Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
нет, это еще остается лазейкойА переуступку отменили?
Думаешь, оно получит деньги, если запретит фопам вэд? Я думаю, что они рванут очень резко за пределы.Государству просто деньги нужны, вот и ищут где еще можно чикнуть. А тут недвижимость, ит - поле непаханое, денег немеренно крутится, сам бог велел сюда влезть
Разница между покупкой и продажей. В некоторых странах так считают, поэтому и спросила.
18% налог на продажу второй за год квартиры.
Денег не хватает, казну нужно пополнять как-то сейчас, платить никто не хочет, вот государство и выкручивается как может. Какие последствия будут завтра? ну кто же думает, так у нас заведено, все живут сегодняшним днем.Думаешь, оно получит деньги, если запретит фопам вэд? Я думаю, что они рванут очень резко за пределы.
Денег не хватает, казну нужно пополнять как-то сейчас, платить никто не хочет, вот государство и выкручивается как может. Какие последствия будут завтра? ну кто же думает, так у нас заведено, все живут сегодняшним днем.
Посчитать айтишников и взять их под контроль давно было в планах и я думаю в какой-то мере это рано или поздно произойдет, можно не сомневаться. Так происходило и ранее с другими сферами экономики, куда государство могло залезть в карман.
Одним словом работа у него такая
Денег не хватает, казну нужно пополнять как-то сейчас, платить никто не хочет, вот государство и выкручивается как может. Какие последствия будут завтра? ну кто же думает, так у нас заведено, все живут сегодняшним днем.
Посчитать айтишников и взять их под контроль давно было в планах и я думаю в какой-то мере это рано или поздно произойдет, можно не сомневаться. Так происходило и ранее с другими сферами экономики, куда государство могло залезть в карман.
Одним словом работа у него такая
один Ахметов может платить налогов как тысячи ИТ-шников
а еще Коломойский и другие
Да не надо платить. Если они просто не будут из бюджета брать - будет достаточно.
может. но не хочет)
а айтишник, хоть и не хочет, но заплатит.
или смотается отсюда, помахав президенту ручкой.
Именно поэтому другие сферы экономики уже в попе, а айти ещё нет. Но будет. И тогда настанет благодать. Но больше налогов от этого не станет. Никак.
И пополняют они не казну, а свои карманы. Там дополнительный налог не в бюджет, а кому-то и оплата за аудит в тысячах баксов тоже прокладке какой-то.
Да не будет этого. Будут уходить в тень. Увидишь, станет хуже.Пополнят и казну и само собой карманы, по крайней мере на какое-то время.
Опять же с исключениями, если жил в объекте 2 года - освобождаешься от уплаты и т.д.
Общее правило — по первому событию. Что натянут в этом случае — ХЗ. Схематоз — отдельная песня, без понятия, что там будет.Интересно, в какой момент платится НДС?
Если айтишник СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ то, что он платит со своих оборотов налогов столько же сколько платит дворник со своей минимальной зарплаты, то думаю пусть сматывается отсюда без зазрения совестиможет. но не хочет)
а айтишник, хоть и не хочет, но заплатит.
или смотается отсюда, помахав президенту ручкой.
Интересно, в какой момент платится НДС? Ведь есть куча народа, которые уже оплатили квартиры, но на которые не получены права собственности, т.к. дома еще строят. Не нагнут ли их при вступлении в права собственности?
Особенно интересно со схематозами ЖС-1, где нет договора купли продажи, а есть всякие целевые акции, паи и т.д.
Если айтишник СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ то, что он платит со своих оборотов налогов столько же сколько платит дворник со своей минимальной зарплаты, то думаю пусть сматывается отсюда без зазрения совести
Ничего против не имею, но если ничего не менять, то считаю несправедливым что условный дворник жека платит такие же налоги со своей минималки.вы явно в экономике не шарите.
благодаря айтишникам, которые, как вы считаете платят мало налогов, в Украину ежегодно заходит несколько лярдов валюты из вне. мало того, что ит сфера ничего не потребляет, не берет и не просит у страны, она генерирует еще кучу рабочих мест в смежных и обслуживающих областях(бухгалтеры, уборщики и др обслуживающий персонал). кроме того миллионы долларов из этих лярдов оседают в Украине, инвестируясь в разные бизнесы, таким образом также генеря кучу рабочих мест, активируя производства и т д. И эти производства платят миллионы налогов.
****, пускай айтишники валят отсюда...