куда идут сверхприбыли от поднятия тарифов в Украине

:D :пиво: :клас:

Пока немного, но опять же пока ... и только в Мариуполе ... тоже пока ...

Люди вийшли на вулиці Маріуполі з протестом проти підвищення тарифів

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А еще пару лет назад в том же Мариуполе патриотический подъем

В Мариуполе люди вышли на улицу под украинскими флагами. ФОТО

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Как же крысы за пару лет изменили страну!

Сам то понял что сморозил,убогий?Каким боком протест против тарифов к акции против войны,русских свиней и их новохуесоссии?Это называется мозгов мало,а сморозить что-то надо.
 
Сам то понял что сморозил,убогий?Каким боком протест против тарифов к акции против войны,русских свиней и их новохуесоссии?Это называется мозгов мало,а сморозить что-то надо.

Раньше я ебанутым пытался даже отвечать, а сейчас понял, что проще и надежнее животных сразу отправлять в игнор!
Бывай - ты туда уже ушло! ;)

А так можешь как жучка ченить снова пязднуть в теме.
Жара видать куево действует на ебанутых в этом городе ...

Мне можешь не писать, потому как твой словесный понос до меня уже не дойдет. так что пшло :спорт3:
 
Раньше я ебанутым пытался даже отвечать, а сейчас понял, что проще и надежнее животных сразу отправлять в игнор!
Бывай - ты туда уже ушло! ;)

А так можешь как жучка ченить снова пязднуть в теме.
Жара видать куево действует на ебанутых в этом городе ...

Мне можешь не писать, потому как твой словесный понос до меня уже не дойдет. так что пшло :спорт3:

Ну как обычно у подобных персонажей,погавкало и в кусты:)
 
Смотрю по нику крайнего поста ебанько с погонялом Денис что то там пишет!
Убогое - убейся или выпей яду :іржач:
Ты же кроме куйни ничего писать не умеешь!
 
Основной прикол в другом. Там рассказывают про энергосбережение и экономию. Но только блять в моей 14 этажке чтоб меня утеплить и мне начать экономить надо отдать 100К гривен. И чтоб договорится и сделать все официально - еще 40К.

Что в эти 140к входит. Интересно просто.
 
Деньги идут на покрытие кредитов. А их более 30 лярдов за 2,5 года взято.

МВФ - это вам не благотворительный дом Марии.
 
бери калькулятор и считай..

газ закупается по 200-215 баксов..
это по курсу около 5 тыс гр.. за 1000 кубов..

плюс это всё прокачать по трубам, и раздать через ГРП..

отсюда набегает цифра 7 гр куб..

из одного куба - получается 6-7 Квт тепла.. (с учётом КПД котолен)

для отопления стандартной хрущёбы в обычном бетонном муравейнике - нужно 100 вт на 1 М"..

среднестатистическая трёшка ( 65 М") должна хавать 6,5 Квт тепла в час..
в сутки это уже 156
в месяц - 4680 Квт...

а теперь дели это всё на 7..
получаешь 668 кубов газа..

из них ты получаешь 200 кубов по соцнормам (газ украинской добычи) по 3,5 гр..
всё шо выше - 7 гр..

в итоге отопление твоей СРАНОЙ трёшки вылазит 700 + 3270 гр..



итого 3970 тока отопление.. (и это тока его себестоимость)



если вы думаете, шо в ЧС, со своим отоплением это стоит дешевле, то вы ошибаетесь..

дешевле оно может стоить тока за счёт утепления..






давно заметил.
99% "тутышнего контингента" не в состоянии сделать элементарные рассчёты..

тока норовят в чужих карманах порыться..
(в своих то - нихуя нету)
нищебродыблять.......

ну хорошо...а деж наш выдобудий газ?Кролик еще обещал....и как жеш так раньше качали дешевле что ли?почему так резко дороже стало?мвф сказало и ссразу дороже:confused:
 
Колбасу. Колбасу по 2-20 хочу. И газировку по 1коп. А хули, углекислый газ бесплатный, воды у нас есть ещё...
 
Колбасу. Колбасу по 2-20 хочу. И газировку по 1коп. А хули, углекислый газ бесплатный, воды у нас есть ещё...

:Dриба..:браво:я настолько молода что не помню колбасу по 2-20. я помню 90-е...писала диплом при свечах....и в коридоре 6 мешков с макаронами
 
Домайданились.радуйтесь.выбрали поросенка,чему удивляетесь-""живите по новому""
 
:confused:просто интересно...на развитие газодобычи или утепление тепломагистраллей или переоборудоване домовых котелен:confused:что то не ощущаю.....

Дело по экстрадиции Фирташа в США (где ему светит сотни лет тюрьмы), дошло уже до конституционного суда Австрии. Как вы думаете, сколько надо денег, что бы тягаться со сверхдержавой, да еще и на таком уровне?
 
для справки..
3х колёсный, ни к тарифам на тепло, ни к тарифам на газ - никакого отношения не имеет..
Да ну. ХТС (а у нас это КП, т.е трехколесный), рассчитывает тариф, а потом в Киеве Вовк его только утверждает. И, кроме тарифов, есть еще нормы, которые на то же тепло и воду в Харькове дико завышены. Плюс, жуликоватый ХТС умудрился в январе посчитать тепло по особой формуле, которая не применялась ни в Киеве, ни в других регионах. Благодаря чему украли у харьковчан по 400-700 гривень с квартиры.


Кто ж спорит? А Фирташ, а Вовк? А сам Порошенко?
 
А какие именно прибыли? Можно огласить разницу издержек и отпускной цены? Может, действительно, газ дешёвый, а с народа сотни долларов дерут? Может, с оплаченных людьми денег можно легко коммуникации ржавые и гнилые переложить, и счётчики поставить, и зарплату достойную коммунальщикам заплатить? Сколько там одна хрущёвка средняя в месяц платит?



А мне кажется, что всё немного по-другому. Газ и нефть закупаются за границей, по цене на мировых рынках. А средний украинец хорошо если зарабатывает 200 баксов (5000 грн). Это 4 раза поужинать в приличном ресторане (без вина). Плюс многие нихуюшечки не отчисляют в пенсионный фонд и не платят налоги. Но! Все уверенны, что государство обязано обеспечить им удобную жизнь. Чтоб и свет горел, и горячая вода текла, и зимой в квартире хотя бы 20 градусов, и мусор вывозили, и трамваи ездили, и больницы работали, и в детских садах взносов не требовали. А иначе как же?? Мне же положено!!
Остыньте, друзья мои. Нихуя вам не положено. Вы не зарабатываете ни на что. Человек с доходом 200 баксов должен радоваться, что не ложится голодным спать - и ничему более.
И самое главное: вам никто помогать не должен. Если вы не стары и здоровы - вы и есть та движущая сила, которая должна прокормить себя, своих детей, родителей и помочь остальным. Если не вы - то никто. Никакой дядя вам деньгами или скидками на тарифы помогать не должен и не будет.
 
Останнє редагування:
А мне кажется, что всё немного по-другому. Газ и нефть закупаются за границей, по цене на мировых рынках. А средний украинец хорошо если зарабатывает 200 баксов (5000 грн).
Ну так. Кто превратил 5000 грн в 200 баксов? Не рядовые же украинцы. Конечно, курс чуть просел по объективным причинам: война. Но, это 12-13. А 25 - целиком на совести Гонтаревой и, следовательно, назначившего ее товарища. Именно под руководством Гонтаревой НБУ эмитировал гривну и выдавал ее, в качестве рефинанса, банкам-банкротам. Дельта, Надра... Владельцу последнего, кстати, принадлежит почти вся газораспределительная сеть Украины. Такие вот совпадения.
 
Вов,у нас кубометр газа 1TL ,для потребителей.Это 8-9 гривен...Могу сфотать квитанцию.Небадяженного отличного газа.В Украине 7 гривен.Хуевого бадяженного газа.
Верю. Тем более, что у вас НДС 8%, а у нас 20. Ну а входящая цена +/- одинаковая... хотя нет. В Украине еще ж и собственная добыча есть.
Ну а то, что наши шоковласти позволяют фирташам снижать калорийность (бодяжить) - это полная ганьба. Мало им тарифов космических.
 
Назад
Зверху Знизу