Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Назначение субсидии по упрощенной процедуре будет происходить на основании лишь двух документов - заявления и декларации (отменяется необходимость предоставления справок о доходах, в том числе и работающих лиц). При этом вводятся упрощенные формы заявления и декларации о доходах и расходах лиц для обращения за субсидией, передает «Украина Коммунальная».


ты тоже бухаешь что ли?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проще будь! По себе других не судят. Если все такие умные, то какого х*я мы так плохо живем!
А чтоб не было ошибок в поданных декларациях, правильно будет пойти в бухгалтерию, попросить справочку (ее не надо никуда нести, я про это не говорила), где будут указаны цифры, эти цифры собственноручно переписать в декларацию. Чтобы потом никто не сказал, что кто-то приписал или не дописал необходимые цифры и соврал государству.

И за вычетом подоходного налога.

Вот чтоб не было ошибок в декларациях, о чем тут все запугивают, лучше дружить с бухгалтерией, которые помогут написать необходимые цифры
 
Проще будь! По себе других не судят.
Вам операцию трансорбитальной лоботомии провели ??? Не вижу связи ни с одним критерией поставленного вопроса ... И особенно по доходам и бухгалтерии ... Если Вы там только и зарабатываете , то - это индивидуальный случай , а не общераспространенный ... Надо писать все доходы...И справка не нужна повторюсь для малограмотных(малочитающих).
 
Вам операцию трансорбитальной лоботомии провели ??? Не вижу связи ни с одним критерией поставленного вопроса ... И особенно по доходам и бухгалтерии ... Если Вы там только и зарабатываете , то - это индивидуальный случай , а не общераспространенный ... Надо писать все доходы...

Еще раз - с выражениями поаккуратней. Дома так будешь вести диалог.
А я где-то сказала, что надо указывать только доходы с официального места работы?! Некоторые пытаются узнать сколько пенсионер денег получил и как это сделать, чтоб не совершить ошибки.
Умный, помоги человеку, пусть расскажет где и сколько зарабатывает, а Вы ему подскажите какие цифры написать необходимо. А то потом в двойном размере с него спишут. Кого он винить будет?

Вам операцию трансорбитальной лоботомии провели ??? Не вижу связи ни с одним критерией поставленного вопроса ....

Я тоже не заметила - мой ответ и про "бухаю"
 
А то потом в двойном размере с него спишут. Кого он винить будет?
Все доходы гипотетические и в следствии этого - можно записать доход о продаже стакана семечек или ложки соли соседу. Можете задекларировать , вопрос в том ,как- это будут проверять... Есть основной доход , с которого платится налог , вот его и декларируйте ... Если вы занимаетесь незаконной деятельностью , то вас вычислят, скроете таковой факт , с вас двойную оплату сдерут)) Вот шо тут не понятного???За сим пишите больше чем зарабатываете в реальной жизни и будет вам счастье , причем не надо на очень много ...
 
Сейчас бабушки такие... а если настучит? :D Все, скрыл доходы. А вдруг он каждый день по 10 бабушек через дорогу водит! Уже за газ можно заплатить и не фиг клянчить у государства.
 
stechkh форумный пиздабол и гепадрочер.:D

Он как паразит: вроде вредит и на всех панику наводит, а вроде и полезным делом занимается - дает задуматься над некоторыми вопросами. Смотришь под другим ракурсом уже.
 
Он из разряда: - А баба Яга, против !!!!
 
Самое юморное сообщение этой темы.
Вы уж сразу на своих квартирантов (арендаторов) и квартиру переоформляйте, чего там потом по судам таскаться, время их тратить.

Я арендатор, а Вы обосновать свой вброс сможете??? На что Вы опираетесь, делая такие безапелляционные заявления???
Ужасает тотальная правовая безграмотность населения....и при этом самоуверенность.....
 
Вчера получил квитанцию нового образца за апрель по оплате за газ. На ней отсутствует номер лицевого счета. К чему бы это.
 
подачки не к лицу настоящему мужчине однако!
 
Отправила документы 1 мая. Через неделю получила смс с просьбой перезвонить по поводу субсидии. Вопрос касался ЛС в ОСМД (собственно, как раз этот вопрос у меня оставался при подачи документов). Представитель соц.защиты обратился с просьбой предоставить справку по ф.№1 о размере платежей за квартиру. Бычить не стала - отвезла. Прояснила ситуацию в самой службе. Они, очевидно, упрощают себе работу, т.к. должны делать запрос на правление ОСМД по поводу такой спаравки. А тут звонок и справка у них. Девица попросила подкорректировать немного документы - вписать пару фраз в примечание и все. Программы у них пока нет, они просто готовят/собирают доки. К концу мая обещали им программу. В службе очереди, при чем запись на время определенное, о чем я не знала... Просто зашла и все :D
Но, чтоб не быть избитой пенсами, вышла тихо через другой вход)



---------------------------------------
У меня вопрос-предложение.
В свете последних законодательных нововведений, а именно:

"ВР принят Закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (на основе законопроекта №1565)

(!) Закон предусматривает тотальную передачу прав по управлению многоквартирными домами ОСМД (создание юр.лица) или частным лицам, назначенным местной властью по конкурсу (если сособственники не создадут ОСМД в течение года). Управители-физлица будут назначаться на конкурсной основе исполнительным органом местного совета, на территории которого расположен многоквартирный дом."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


предлагаю создать отдельную тему, где будет обсуждаться реализация этого законопроекта. Вопросов по ОСМД и по управлению МД физ.лицом много. Теперь это каснется каждого. И разбираться в этой кухне надо уже всем.
 
Останнє редагування:
А что тут разбираться? Эти уебаны десятилетиями брали деньги и никаких работ не проводили. Соответственно жилой фонд и его инженерные коммуникации на 90% пришли в негодность. Вот эти руины и хотят сбагрить нам в собственное обслуживание. Но не стоит забывать, что руку на нашем пульсе эта сволота все равно будет держать и будет давить из ОСМД и людей гавно.
1. Поставщики услуг останутся те же монополисты и руки будут выкручивать как захотят.
2. Ремонт и обслуживание домов\коммуникаций только сертифицированные конторы. Надеюсь не надо объяснять какие у них цены, и кому принадлежат.
3. За малейшее нарушение\задолженность штрафы в космических размерах, или отключения (бесплатно), а вот включение сами понимаете по диким ценам.
Это так, подводные камни навскидку. Уверен, что там пиздецов выше крыши. Так что надеяться на "покращяння" не разгоняйтесь. Система ЖЕКов для многоквартирных домов, или как они там за бугром называется, прекрасно работает во всем цивилизованном мире и дома далеко не руины, и территории чистые, и мусор не воняет, и травка\цветочки растут, и поъезды отремонтированы и убраны,, и крыши не текут, и детские площадки есть, и тарифы адекватные и т. д., да и прибыль приносит нехуёвую, но, там работают, а у нас только бабло собирают.

Вот именно поэтому надо делиться опытом борьбы с этим гоуном. Знание юридических тонкостей - знатный помощник . Иначе, мы не выплывем с этого говнища никогда. Я, например, никогда не занималась изучением кухни ЖКХ. Зря, конечно. Но теперь буду и буду в срезе всей многоэтажки, как заинтересованное лицо. Не хватает разьяснений и профессиональных советов.
 
Понятно что не кто не даст на частный сектор и без того что уже сказали! Там такие требования что даже бабка ешка со своим сараем не попадет под них!

а какие такие, может ты шото новое знаешь, шо мы тут еще на 58 страницах не обсудили?
ну за исключением нормального оф дохода, какие еще препятствия и именно для ЧС?
 
Назад
Зверху Знизу