Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Квадрокоптер

🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #81
Развиваем тему.
Сегодня представляю реализацию "в металле" своей идеи октокоптера, состоящего из двух независимых квадрокоптеров, соединенных между собой карданным шарниром.
Конструкция предназначена для аппарата, несущего видеокамеру, и позволяет очень, на мой взгляд, эффективно решить две проблемы - стабилизация подвеса камеры и повышение надежности всего аппарата.
Как видно на фото, квадрокоптеры одинаковые по конструкции, размерам и системе электронной стабилизации. Разница лишь в настройках системы управления.
Задача нижнего квадрокоптера - нести часть веса камеры (и остальной полезной нагрузки) и стабилизировать горизонт. По крену и тангажу он не управляется, а лишь триммируется двумя отдельными каналами.
Верхний квадрокоптер также несет половину веса полезной нагрузки и перемещает весь аппарат в горизонтальной плоскости за счет изменения крена и тангажа.
По рудеру и тяге оба они управляются синхронно от одного канала.
Поскольку коптеры совершенно независимы, то в случае полного отказа одного из них, второй будет должен спасти ситуацию с минимальными потерями для себя, камеры, людей и их собственности.

Видео первого полета -
eNXAzeo1w7o
 

Вкладення

  • 603.jpg
    603.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 286
  • 604.jpg
    604.jpg
    204 КБ · Перегляди: 253
Останнє редагування:
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #82
Молодца, Серега, изобрел новый летательный аппарат!!!
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #83
Кто то пользовался такой штуковиной
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
? Как впечатления??

или посоветуйте какой то девай с возможностью подымать в воздух вес ~300 грамм; не сложным управлением и доступными расходниками и запчастями
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #84
Parrot AR.Drone - обычная игрушка, купил...чуть-чуть поигрался...разбил...пошел искать запчасти...отложил...забыл.
Прежде, чем советовать что-то более основательное, нужно много чего спрашивать.
Ведь груз нужно не просто поднять и опустить, а, похоже, отвезти. Как далеко? Как быстро? Как долго? Будет ли ветер, прямая видимость? Кто будет управлять и сколько есть времени этому учиться? Сколько денег не жалко?.....
В общем, пишите в личку.
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #85
Зачетный паук вышел! А как там по расчетам с грузоподъемностью и временем полета?
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #86
Поскольку воздушные потоки от винтов коптеров почти не пересекаются, то эффективность системы снизиться не должна и время полета останется прежним, минут 10 с полезной нагрузкой. А вес нагрузки нужно подбирать. Чем она меньше, тем комфортнее летать, больше запас по тяге и времени полета. Думаю, что до 1кг его можно нагружать.
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #87
Robot Quadrotors Perform James Bond Theme
_sUeGC-8dyk
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #88
Здарова всем! Возникло несколько вопросов по поводу коптеров. Помогите кто знает.
Так вот, решил построить октокоптер. Цель аерофото съемка, fpv. Читал многое про немецкую систему, но по бюджету не укладываюсь. Так вот вопрос следующий... Можно ли поставить на октокоптер мозги от квадро... fy91q к примеру(если существует такая возможность, то я ее представляю так. Соединить двигатели в систему из 4 пар(???) и каждый движок в паре будет получать одинаковые команды с контролера.) На сколько стабильна данная система? В чем ее минусы и скрытые проблемы? Так же предложите пожалуйста мозги альтернативные немецким по более низкой цене. если есть вариант объединить движки в пары, то также предложити варианты мозгов на квадрокопте.

Так же есть ли возможность падключить к fy91q вот это Updating kit for FY21AP----GCS edition with FY602 data radio для полета по точкам с компа. И осуществляется ли радио управления через этот модуль. То есть от пульта к приемнику, с приемника на передатчик FY602 data radio и далее на коптер.???
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #89
а есть где то в инете статья где описывается че да как собирать? или там просто делается шасси,вешаются моторы и покупается пульт с контроллером? ато штука прикольная .я вот щас китайским вертолетиком балуюсь..
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #90
Вот целый сайт - multicopter.ru и форум при нем. Зачитаешься! :)
Не все там так просто. Я, прежде, чем закупать комплектующие, пару месяцев рылся в инете, пока не наступила некоторая ясность в голове. Базовых технических знаний недостаточно. Здесь и механика, и электроника, и аэродинамика, и теория автоматического управления, и еще много чего... Хотя можно и не париться - купить готовый полный набор, не особо фантазируя в стиле "хочу чтобы это было, а того не надо", собрать по инструкции и - в небо.
 
Останнє редагування:
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #91
Валкера выпустила очередной "шедевр" - квадрик Божья коровка ;)
Как все у Валкеры - КРАСИВО. Летные качества понятно неизвестны ;)

walkera-qr-red-devo7-big.jpg


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


3JRMc39ay2Y

Кстати! Обратите внимание. Цена очень смешная 139 долларов, но при этом комплектуется передатчиком Валкера Дево 7!!! Который сам по себе стоит почти этих денег. Что открывает вам доступ к новым интересным микровертолетам Валкера БНФ.
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #92
Такс, квадрика у меня еще нету. Хочу! Тока вот аппы солить неохота.
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #94
И как на нем без аппы? разбирать протокол, ваять конвертер и соединять со спектрумовским приемником? нет я конечно извращенец, но не на столько.
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #95
У нас тоже Божья коровка, но чуток побелее

Q35ZKmvSSDQ
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #96
Класс! Молодцы! Что тут скажешь!?
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #98
Мозги Мультивий Криус Лайт
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Прошивка 2.0
Акселерометр отключен.

В принципе можно и на КК тоже делать
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #99
Господа коптеристы, почитайте, возможно вам это будет интересно:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 09:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #100
Механические гироскопы для стабилизации камеры на летательных аппаратах - вчерашний день. Реальный результат за ноль копеек там ну никак не получается.
В сторону электроники надо смотреть.
 
Назад
Зверху Знизу