы противоречивые, но вдруг кому поможет.

Мое мнение, как врача - однозначное - если вам сказали в больнице, что больше вам ничем помочь не могут и выписали домой - грубо говоря, умирать (и это повторилось в нескольких офицальных медицинских учреждениях !!!) - тогда можете и Шевченко, и уринотерапию и пр. методы народной медицины. Когда однозначно вам никакого лечения врачи не назначили.

Кстати, замечу, что такого практически не может быть. Даже самая последняя и абсолютно безнадежная стадия злокачественного заболевания (с точки зрения врача) - все равно требует, как правило, лечения - именно с целью (с надеждой) продлить жизнь и улучшить ее качество. И это лечение назначают почти всегда, за исключением тех случаев, когда общее состояние организма не позволит перенести химио- или лучевую терапию. По этому ситуаций, когда от больного отказывается офицальная медицина полностью - не так много.

Таким образом, если вам предлагают хоть какое то лечение в мед.учреждении - даже не обещая выздоровления или улучшения! - то, безусловно, правильнее лечиться методами офицальной медицины.
 
Satin
Спасибо за отзывчивость. Вы повторили тоже самое, что мне и говорили.
Самое печальное, что это все правда. Но все равно хочеться верить и верю, и поэтому спрашиваю тут, на форуме.

Всем спасибо большое за отзывчивость. Спасибо, что обратили внимание и не прошли мимо.
Все ссылки обязательно прочитаю.
 
Теперь о чудесах (Тибете, экстрасенсах и пр.). Как врач, я могу сказать только одно – чудес не бывает.
А я, как тот, кто отдал пару десятков лет поиску разных Знаний и методов, верю в чудеса, так как эти чудеса рождаются в труде и кропотливых экспериментах. Я утверждаю, что можно многое лечить, НО! Часто больной человек настолько упал, что поднять его трудно, а заставить его что-то делать - еще труднее. Это как шизофрения: ее можно лечить, но проблема в том, как заставить больного это делать. Это же касается и ДЦП, и РДА и энуреза, и пр.
Рак я не пробовал лечить, хотя, если грамотно искать, в сотрудничестве со специалистом в области традиционной медицины - то можно было бы и попробовать. Но кому это надо? И, рак какой.....
Может быть я тоже ошибаюсь...и хочу верить в чудо.

А вот метод Шевченко - не советую, так же и урину употреблять.
 
А я, как тот, кто отдал пару десятков лет поиску разных Знаний и методов, верю в чудеса, так как эти чудеса рождаются в труде и кропотливых экспериментах. Я утверждаю, что можно многое лечить, НО! Часто больной человек настолько упал, что поднять его трудно, а заставить его что-то делать - еще труднее. Это как шизофрения: ее можно лечить, но проблема в том, как заставить больного это делать. Это же касается и ДЦП, и РДА и энуреза, и пр.
Рак я не пробовал лечить, хотя, если грамотно искать, в сотрудничестве со специалистом в области традиционной медицины - то можно было бы и попробовать. Но кому это надо? И, рак какой.....
Может быть я тоже ошибаюсь...и хочу верить в чудо.

А вот метод Шевченко - не советую, так же и урину употреблять.

Уважаемый Agan! Я выразилась достаточно четко : я сказала, что я - как врач - в чудеса не верю. В медицине все логично и все имеет объяснение, как правило, весьма материальное. И добавила - что как человек ... как простой человек..., если абстрагируюсь от своей специальности ... - я сказала, что не могу этого ("чудес не бывает!") утверждать безапеляционно.

Конечно, я согласна, есть методы вне официальной медицины, или, скажем так, мало известные, которые могут помочь - и именно при таких состояниях, как детский церебральный паралич, энурез и пр. - этого я ни в коем случае не отрицаю.

А уж то, что касается настроя пациента - это однозначно имеет значение, я про это тоже писала. Точно проверено на собственном опыте: "раны победителей заживают быстрее" - это еще Пирогов сказал. Только к сожалению, есть ситуации, когда настрой излечиться не помогает. И обсуждаемая ситуация здесь - одна из них.

А если вы следуете в жизни вашему высказыванию о том, что чудеса, способные помочь людям, "рождаются в труде и кропотливых экспериментах" - то честь вам и хвала. Я не знаю, чем вы занимаетесь, но из этих ваших слов следует, что главный ваш принцип -"Не навреди". Если вы все взвешиваете и досконально проверяете свои выводы, прежде чем их применить, если цель вашего труда - облегчить страдания ради облегчения страданий, а не ради личной выгоды и удовлетворения личных амбиций, то спасибо за ваш труд.
 
Мое мнение, как врача - однозначное - если вам сказали в больнице, что больше вам ничем помочь не могут и выписали домой - грубо говоря, умирать.........
......Кстати, замечу, что такого практически не может быть. Даже самая последняя и абсолютно безнадежная стадия злокачественного заболевания (с точки зрения врача) - все равно требует, как правило, лечения - именно с целью (с надеждой) продлить жизнь и улучшить ее качество. И это лечение назначают почти всегда, за исключением тех случаев, когда общее состояние организма не позволит перенести химио- или лучевую терапию. По этому ситуаций, когда от больного отказывается офицальная медицина полностью - не так много.....

Но, увы, часто бывает молниеносное (быстро прогрессирующее)течение онкопатологии. mts выявляются в различных органах, хотя еще за месяц до этого не было заболевания.... такими больными не хотят заниматься даже в спец. учреждениях....
может быть я часто вижу больных с mts в головной мозг, оболочки спинного мозга..... но все они, несмотря на нашу помощь, умирали....
наша задача - уменьшить выраженность болевого синдрома у таких больных - вот и все улучшение качаства жизни......
у меня был знакомый врач - он сам себе поставил этот диагноз - взял биопсию, посмотрел на стеклах.... метастазов еще не было выявлено.. 3 операции, огромное количество нетрадиционных методов, огромное желание жить - а результат один и тот же - 2 года жизни, мучений....
 
Я верю в победу над недугом!
 
А вот метод Шевченко - не советую, так же и урину употреблять.
Почему? Насчет Шевченко у меня достоверных сведений нет, но насчёт уринотерапии знаю точно - знакомый отца вылечился от рака уринотерапией. Сегодня спрошу у отца подробности, если не забуду.
 
Вы, уважаемый я смотрю очень сильно разбираетесь в медицине, особенно традиционной.

.
Уважаемый...я рассказал здесь о реальных вещах и о удаче, которая повернулась к моему брату...И слава Богу что так произошло.. А на этой неделе очередное детальное обследование моего брата ..и я напишу о результатах позже... Но я сказал о другом: ищите толковых врачей..Облучение и химиотерапия - это шанс, но он реален..Кейли Миноуг (известная певица-рак груди) сделала химиотерапию...Поверьте, что у неё бабла на разных Шевченко (надеюсь, что это не футболист и не ведущий пятого ТВ канала) более чем достаточно, но она рискнула...Как и рискнул певец Кобзон(рак прямой кишки-сейчас опять поёт)..Результат +++ плюс..Надеюсь, что и у вас все будет хорошо..Крепитесь и не теряйте времени..Рак современной медициной (если не запущен) в мире лечится..Не тяните время..Удачи ВАМ!
 
О методе Шевченко (не футболист) и уринотерапии Малахова.
Понимаете, теоретически, возможно ввести организм в экстремальное состояние, даже токсическим способом, и болезнь может быть побеждена. НО! Как Вы это можете угадать? И какую цену можно заплатить за это? Ответ мой вот какой: Вы можете "излечить", а в жертву принесете - разум! Почему-то те, кто так излечивался, через некоторое время страдали шизоидными состояниями.
А почему тогда не сообщается, сколько людей такими методами себя убили? Тут одна девушка заболела конъюктивитом , ну, не очень страшно. А "знатоки" подсказали, что мочою надо.... А в моче оказалась инфекция. В общем, до больницы девочка не доехала - она ослепла. Кто теперь за это в ответе? Шевченко? Малахов? Знатоки из базара? Сама девочка?
Вообще, метод Шевченко - это просто класс! И Коньяк с маслом подсолнечным, и чуть ли не керосин с калом курицы! Здорово! Особенно мне понравилась фраза: рвота будет 3 суток, а потом полегчает! Полегчает? А что будет через 3 суток? И где будет человек после этого?
Уважаемый автор Малахов пошел дальше: он еще написал книгу о гармонии женской и мужской сексуальности. Он написал, что женщина после 7 оргазмов достигает аж до 7 чакры и в 7 измерение! Неужели? А не на 7 этаже больницы она окажется? Так этот Малахов в конце книги написал, что у него врожденный ....фимоз! Ужас! Т. е. это то же самое, что сантехник напишет книгу популярно о хирургии!?
Извините, что я так эмоционально.
 
Назад
Зверху Знизу