лампочки в подъездах

Это как то дико выкручивать лампочки чужие.
 
Поскольку в конце предложения нет вопросительного знака, это утверждение.
Вы обидеть хотели, или похвалить? ))))

Это в каких цепях?
В подъезд заходит несколько тысяч вольт (или 380), и трансформатор переделывает на 220 вольт. В деревнях такие трансфоматоры на столбах стоят, а в городах частично во дворах, частично в подъездах.

2. ставить энергосберегающие в подъезде - бред, на холоде они дохнут шо мухи
У меня на улице в частном дворе четвертый год двор освещают. При том без плафона. И ни одна еще не накрылась.
 
Поскольку в конце предложения нет вопросительного знака, это утверждение.
Вы обидеть хотели, или похвалить? ))))


В подъезд заходит несколько тысяч вольт (или 380), и трансформатор переделывает на 220 вольт. В деревнях такие трансфоматоры на столбах стоят, а в городах частично во дворах, частично в подъездах.

никогда не было такого, чтобы ТП были в подъездах...
вы там в рашке кровь младенцев пьете что ли? и зачем это кстати 380 переделывать трансформатором в 220? рашен ты хоть знаешь что такое 220 и откуда оно берется? и почему если отгорит ноль в розетках будет 380....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Людям, которые ставят лампочки в подъездах нужно поставить памятники.
В ряд с памятниками людям, заасфальтировавшими дорожки перед домами, матерям и трезвости.
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

Мы на этаже сами следим за лампочкой, как перегорает новую вкручиваем, обмазав противоугонной жидкостью:). Последний раз 2 года назад вкручивали- работает, никто не позарился.
 
Комрады!посоветуйте какой сейчас диод рулит,а то заебался в гараже лампочки менять.Ща есть 2 по 150 Вт.Если прикинуть диод поставлю 200 Вт а мож и больше.Есть еще "козырная" на 500 Вт
 
в тему: сами меняли раньше, купили дом и лампочки "служат дольше" + никто не ворует их
 
наерное совсем маленьким ;). А то б помнил что у нас не только лампочки выкручивают, а и коврики придверные пиздят:D

было дело, и у нас воровали, пришлось полотенце старое кинуть перед входной дверью...район м. научной
 
Сам ставлю самые обычные лампы накаливания, самые дешевые, так вот я к чему. У вас либо подменяют их либо неисправная проводка, не могут даже самые галимые лампочки работать 3дня. У меня раз в пару месяцев в худшем случае перегорают.

Добавь в патрон один диод и лампочка будет вечной практически. Мигает немного, но зато служить будет лет пять-шесть.
 
обмазав противоугонной жидкостью:).
Шоколадом?

Взять две лампочки по 100Вт, снять цоколи, спаять последовательно, припаять к одному цоколю. получится лампочка на 50Вт, не украдут за ненадобностью, срок службы в техническом плане возрастает в разы. В отличии от диода не моргает и фазу не перекашивает.
 
Шоколадом?

Взять две лампочки по 100Вт, снять цоколи, спаять последовательно, припаять к одному цоколю. получится лампочка на 50Вт, не украдут за ненадобностью, срок службы в техническом плане возрастает в разы. В отличии от диода не моргает и фазу не перекашивает.

черной ваксой, масляной художественной краской, когда-то гуашью мазали, свекр из гаража как-то непонятной фигней обмазал- главное придать лампочке неаппетитный вид.:D
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

на днях соседи-пенсионеры вложили под номерок на двери записку: "Молодёжь! Пора заменить лампочку (25Вт)", психанула, купила лампочку на 40Вт и на включателе написала записку: "В стране энергетический кризис. Экономьте эл. энергию - выключайте свет!" - свет в тамбуре горит постоянно, во сколько бы не пришла. бесит!
 
А говоришь экономить. У меня лампочка в тамбуре 4Вт, у кого меньше?

экономлю: у меня в квартире везде экономки стоят.
к тому же привыкла везде свет выключать и микроволновку тоже
 
Назад
Зверху Знизу