Я не страдаю по СССР. Но СССР объективно был несравненно более социальным и справедливым государством, чем сегодняшняя Украина. Про ворованные технологии даже смешно читать. У кого ворованные?Нет, вы не обобщаете, вы сделали вывод - нет АЭС, нет жизни. А то что город не должен быть заточен под одно предприятие, это вам не очень понятно. А если город "умер", значит люди снимаются с места и едут в другое.
Ведущая держава, говорите... не спорю. На ворованных технологиях....
Человека в космос... вот именно - запустить. Не смотря ни на что, лишь бы запустить. Первыми. Не отправить в рисковую экспедицию, а запустить.
Я понял, вы из той, самой типичной категории мигрантов, которые живут в Германии, на страдают по ссср.
О несостоятельности плановой экономики вы расскажите китайцам, которые из года в год демонстрируют темпы роста, о которых рыночные экономики могут лишь мечтать. Довоенный СССР вообще показывал темпы роста экономики, которых никогда в истории человечества не было. В Белоруссии до сих пор плановая экономика, которая работает не в пример лучше украинской.Не понимаю только, в чем было преимущество той плановой экономики, которая показала свою несостоятельность.
Вы же, как я понял, из той, самой типичной категории украинцев, которые никогда не были в Европе, но при этом уверены, что тут рай небесный.![]()
Что вы вкладываете в понятие "достойная жизнь"?Знаете, в чем отличие нормальных стран от... (ну вы поняли)?
В том, что они сначала обеспечивают своим гражданам достойную жизнь, а потом "запускают".