Кто в какой программе сводит музыку и почему?

Объем зависит от того в какую среду будет положен инструмент. Реверберация - это тоже имитация среды ( помещения )... ТАк же можно эту среду снять микрофонами при записи инструмента... Интуитивный ревер или нет - это не меняет его функций. .. Но характер этих помещений действительно у РАзных Реверов разный... Какието словно раздвигают сереобазу, а какието просто Добавляют "хвосты" по сути это баланс между ранними и поздними отражениями.

я сейчас работаю на Протулсе 8 Там вся обработка Это плагины... и та что Родная тоже.... Просто Она устанавливается при инсталяции программы. Жэлезячной обработки там Нет... Сам модуть Протулса - это звуковая карта на восем каналов.

По треку... ДА Объем у гитары красивый...!
А вот БАрабаны Ломают кач.! их бит нужно редактировать.
 
Сонар
просто привык и всё О_О а вообще аболютно похеру в чём сводить.весь юмор в плагинах которые стоят.и ну в глюченности программ.был у меня аудишь третий.вот это крайне глюченная штука.


можно подробнее - что именно в Adobe Audition 3 не того?
почему народ работает в 1-й версии, 2-й?
как бы привык уже, что свежее = лучшее ... :(
 
Двойка работает стабильно!!!Тройка у меня,несколько раз зависала в конце работы(когда все записал,подлатал,отредактировал)и вдруг.......делать все сначала(даже заранее сохраняясь):(:confused::(!!!А так же,при наложении эффектов(в микшере),появляется треск,и т.д.!!!:(:(:(
 
По треку... ДА Объем у гитары красивый...!
А вот БАрабаны Ломают кач.! их бит нужно редактировать.

Я честно говоря не вижу проблемы и не пойму о чем идет речь. Как говорил Алексей Коган комментируя концерт " Вот и сумочка упала на сильную долю" В исполнении этого трека я не вижу криминала, думаю задача исполнительская выполнена на все 90 процентов учитывая. что безупречных музыкантов не существует. Музыканты действительно не играют как метроном оставляя некую свободу для того. что бы трек дышал.
 
"В исполнении этого трека я не вижу криминала" да не ну нормально... это же Ваша музыка... ... просто я вижу.... и сказал об этом...) причем.. я тоже не вижу исполнительского криминала... я вижу неправильно запрограмированный "ритмбокс".
 
Nuendo врет в плане звука. самая грамотная программа под Windows - Adobe Audition v.1.5 без руссификации. под Linux - Ardour. Лично я делаю у себя на студии аналоговый микс, пульт - Tesla Ess 3224, аналог Solid State Logic 2, 32 канала, 8 подгрупп
Ну ты и сравнил Аудишин и Нюэндо! Аудишн это чисто мастер сделать, а мультисесию нафиг в нем делать:confused:

, зависимость процесса миксадауна от карты - бред

:confused:Не вводите людей в заблуждение!!!! Миксдаун напрямую связан с звуковой картой!!! Особенно если делаешь РеалТайм миксдаун!!!

Нюендо действительно херячит миксдаун, более менее работает миксдаун до 8 трэков и то в реалтайм миксдаун, если работать в Нюендо- то я б предложил Миксить по групам и финальный микс в Аудишн.
В нюендо очень сильно хренячат звук местные эквалайзеры! да и вообще чем меньше используешь VST тем честнее звук на выходе.

Сам сейчас не использую Нюендо- начинал с Кейквлка, потом на Кубэйс перешел и после на Нюендо. Сейчас на Logic Pro, микс очень радует, но очень неудобный интерфейс! Думаю попробовать ПроТулз.
 
Останнє редагування:
Да! не помню в аудишене есть иль нету, но в Нюенде,Кубазе, в лоджике есть такой функция!
 
Хм, ну ок, я в этом не очень шарю, и не очень понимаю зачем нужен миксдаун в риалтайме 0_о

У меня кстати вопрос такой к знатокам (может создать отдельную тему?) — каков вообще алгоритм миксдауна, нужны ли какие-то подготовительные работы (типа там обрубания частотного диапазона, первое, что пришло в голову)))) перед самим миксдауном, и чем скажем этот алгоритм отличается в случае с простой конвертацией в МП3 от миксдауна студийного качества?
 
Все VST плагины отрабатывают лучше когда идет реалтайм! это все равно что проигрывает, и то что ты слышишь записывается в стерео дорожку! получается более реалистично! ревера и дилэи отрабатывают правильней! Подготовительные работы) ну это просто свести песню) а миксдаун как таковой, нужен чтоб получить один трэк со всей сесии. МП3 это не является профессиональным разрешением в музыкальном продакшене!!!!
 
Все VST плагины отрабатывают лучше когда идет реалтайм! это все равно что проигрывает, и то что ты слышишь записывается в стерео дорожку! получается более реалистично! ревера и дилэи отрабатывают правильней! Подготовительные работы) ну это просто свести песню) а миксдаун как таковой, нужен чтоб получить один трэк со всей сесии. МП3 это не является профессиональным разрешением в музыкальном продакшене!!!!

ну ка, ну ка ... а с этого места по подробней...;)
вы хотите сказать, что все проходит через ЦАП, а потом опять через АЦП... зачем лишние перобразования и накопления шумов? если мне не изменяеет память, такого плана фигня происходит только в про-тулзе... там все завязано на звуковую карту, и обработка в том числе, но только родная (поставляется о звуковой картой диджидизайн)... и там не миксдаун это называется а как-то по другому, брехать не буду (хотя есть возможность и чисто программного сведения)... а вот во всех остальных сиквенсерах формированием миксдауна (т.е. сброса общего микса в один трек) происходит через процессор!!! и все... ВСЕ!!! обработки (программные) выполняет только ОН. а в реал-тайме или нет не имеет значение...
 
ну ка, ну ка ... а с этого места по подробней...;)
вы хотите сказать, что все проходит через ЦАП, а потом опять через АЦП... зачем лишние перобразования и накопления шумов? если мне не изменяеет память, такого плана фигня происходит только в про-тулзе... там все завязано на звуковую карту, и обработка в том числе, но только родная (поставляется о звуковой картой диджидизайн)... и там не миксдаун это называется а как-то по другому, брехать не буду (хотя есть возможность и чисто программного сведения)... а вот во всех остальных сиквенсерах формированием миксдауна (т.е. сброса общего микса в один трек) происходит через процессор!!! и все... ВСЕ!!! обработки (программные) выполняет только ОН. а в реал-тайме или нет не имеет значение...
В Лоджике миксдаун называется- Баунс, но не в этом суть!!! если миксдаун в реалтайме делается только процом, то давайте попробуем запустить мультисесию с 50ти трэков с VST и в реал тайме замиксдаунить на встроенной звукавухе и тоже самое хотя б на какой то M-Audio. И по вашим высказываниям будет одинаковый результат))))))))))
А нафиг тогда крутые конвертеры которые чисто DA? просто тупая трата денег?????
 
"бонс" (bounce) эта хрень называется и считается более профессиональным миксом... хотя нах мне этот профессоинализм, когда тупо неуспеваю демку скинуть..)
про тулс это не для проджект студии... в нем много не нужных условностей...

В Лоджике миксдаун называется- Баунс, но не в этом суть!!! если миксдаун в реалтайме делается только процом, то давайте попробуем запустить мультисесию с 50ти трэков с VST и в реал тайме замиксдаунить на встроенной звукавухе и тоже самое хотя б на какой то M-Audio. И по вашим высказываниям будет одинаковый результат))))))))))
А нафиг тогда крутые конвертеры которые чисто DA? просто тупая трата денег?????

50 треков одновременно... это ктож такие аранжэировки у нас может делать... особенно среди рокеров .. ?.. да и наши дамашние машины все равно не потянут...)( хотя я уже иногда тупо путаюсь в дорожках и начал их разукрашивать...) по этому ... совет... не парьтесь в чем сводить... парьтесь над самим материалом.! хороший материал и с одного микрофона записанный произведет должное впечатление... потрково есть смысл писать ТОлько для работы над аранжировкой... или когда уже все Хорошо в аранжировке.. в Любом случае в какой проге работать значения не имеет... ПО результату сказать это протулс а Это нуэндо бУдет невозможно...
... А вот Дорогие Инструменты и Дорогой Тракт используемый при ЗАписи... Плюс Хорошая Игра будет слышна сразу...
 
Ну ладно)) проехали)) мы просто немного о разных уровнях миксдауна разговаривали)
А по поводу качественного материала, это да!!! если оно говно, то хоть на 100 трэков его запиши, а конфетки все равно не будет)
 
В Лоджике миксдаун называется- Баунс, но не в этом суть!!! если миксдаун в реалтайме делается только процом, то давайте попробуем запустить мультисесию с 50ти трэков с VST и в реал тайме замиксдаунить на встроенной звукавухе и тоже самое хотя б на какой то M-Audio. И по вашим высказываниям будет одинаковый результат))))))))))
А нафиг тогда крутые конвертеры которые чисто DA? просто тупая трата денег?????

ну одно дело - качество воспроизведения через конкретную звуковуху (что определяется мощностью конкретно проца и возможностями этой звуковухи по имеющимся аппаратным каналам и её ЦАП, что даст нам субъективные ощущения от прослушивания материала на той или иной звуковухе, мониторах и т.п. ... и в конечно итоге скажется на всей работе в целом) и формирование конкретного микса ... который, собственно может быть сформирован и без звуковухи вообще ...
 
ну одно дело - качество воспроизведения через конкретную звуковуху (что определяется мощностью конкретно проца и возможностями этой звуковухи по имеющимся аппаратным каналам и её ЦАП, что даст нам субъективные ощущения от прослушивания материала на той или иной звуковухе, мониторах и т.п. ... и в конечно итоге скажется на всей работе в целом) и формирование конкретного микса ... который, собственно может быть сформирован и без звуковухи вообще ...

Сведенную мультисесию смикдаунте в реалтайме на разных карточках(и без нее;)) а потом послушайте где нить! и увидете ой какую большую разницу!
 
Сведенную мультисесию смикдаунте в реалтайме на разных карточках(и без нее;)) а потом послушайте где нить! и увидете ой какую большую разницу!

давайте эксперимент ...
сводите где угодно композицию ...
потом на любых 2-х других машинах без этой карты, с любой другой ... или вообще без оной (но при условии только программных плагинов, а не аппаратной обработки) делаем микс ... не реалтайм, а конечный результат ...
думаю, что он побайтно совпадёт ...
PS могу ошибаться - докажите, буду рад ... :пиво:
 
давайте эксперимент ...
сводите где угодно композицию ...
потом на любых 2-х других машинах без этой карты, с любой другой ... или вообще без оной (но при условии только программных плагинов, а не аппаратной обработки) делаем микс ... не реалтайм, а конечный результат ...
думаю, что он побайтно совпадёт ...
PS могу ошибаться - докажите, буду рад ... :пиво:
Вот вот--- Не реалтайм) я то начал возражение как раз про Реалтайм миксдаун! Про обычный миксдаун нечего нескажу) уж очень давно таким непользовался! хотя думаю что и на обычном миксдауне будет колосальная разница. если получится эксперимент, то выложу результат, создам новое обсуждение))
 
Назад
Зверху Знизу