лампочки в подъездах

как это нет жикомсервиса? у вас типо осмд? или другая организация должна быть, типа Слободской усадьбы.

ну да,осмд.

просто уже как минимум три варианта есть кто должен менять.не считая самоорганизации соседей ))

хотя как по мне,проще-соседями менять.намного быстрее,чем подавать заявку в жэк,ждать когда у них будут свободные лампочки,потом когда будет время у слесаря/электрика
 
Не надо надеяться на кого-то! Бесполезно! Да хлопотно.

зря. когда у меня на площадке перегорает лампочка - я звоню 1562. уже через пару часов или максимум на следующий день новая лампочка материализуется взамен старой. они еще потом перезванивают и спрашивают есть ли у вас свет! во как. нормально люди работают, попробуйте.

хотя как по мне,проще-соседями менять.намного быстрее,чем подавать заявку в жэк,ждать когда у них будут свободные лампочки,потом когда будет время у слесаря/электрика
ответил уже на этот вопрос. но 1562 осмд не обслуживает вроде, сами все.
 
зря. когда у меня на площадке перегорает лампочка - я звоню 1562. уже через пару часов или максимум на следующий день новая лампочка материализуется взамен старой. они еще потом перезванивают и спрашивают есть ли у вас свет! во как. нормально люди работают, попробуйте.

оооо...да ладно..мне аж не верится.:confused::клас:
 
зря. когда у меня на площадке перегорает лампочка - я звоню 1562. уже через пару часов или максимум на следующий день новая лампочка материализуется взамен старой. они еще потом перезванивают и спрашивают есть ли у вас свет! во как. нормально люди работают, попробуйте.
Вот из-за таких мелочей у других возникают проблемы посложнее. У кого-то в лифте ко-о сидит, а вы с заменой лампочки беспокоите. Нет, убедился, что лампочка с напайкой диода - проще, быстрее, дешевле, экономнее и надежнее.
 
вот как надо делать шоб никто не тырил!
58f0FOZrL6A.jpg

А если проводки обрежут-ток долбанет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас в тамбуре перед лампочкой вставлена вольфрамовая спираль. За все время, а живу я в этой квартире лет 15-ть, еще ни разу не меняли лампочку. Тускло, но для тамбура хватает с головой.
На площадке задолбался менять, пришлось поставить диод.
Потом пришли жековцы, выкинули мой диод и поставили энергосберегающий светильник. Один хрен лампы горели, а кроме меня никто не менял. Я психанул и решил не буду менять, так кто-то из соседей и светильник скрутил, все равно типа не светит.
Сейчас я поставил какой-то старый светильник на лампе дневного освещения, посмотрим сколько провисит.
 
Лампочки стоят, быстро сгорали, многие сейчас стоят через диод, уже годами
 
Вот из-за таких мелочей у других возникают проблемы посложнее. У кого-то в лифте ко-о сидит, а вы с заменой лампочки беспокоите. Нет, убедился, что лампочка с напайкой диода - проще, быстрее, дешевле, экономнее и надежнее.
:рл: при чем тут сидит в лифте? лампочки меняет электрик из ЖЭКа!
 
Вот из-за таких мелочей у других возникают проблемы посложнее. У кого-то в лифте ко-о сидит, а вы с заменой лампочки беспокоите.

Причём тут лифт, организация то одна, но это разные участки у них, одни по электросетям, другие по лифтам. Кроме этого по электросетям есть аварийная бригада на машине и электрик обслуживающий определённые дома.

:рл: при чем тут сидит в лифте? лампочки меняет электрик из ЖЭКа!
не из ЖЭКа но и не лифтёр.
 
С момента появления Жилкомсервиса обслуживал электросети по всему городу Харьковгорлифт, у них есть отдельно участки по лифтам и электросетям. Т.е. электрик Харьковгорлифта никакого отношения к лифтам не имеет. Бывает они сидят в бывшем ЖЭКе, бывает в подвале, бывает на 1м этаже и т.д.

Сейчас у Горлифта осталось на обслуживании 3 района города, остальное отхапали СМП-753 И пока работают лучше чем Горлифт, надолго ли...
 
У нас кооперативный дом, всеми жильцами скинулись и поставили светодиодные и на площадках и на входах в подъезды. Все довольны :)
 
Останнє редагування:
Раньше вкручивали обычные лампочки,но они быстро перегорали,потом решили не экомить на них и стали покупать энергосберегающие.Одну в подъезд ( каждый этаж себе) и общую на улицу у входной двери.Года на 2 хватает,затем по новой. Лампочки покупаем с самого начала,никогда ЖЭК не переймався этой проблеммой. Все тоже довольны-светло.
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

их пиздит пидор путлер.
 
Кому нужны "вечные" лампочки для подъезда - обращайтесь
 
Назад
Зверху Знизу