Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

У Вячеслава все хорошо, посмотрел ОЛХ, увидел, что он пересдал за 1 день как обычно, но он за отопление платит сам, что зимой значительно снижает рентабельность этого мероприятия, а в чешках сейчас, когда счетчики на дом, в холодные месяцы отопление дороже чем в польках за счет того, что в последних стены из пенобетона.
За счет сильного подорожания ремонтных работ и выброса на рынок квартир из-под бабушек разница в аренде просто квартиры и квартиры со свежим капитальным ремонтом сильно выросла. Сейчас ремонт удваивает доход с квартиры.

К сожалению через пару недель сезон закончится, все остановится и карета превратится в тыкву.

Переспросите его, возможно сейчас уже поменялось все и квартирант платит за все услуги, договора кстати заключают на год..
Если квартиры пересдают за 1 день, это значит что спрос на рынке жилья, что по любому приведет к подорожанию, надеюсь не скачками.
Мне как барыги сложно представить, что если у тебя что то есть что нужно другим, ты будешь на это скидывать цены, разве что только может заставить конкуренция, а сейчас конкуренция кто первый успеет снять жилье.

Кстати а почему через две недели сезон закончится? Все расселяться по квартирам?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Кстати а почему через две недели сезон закончится? Все расселяться по квартирам?
Люди решают квартирный вопрос до НГ. Сдать что-то с 1 по 14 января нереально. Разве что с существенным дисконтом. Потом ситуация чуть лучше, но до марта-апреля спрос очень слабый, рынок выдыхает осенний ажиотаж. Потом восстанавливается, потом июль-июнь мертвый сезон. Со второй половины августа начинается разгон и с сентября по декабрь высокий сезон.
Иногда эти циклы смещаются. Например в этом году жара началась с середины июля.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не вижу смысла платить перекупам премию за риск на полпути. Либо самому пытаться купить на старте, либо перед самой сдачей.

Так застройщики тоже ничего дёшево не предлагают. Я когда на птичке брала, можно было у застройщика взять чуть Дешевле, но ремонт не раньше весны начинать. Разница в цене была незначительная.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Переспросите его, возможно сейчас уже поменялось все и квартирант платит за все услуги, договора кстати заключают на год..
Если квартиры пересдают за 1 день, это значит что спрос на рынке жилья, что по любому приведет к подорожанию, надеюсь не скачками.
Мне как барыги сложно представить, что если у тебя что то есть что нужно другим, ты будешь на это скидывать цены, разве что только может заставить конкуренция, а сейчас конкуренция кто первый успеет снять жилье.

Кстати а почему через две недели сезон закончится? Все расселяться по квартирам?

Бухать все будут до крещения :D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Если квартиры пересдают за 1 день, это значит что спрос на рынке жилья, что по любому приведет к подорожанию, надеюсь не скачками.
Мне как барыги сложно представить, что если у тебя что то есть что нужно другим, ты будешь на это скидывать цены, разве что только может заставить конкуренция, а сейчас конкуренция кто первый успеет снять жилье.

По моему если сдаётся за 1 день, значит цена низкая)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

По моему, если несуществующие квартиры продаются за полдня, это как минимум ненормально.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

По моему, если несуществующие квартиры продаются за полдня, это как минимум ненормально.

Много денег и мало товаров. Нормальную машину сейчас тоже сложно купить. По настоящему хороших товаров мало, дефицит, очередь.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Много денег и мало товаров. Нормальную машину сейчас тоже сложно купить. По настоящему хороших товаров мало, дефицит, очередь.
Я по людям хожу, вижу, как живут.
Надут мыльный пузырь, буду есть попкорн скоро и наблюдать, как пузырь сдуется.
Зашел в ветку почитал, волосы дыбом.
Очереди за квартирами ???
Китайские застройщики уже на дне, посмотрим на наши жилстрои.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я по людям хожу, вижу, как живут.
Надут мыльный пузырь, буду есть попкорн скоро и наблюдать, как пузырь сдуется.
Зашел в ветку почитал, волосы дыбом.
Очереди за квартирами ???
Китайские застройщики уже на дне, посмотрим на наши жилстрои.

вариантов у людей других нет, бизнесмены все только на Хф с 25 см, а так в реальности таких мало, чтоб было куда денег вложить, некоторые машины покупают понтоваться, другие квартиры для будушего, в банк под 0,01 % годовых нести вообще глупо.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А сколько реально сейчас риелторы получают % со сделки? В объявлениях читаешь, так уверенно пишут "Комиссия агентства: 5% от стоимости продажи.", а я слышал, что сейчас 5% это "расчет на дурачка".
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А сколько реально сейчас риелторы получают % со сделки? В объявлениях читаешь, так уверенно пишут "Комиссия агентства: 5% от стоимости продажи.", а я слышал, что сейчас 5% это "расчет на дурачка".
5% и платят, можно сторговать, но зависит от обьекта.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

вариантов у людей других нет, бизнесмены все только на Хф с 25 см, а так в реальности таких мало, чтоб было куда денег вложить, некоторые машины покупают понтоваться, другие квартиры для будушего, в банк под 0,01 % годовых нести вообще глупо.
Саме так, у определенного слоя населения очень большая долларовая "ликвидность" которую они физически не знают куда вложить, единственный для них вариант это покупка машины/квартиры, всё остальное либо рискованное, либо неизведанное.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Много денег и мало товаров. Нормальную машину сейчас тоже сложно купить. По настоящему хороших товаров мало, дефицит, очередь.

Как по турецки майдан, кастрюли, печеньки, каптагон?:D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я по людям хожу, вижу, как живут.
Надут мыльный пузырь, буду есть попкорн скоро и наблюдать, как пузырь сдуется.
Зашел в ветку почитал, волосы дыбом.
Очереди за квартирами ???
Китайские застройщики уже на дне, посмотрим на наши жилстрои.

Ага. Можно ещё авто салонам прокатиться и тоже прифигеть. Не знаю к чему это всё приведёт, но пока ситуация такая.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ага. Можно ещё авто салонам прокатиться и тоже прифигеть. Не знаю к чему это всё приведёт, но пока ситуация такая.

Не давно был на тест драйве лс 300 дизель, вообщем очередь почти год на дизельный…. Офигеть
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не давно был на тест драйве лс 300 дизель, вообщем очередь почти год на дизельный…. Офигеть

лэнд крузер? сидел там, салон по качеству оставляет желать лучшего. Но его не за это любят с другой стороны
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я по людям хожу, вижу, как живут.
Надут мыльный пузырь, буду есть попкорн скоро и наблюдать, как пузырь сдуется.
Зашел в ветку почитал, волосы дыбом.
Очереди за квартирами ???
Китайские застройщики уже на дне, посмотрим на наши жилстрои.

Эх.... Нам до их дна - раз в 5-10 еще расти.
Средняя цена метра в Пекине - 7-8 тыс. Шанхай дороже....
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я по людям хожу, вижу, как живут.
Надут мыльный пузырь, буду есть попкорн скоро и наблюдать, как пузырь сдуется.
Зашел в ветку почитал, волосы дыбом.
Очереди за квартирами ???
Китайские застройщики уже на дне, посмотрим на наши жилстрои.
Люди в Харькове разные бывают, вы по каким то не тем ходите :D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не давно был на тест драйве лс 300 дизель, вообщем очередь почти год на дизельный…. Офигеть

Это не только укр проблема. Говорят, это проблема поставок электроники на автозаводы. Проблема с автопромом во всем мире.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу