Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

скорее там дешёвая мойка которую будет вести от кипятка и которую будет достаточно напряжно мыть.

там нет возможности хорошо рассмотреть, но скорее всего мойка не очень. да и вся квартира мне кажется не приятной.

Да, мне квартира тоже как бы не очень

Но по этому фото рассмотреть, какая точно мойка я не могу. А мойки из нержавейки есть очень даже качественные и недешевые, мне они даже больше нравятся, чем из искусственного камня
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я о том что с баксами можно далеко не убежать...

Отдал десятину на блок постах и есть шанс
А можно как-то огородами.. Если конечно не сидеть долго
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ИМХО сейчас идеальное время и для продавцов и для покупателей. Кто хочет купить, нужно брать потому что на фоне страхов можно взять дешевле, кто хочет продавать нужно продавать потому что возможная эскалация, опустит цены в разы.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ИМХО сейчас идеальное время и для продавцов и для покупателей. Кто хочет купить, нужно брать потому что на фоне страхов можно взять дешевле, кто хочет продавать нужно продавать потому что возможная эскалация, опустит цены в разы.

:іржач::іржач:
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

У меня есть и такие, и такие. Из камня, как по мне, хуже. Они красивые, гламурные и дорогие, цвета сочетаются со столешницей и вообще - модная вещь. Только царапается и в поры въедается грязь, котрую ничем не выведешь. А нержавейка всю жизнь как новая, только протереть.

Все нормально с каменной мойкой не царапается и грязь не въедается
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

У меня есть и такие, и такие. Из камня, как по мне, хуже. Они красивые, гламурные и дорогие, цвета сочетаются со столешницей и вообще - модная вещь. Только царапается и в поры въедается грязь, котрую ничем не выведешь. А нержавейка всю жизнь как новая, только протереть.

Это всё зависит от качества, и нерж и камень бывают и очень классными и очень хреновыми.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не хочется, чтобы только недавно купленные вещи ломались или портились, и расстраивали нас. Хочется, чтобы они служили долго. Но в какой-то момент служившее верой и правдой имущество хочется заменить другим, новым и современным. И в таком случае хорошо, если оно потеряло вид или начало барахлить - тогда его не жалко. А если оно как новое, тогда и рука не поворачивается. И начинаются терзания
То делать нечего если. А бывает что даже лампочку заменить - нежелательная морока. Особенно если это какая-нибудь ебанатическая лампочка точечного освещения "я такая одна на свете".
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не спорю.
Оно даже не всегда и не каждому нужна долговечность и надёжность. Мы живём в век потребительской культуры, то есть всё морально устаревшее требует замены, пускай оно даже в идеальном состоянии. Так требует общество.
А стареет всё очень быстро.
Чугунная ванная, она вечная. Или алюминиевые кастрюли. Да 90% наполнения квартиры не подвергается износу: двери, шторы, люстры и так далее. Но мы это уже в который раз заменяем, потому что... Ну просто так, вот почему. Надоело, и всё.
Так и мойка из нержи. Уже 17 лет как новая, но, конечно, надоела.
Не хочется, чтобы только недавно купленные вещи ломались или портились, и расстраивали нас. Хочется, чтобы они служили долго. Но в какой-то момент служившее верой и правдой имущество хочется заменить другим, новым и современным. И в таком случае хорошо, если оно потеряло вид или начало барахлить - тогда его не жалко. А если оно как новое, тогда и рука не поворачивается. И начинаются терзания:клас::клас::клас:

Вопрос не в долговечности, вопрос больше в комфорте использования. Бюджетная мойка (камень, нерж) будет сильнее пачкаться и труднее отмываться, потому что она из более дешёвого и более пористого материала, некоторые мойки имеют грязе оталкивающее покрытие. Так же важен уровень шума при использовании. Тонкий метал неприятно выгибается при попадании кипятка. Всё это не про долговечность, а про комфорт.


Лично мне надоели паршивые одноразовые вещи. Мне надоело тратить время на поиск и покупки. Я хочу комфортные надёжные вещи.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

То делать нечего если. А бывает что даже лампочку заменить - нежелательная морока. Особенно если это какая-нибудь ебанатическая лампочка точечного освещения "я такая одна на свете".

Лампочки - моя боль!!! Как же надоело их подбирать!
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

У меня есть и такие, и такие. Из камня, как по мне, хуже. Они красивые, гламурные и дорогие, цвета сочетаются со столешницей и вообще - модная вещь. Только царапается и в поры въедается грязь, котрую ничем не выведешь. А нержавейка всю жизнь как новая, только протереть.
Каменные мойки от хорошего производителя не царапаются и грязь не въедается. Дешман с рынка или из Эпицентра - да.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В данном случае это не вопрос что лучше. Вопрос в том, что квартиру с ремонтом, однушку возле метро, оценили в 47 тыс. Дороже было только в 07-08. При этом в якобы дорогой ремонт поставили мойку из нержавейки, которая в данных обстоятельствах выглядит дешево. Наверное и весь ремонт такой.
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.

PS Дешевая нержавейка лучше дешевого камня. Мойки с рынка за 500-1000 гривен имеют достаточную толщину и прочность, хотя и там можно найти самый дешман. Дорогой камень лучше нержавейки, но скорей по ощущениям. Не так звенит вода, не так видны брызги и разводы. В уборке они более-менее одинаковы. Нержавейка даже выигрывает.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я тебе говорю как сейчас есть 7500-8000 плюс коммуналка вся на тех кто снимает, не новострой, ты отстал просто от жизни. И очередь из желающих.

за 8к снимают, но не то что стоит 25к бачей, гдето в районе 40-45 реально, но если это новострой то отнимай сроки на достройку и риски и еботню с капитальным ремонтом
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Каменные мойки от хорошего производителя не царапаются и грязь не въедается. Дешман с рынка или из Эпицентра - да.
зависит от того как эксплуатировать, если по кухне летают большие каструли и чугунные сковородки то каменные быстрее ушатываются, сталюке относительно пофиг даже дешевой, ну разве что на неё колун уронить, думаю погнётся.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

за 8к снимают, но не то что стоит 25к бачей, гдето в районе 40-45 реально, но если это новострой то отнимай сроки на достройку и риски и еботню с капитальным ремонтом

Сам бы удивился, но реальность такая что желающих снимать за 8 тыс + коммуналка хватает, а квартир не хватает, я ж говорю знакомые за день сдали, причем не новострой, было несколько желающих сразу, они еще выбирали из кого.Если норы по 6.500 улетают, причем еще люди не успевают и вторым обычно уже не достается, потому что сразу согласны.А новострой наверное уже 10 ка стоит.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Дороже было только в 07-08.
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
Добавьте долларовую инфляцию, которая с 2008 по 2021 хорошо подняла цены на товары (в долларах) и, вероятно, цену на недвигу в городах (ЕС, в частности, в Польше) в сравнении с 2008
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ребят, так чего ждете в итоге в 2022?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В данном случае это не вопрос что лучше. Вопрос в том, что квартиру с ремонтом, однушку возле метро, оценили в 47 тыс. Дороже было только в 07-08. При этом в якобы дорогой ремонт поставили мойку из нержавейки, которая в данных обстоятельствах выглядит дешево. Наверное и весь ремонт такой.
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.

PS Дешевая нержавейка лучше дешевого камня. Мойки с рынка за 500-1000 гривен имеют достаточную толщину и прочность, хотя и там можно найти самый дешман. Дорогой камень лучше нержавейки, но скорей по ощущениям. Не так звенит вода, не так видны брызги и разводы. В уборке они более-менее одинаковы. Нержавейка даже выигрывает.

А где там дорогой ремонт?
 
Назад
Зверху Знизу