Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

Это не только укр проблема. Говорят, это проблема поставок электроники на автозаводы. Проблема с автопромом во всем мире.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Откуда в тоете электроника ? [emoji83]
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Цену на недвижен сильно стрельнули
В 17 году купил объект за 54 тыс, сейчас он 100 тыс а с ремонтом 180+
В 19 году взял за 14, сейчас 27 и с ремонтом 45

Сейчас смотрю на цены в котловане по 45-50 тыс грн за метр и удивляюсь, как это возможно вообще
Мне кажется будет грандиозные хлоп
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

какой такой хлоп, газ цену видели? А все строй материалы требуют термическую обработку, вот тебе и хлоп ...
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

какой такой хлоп, газ цену видели? А все строй материалы требуют термическую обработку, вот тебе и хлоп ...

Хлоп, в плане того, что при всех геополетических факторах Харькова, цена экономки более 1 тыс дол и элите 2 и более тыс дол на этапе инвестиционного строительства это слишком перегрето. Сколько это продлится? 2 мес , год, 3 года? Но так или иначе схлопнется.
Мне кажется единственный шанс что бы недвижка росла и не упала это только смена правительства у северного соседа и что б оно было лояльно к Украине, тогда у нас будут новые дубаи. Но я реально боюсь угрозы войны, даже попытка атаки приведёт к панике и падению цен.
И что плохо, все эти опасения подтверждаются отсутствием внешних инвестиций в восточную Украину
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Так, я глянул на цены в Полтаве, от Харькова только элит дешевле, а эконом такой же, шо тут котлован , шо там, но там киевские много берут. Торговля у нас сдохла, инвесторы сюда не сунутся, ну оружем бряцать будут еще долго вокруг нас. Мокшане своими болотами всех от нас отпугивают. Студенты и те уже сюда не едут.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

какой такой хлоп, газ цену видели? А все строй материалы требуют термическую обработку, вот тебе и хлоп ...


И сколько в себестоимости ?

Вы лично себе что то присматриваете по новым ценам на котловане ?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

тогда у нас будут новые дубаи.
Будет харьковский говноэлит по цене квартиры в Бурж Халифа. Пока что только в половину идёт. Хотя, ИМХО, и столько за это убожество много.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Сейчас смотрю на цены в котловане по 45-50 тыс грн за метр и удивляюсь, как это возможно вообще
Мне кажется будет грандиозные хлоп
рост цен на недвигу- общемировая тенденция. Это к нашему с Вами спору о покупке квартиры.))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

рост цен на недвигу- общемировая тенденция. Это к нашему с Вами спору о покупке квартиры.))

Я думаю что это не рост по факту, а девальвация фиатных валют, главным образом доллара.
Тенденция к тому, что физические материальные ценности будут меньше производится и будут дорожать. Так как будут делить рынок с виртуальными заменителями. В первую очередь это предметы роскоши и культурные ценности, картины, одежда, украшения, машины и интерьеры(дома/квартиры).
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я думаю что это не рост по факту, а девальвация фиатных валют, главным образом доллара.
Тенденция к тому, что физические материальные ценности будут меньше производится и будут дорожать. Так как будут делить рынок с виртуальными заменителями. В первую очередь это предметы роскоши и культурные ценности, картины, одежда, украшения, машины и интерьеры(дома/квартиры).

да как не назови- суть не меняется. за год котлован на 50 проц вырос. тем кто год назад не успел вложиться от этого не легче)) продолжают арендовать. НО уже дороже))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Я думаю что это не рост по факту, а девальвация фиатных валют, главным образом доллара.
Тенденция к тому, что физические материальные ценности будут меньше производится и будут дорожать. Так как будут делить рынок с виртуальными заменителями. В первую очередь это предметы роскоши и культурные ценности, картины, одежда, украшения, машины и интерьеры(дома/квартиры).

Поговаривают что виртуальный Харьков по крайней мере его центр уже также выкуплен :)) не знаю как метавселенная ХТЗ но на виртуальную Сумскую и площадь Свободы спрос есть .
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Поговаривают что виртуальный Харьков по крайней мере его центр уже также выкуплен :)) не знаю как метавселенная ХТЗ но на виртуальную Сумскую и площадь Свободы спрос есть .

Ну это все ещё фантастика. Не факт что когда-нибудь прорисуют город. Тут же задача в другом. Решить актуальные проблемы. Хочешь модные кроссовки, купил скин и светишь их в инсте, тик токе и снепчате, так же с интерьером квартир и машинами
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В пределах до 20% за год - да. А у нас - 40-50, сам же пишешь.
рост в сравнении с чем? рост 20% в гривне/долларе - это просто рост цены на уровне инфляции.
Всё что выше - уже хоть какая-то претензия на реальный рост цены.
Было бы плохо, если бы было наоборот, если цена недвиги не дорожала бы фоне роста цен на всё вокруг.

Моё мнение, 1 м2 харьковской первички это условный индекс (аля мульти-валютная корзина), которая включает в себя кучу составляющих, от стоимости земли и труда строителей до цен на металл, газ и импортные компоненты (вроде лифтов). Что-то я не вижу даже прогнозов, чтобы в которых эти составляющие должны дешеветь относительно цен 2019-2020
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

рост 20% в гривне/долларе - это просто рост цены на уровне инфляции.
Инфляция в долларе - 6,6%. Всё что выше - рост.
от стоимости земли
Издеваешься, да? У нас застройщики землю не выкупают, а получают от города во временное пользование. И официально за какие-то грошИ. Не знал?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

да как не назови- суть не меняется. за год котлован на 50 проц вырос. тем кто год назад не успел вложиться от этого не легче)) продолжают арендовать. НО уже дороже))
аренда явно не поспевает за темпами роста цен на бетон и отделку под ключ
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Издеваешься, да? У нас застройщики землю не выкупают, а получают от города во временное пользование. И официально за какие-то грошИ. Не знал?
Ключевое слово официально. Земля и разрешительная документация для застройщика явно не достаётся бесплатно.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Инфляция в долларе - 6,6%. Всё что выше - рост.
Инфляция на эфемерную потребительскую корзину, а не промышленные или строительные материалы из которых и получается квартирка (с ремонтом и техникой)

Изучайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Земля и разрешительная документация для застройщика явно не достаётся бесплатно.
Так начните землю продавать официально, и всё станет на свои места. Но это никому не интересно. Ни застройщикам, ни ворсовету.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Что именно я должен изучить? 6,6% это инфляция бакса в самих США. А 58% индекс промышленных цен в Украине (при официальном снижении курса за год) - показывает, что у нас цены растут намного быстрее мировых. И только. Ещё одно подтверждение, что Украина - очень дорогая для проживания страна.
 
Назад
Зверху Знизу