куда идут сверхприбыли от поднятия тарифов в Украине

меня больше убивает вот это:

Тарифи на послуги з централізованого постачання гарячої води, що надаються населенню КП «Харківські теплові мережі»:

- за умови підключення рушникосушильників :рл: до систем гарячого водопостачання, грн. за 1 куб. м.
было 40,92
сейчас 74,67
подорожало на 82,5%
в т.ч. вартість холодної води 4.76 5,31* 11,6%

это ведь мля всё ещё совковые расчёты.
нахрена мне нужен этот полотенцосушитель чтобы из-за него платить на 5 или 6 гривен дороже за куб?

Очень удобная штука. Полотенца выслушивает быстрее, помещение согревает и т.д...
 
Автор темы дебил который не может пользоваться гуглом, ТС поищи с чего образовуется цена газа, аааа ты же баба ну тогда я могу лишь посоветовать пойти в квартире прибраться и еды мужу наготовить. Насчёт цитаты в подписи ТСу - дуракам всегда везде мерещится заговор, к стати использование цитат приводит к даунизму собственного мозга, хотя о чем это я ТС же баба да ещё не умеющая считать какой там мосг))
 
ага..
сначала юлька это вижжжжжжала, а потом подписала кабальный договор по 520 баксов за 1000 кубов..
Что за чушь, при Тимошенко цена примерно как сейчас была, около 200-т. 500 только у шапкокрадов выходило, по "Харкивськым угодам".

200 кубов по соцнормам (газ украинской добычи) по 3,5 гр..
Соцнорму по 3,5 Гройсман уже отменил.
3х колёсный, ни к тарифам на тепло, ни к тарифам на газ - никакого отношения не имеет..

тарифы для населения имеет право устанавливать ркне..
Еще и как имеет. А вот РКНЕ у нас нет такого.
 
в основном с НДС и акцизов, то есть с потребителя.
Потребитель не платит НДС в бюджет. Это делает предприниматель.
В том числе НДС платят всевозможные КП.

Страдальцам рекомендую погуглить тарифы в других странах и засунуть куда то поглубже свою мантру про "уровень доходов".
 

Я просто помню все эти изменения.

Кучма: 50$ газ (компенсировалось халявным транзитом и Севастополем)
Ющенко (техн. Ейкануров) - повесил нам всем прокладку из РосУкрЭнерго (50% - Фирташ, 50% Газпром), отмена прямых контрактов не только с РФ, но и с Таджикистаном
Тимошенко прямой контракт, увы только с РФ, Таджикистан потеряли на всегда, т.к. после финта с РосУкрЭнерго весь газ Газпром стал выкупать у таджиков на границе. Цена по формуле около 200$ за 1000 кубов.
Овощи-Азировы: Харькивськи угоды, продали Крым но цена на газ 500 долларов. Иногда выпрашивали еще скидку и получалось 400.
Яценюк - ну это уже сами знаете, Газпром послали, газ берем по рыночным ценам на Европейских хабах.
Гройсман - цена еще ниже, за счет общего снижения цен на энергоносители. Но, собственную добычу упорно делает вид, что не существует, отменил даже яценюковскую социальную норму в 3500 грн для тех, кто мало потребляет.
 
пиздеццццццц..

я и раньше видел придурков..
но ты всех переплюнул..

PS
в таджикистане никогда небыло и нет газа..

Газ, конечно, туркменский, но то, что прыгаешь на оппонента выдает в тебе придурка с головой.
 
Не совсем понимаю вотэтивотвсе попытки привязать стоимость импортных энергоносителей к нашей зарплате. Хтонить объяснит мне, почему Норвегия должна сделать нам свой газ дешевле себестоимости ? Тем более - раша.
На дотировать всех бабло закончилось уже и слава богу (ну или хто там у нас за него) шо есть пока деньги на субсидии.
Нет, ну можно конешно сделать газ по писят а разницу забирать из бюджета, но по писят он будет и для Фирташа с Беней и прочая. А это несправедливо. Шо же до зарплаты - гуглите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, его структуру и падение за последние далеко не 2 года. Нагуглите - объясните, с каких хуев нам мечтать о нормальной зарплате.
 
Не совсем понимаю вотэтивотвсе попытки привязать стоимость импортных энергоносителей к нашей зарплате. Хтонить объяснит мне, почему Норвегия должна сделать нам свой газ дешевле себестоимости ? Тем более - раша.
Не надо ставить телегу впереди лошади. От повышения цен на газ выше! импортных что, стали платить европейскую зарплату хотя-бы в нашей газодобывающей отрасли? Геологоразведке? Или, может Гройсман стал платить хотя-бы норвежскую и рашскую зарплату учителям или врачам, которые лечат тех же газововщиков или учат их детей? Нет! Дуля! Гройсмановское повышение - это игра в одни ворота. Вам тарифы по формуле и по курсу, а зарплата - болт! Пенсия - болт! Субсидия - вдвое меньше, чем при Яценюке.
 
Страдальцам рекомендую погуглить тарифы в других странах и засунуть куда то поглубже свою мантру про "уровень доходов"
Засунь лучше себе свои нескончаемые мантры о том, как у нас всё охуенно. Ты мне напоминаешь Гройсмана, который ни о чём и обо всём.
Сегодня слушал его брифинг по результатам поездки в Штаты, так это толстощёкое мурло говорит: у нас есть три врага - россия, коррупция и популисты. Короче, исходя из того, шо я услышал, я сделал вывод, шо он не собирается бороться ни с одним из этих врагов. Популизм - конёк Гросмана, как, впрочем, и его папередника, коррупция - та и хуй с ней, россия - ну, шо ж. Чтобы бороться с врагом, нужно иметь стратегию борьбы, а её у премьера нет. Думаю, что и у Президента тоже.
Гройсману задали вопрос не в тему, но по нашей теме, типа, шо с тарифами и не охуел ли он? На шо оно прочвякало, шо - ахтунг! - тарифное ценообразование лежит вне компетенции правительства и занимается тарифами исключительно НКРЕ. Вот такой вот коленкор - когда удобно, правительство занимается, когда не удобно - не занимается. Теме не менее, оно добавило, шо - ахтунг намбер ту! - кабмин обязательно рассмотрит обоснованность тарифов в ближайшем обозримом будущем, когда-нибудь потом, проинспектирует, проверит и прочая хуйня. Т.е. тарифы рассматривают, инспектируют, проверяют, обосновывают не ДО их повышения, а ПОСЛЕ, когда народ волком начинает выть. Короче, премьер опять сделал нехуёвый покерфейс, типа - да? что вы говорите? ай-яй-яй, а я ж не знал... ну, рыночная цена, понимаете ли...

На дотировать всех бабло закончилось уже и слава богу (ну или хто там у нас за него) шо есть пока деньги на субсидии.
Нет, ну можно конешно сделать газ по писят а разницу забирать из бюджета
Так деньги на субсидии всё-равно забираются из бюджета. Хоть в лоб, хоть по лбу.
 
:confused:просто интересно...на развитие газодобычи или утепление тепломагистраллей или переоборудоване домовых котелен:confused:что то не ощущаю.....

просто интересно, как можно говорить о сверхприбылях, не зная доходов и затрат.
 
Так деньги на субсидии всё-равно забираются из бюджета. Хоть в лоб, хоть по лбу.
Для расчета субсидий Гройсман вдвое увеличил норму для неработающих, и, дополнительно, ввел "минимум" в формулу расчета, для тех, кто мало получает. Таким гражданам, теперь, будут считать, как будто у них доход 2900 (после налогообложения), что, примерно, равно 3500 грязными.
Несложный расчет показывает, что после указа Гройсмана семья, где есть хотя-бы один безработный или малооплачиваемый, будет получать на тысячу меньше субсидии. А если таких два? А если человек болеет, но, пока, еще не инвалид?
 
От повышения цен на газ выше! импортных что, стали платить европейскую зарплату хотя-бы в нашей газодобывающей отрасли?

Нет, уменьшаецца долг Нафтогаза. Раньше туда рекой лилось наше бюджетное бабло.

Так деньги на субсидии всё-равно забираются из бюджета.

Да. Но только для неимущих. Остальные платят полностью.
 
Нет, уменьшаецца долг Нафтогаза.
А Нафтогаз что, священная корова? Такое же юрлицо, как и тысячи других. Не может обслуживать свой долг - есть процедура банкротства.

Людям то что, Нафтогаз будет поставлять газ фирташевскому облгазу, или еще какой Промгазнафт. Государство должно следить, что б не бодяжили, и не завышали тариф, пользуясь монопольным положением. А Гройсман и Вовк сами установили тариф для населения выше рыночного!!! Почти на тысячу дешевле отпускает тот же Нафтогаз газ пром. предприятиям, чем гройсманы приказали выставлять населению!!! А о проблеме некачественного газа вообще не говорят, как будто ее нет.
 
А Нафтогаз что, священная корова? Такое же юрлицо, как и тысячи других. Не может обслуживать свой долг - есть процедура банкротства.

Процедура есть. Но любое юрлицо на его месте также обанкротицца. Ибо покупка будет дороже реализации.
 
Процедура есть. Но любое юрлицо на его месте также обанкротицца. Ибо покупка будет дороже реализации.

Давайте возьмем калькулятор.
Покупка импорт:187$, вн. добыча меньше 100$. Цена для пром. предприятий -5900/24.9 = 237$. Цена для населения и генерации отопления - 6900/24.9 = 277$. Что б я так "банкротился".
 
Ну вот.
Поговорили на 7 страниц.

И что?
Кто-нибудь что-нибудь понял?

Единственное, что можно хоть как-то "выудить" из 7 страниц, это когда кто-то "брал калькулятор"

https://www.kharkovforum.com/p56760709

https://www.kharkovforum.com/p56780591

https://www.kharkovforum.com/p56769105

Каково резюме, господа?


кстати -
"...Украинскому правительству повезло: болезненное повышение цены на газ до рыночного уровня для населения совпало более чем с 50%-ным снижением мировых цен на голубое топливо. Также 2015 год стал первым за многие десятилетия, когда объем внутренней добычи превысил объем импортируемого газа..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. это 277$ вместо 500$, или о чем?
2. внутреннего газа больше чем импортируемого? Это что-то новое.
 
Останнє редагування:
1. это 277$ вместо 500$, или о чем?
2. внутреннего газа больше чем импортируемого? Это что-то новое.
Сейчас вот разоблачили Онищенко, предъявляют ему воровство газа. Газпромовоский, особо, не уворуешь: на одной границе счетчик и на другой. А с внутренним все очень мутно. Скважина может числиться законсерверованной, но качать. Чем больше ловят воровитых депутатов, тем больше растет официальный объем внутренней добычи. Вполне естественно.
 
Назад
Зверху Знизу