кто удалял аденоиды?

мы удаляли год назад в больнице на Муранова
обошлось 750 грн тогда

удаляли - потому что постоянно сын жаловался что ушко болит
а когда переставал жаловаться - начинался отит и из уха текло по страшному
и отитов у нас было за 4 года несколько уже

делали под общим наркозом, после всего этого сына упорно не хотел ничего есть и пить - а надо
отпустили утром - когда врач убедился что сын нормально начал питаться и ничего не сбилось в самочувствии
 
Кто знает, сколько стоит удалить аденоиды под общим наркозом в 30 больнице? И еще, какие есть альтернвтивные методы лечения, может какие-нибудь гомеопатические препараты.

Удаляли год назад, в кассу сдавали 400 грн, или что-то около этого, сюда входили медикаменты и еще что-то , ну и помимо этого отдельно давала хирургу и анастезиологу
 
Посоветуйте врача в 30 поликлинике. У ребенка проблема с аденоидами. На Муранова у Возного были. Хотелось бы выслушать еще мнения.
 
В 30 пол-ке зав. детс. отд-ем Самусенко.
 
И как он вам? Хотелось бы услышать по-подробнее
 
Лично мы у него не лечились. Но когда лежали в сентябре там с отитом-много людей его хвалило. И все хотели попасть к нему. Он вечно занят. Часто на операциях. Еще он делает пластику носа и ушей (искала информацию для подруги,хочет делать своей дочке пластику ушей). Нам самим предстоит эта операция. Будем обращаться к нему.
 
Мы были у Самусенко. Слышали о нем много положительных отзывов. Прождали очень долго, он пришел, даже ребенка не глянул, сказал, что когда сдадим все анализы (18 пунктов) можно будет договариваться об аденоидах. я так поняла, что он больше занимается пластикой и такие операции как наши ему не особо интересны. В общем, сделали операцию в 35. Люблю, когда врач внимательно относится к моему ребенку и уделяет время, чтобы ответить на мои вопросы.
 
В 30 больнице Митяев А.Н. Операцию делали в прошлый понедельник
 
добрый вечер. хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с данной проблемой. как чувствовал ребенок себя после оперции.и каков был эффект? и был ли он вообще..
нам врачи рекомендуют удалять. откладываем два года. кто сталкивался.отзовитесь.буду рада выслушать все мнения.
спасибо

Спасибо за полезную темку, вопрос очень сложный и решать его родителям:(:(:(
 
Моему племяннику 7 лет будут удалаь аденоиды, показания - плохо стал слышать, аденоиды перекрыли проход в ушную раковину, и стал образовываться гной. Сказали, если не вырезать аденоиды, гной может попасть в мозг и тогда процесс уже не остановить вплоть до летального исхода. Так что всё у всех индивидуально. Нужно обязательно консультироваться с несколькими врачами.
 
Мне удаляли аденоиды в 3 года, без наркоза, привязав к креслу. 30 лет прошло, а помню все в подробностях.
Племяннику 10 лет в том году удаляли. Он попросил местный наркоз (уж не знаю почему, кажется, в классе у кого-то неприятности с общим были), а врач сказал, что под местным удалять а. могли только в Освенциме, что никто сейчас не возьмется это делать.
 
Спасибо за полезную темку, вопрос очень сложный и решать его родителям:(:(:(
Да не за что. Потому и не закрываю, что нужна она. Мы таки удалили аденоиды. Наркоз был местный.Все прошло хорошо. Уже два года без них.Носу реально стало легче.

Удачи всем.И не болеть.
 
Удаляли сыну аденоиды в 4 года на Муранова у зав.отд. Удаляли под местным наркозом (так врач посоветовал) Утром приехали, нас определили в палату, сделали 2 укола в попку. Сын после них как пьяный был и все время плакал. Потом забрали в операционную. Сама операция длилась минут 15, дите до сих пор все помнит. После операции сразу стал хорошо слышать (мы и на операцию согласились потому что были большие проблемы со слухом).Ночь мы провели в больнице, утром пришел врач, посмотрел ребенка и отпустил домой. Все прошло гладко, без каких либо осложнений. Но. Сейчас нам восемь лет. У нас опять аденоиды второй степени, опять падает слух. Мои выводы - операцию нужно делать под общим наркозом, что бы врач мог спокойно удалить все что нужно. Это во первых. А во вторых нужно искать проблему, почему они растут, и бороться с ней тоже. Нам предлагают удалять аденоиды опять. Не знаю правильно или нет , но мы отказались. Сейчас вплотную занялись лечением, хотим попробовать лазер. Может кто пробовал, как результаты? И где это можно сделать?
 
Удаляли сыну аденоиды 3 декабря в ОКДБ на Муранова у Возного под наркозом,все прошло отлично,ребенок вообще ничего непомнит и непонимал потом зачем мы вообще там лежим :),лежали сутки в платной палате,наркоз делали прям у меня на руках,конечно зрелище не для слабонервных,но это того стоит,я просто нехотела,что б малого забирали в операционную,там привязывали к столу,а потом только вводили наркоз.Отошел от наркоза замечятельно,поспал часа полтора,проснулся и просто немного кружилась голова.И вот уже через 3 дня после операции разница в носовом дыхании колосальная,а будет еще лучше так как отек сохраняется до 10дней.
Я раньше была настороне тех,кто категорически был против операции,ходили по разным врачам и платным и безплатным очень долго лечились,помогало совсем ненадолго и в один прекрасный момент мне уже настолько надоело кормить своего ребенка лекрствами(химией),что вот решились на операцию и теперь ни на секунду нежалею об этом!!!!
Кстати стоит сейчас это удовольствие 1000грн.+300грн платноая палата:)
 
добрый вечер. хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с данной проблемой. как чувствовал ребенок себя после оперции.и каков был эффект? и был ли он вообще..
нам врачи рекомендуют удалять. откладываем два года. кто сталкивался.отзовитесь.буду рада выслушать все мнения.
спасибо

Тут вопрос двоякий. Если они выросли на фоне постоянной инфекции - это одно. Но если же это аллергический рост тканей - удалять нет вообще никакого смысла. Моему ребенку удалили аденоиды в возраст 5 лет . Сейчас то же самое. Ребенок-аллергик....
 
Тут вопрос двоякий. Если они выросли на фоне постоянной инфекции - это одно. Но если же это аллергический рост тканей - удалять нет вообще никакого смысла. Моему ребенку удалили аденоиды в возраст 5 лет . Сейчас то же самое. Ребенок-аллергик....

Спасибо за ответ.Мы аденоиды удалили давно:). В нашем случае-это решило проблему ночных недосыпов и заложенности носа.Мы уже 2 года ходим в бассейн. И дышим на улице носом. Ребенок астматик.
Не болейте!
 
Дайте пожалуйста координаты ЛОРа
 
Так что всё у всех индивидуально. Нужно обязательно консультироваться с несколькими врачами.[/QUOTE]

очень правильно, у нас самих такая проблема, и я не понаслышке знаю как с ней бороться, пока боремся, то хуже то лучше, но КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН, и вопрос об удалении должен решать врач, желательно не один и если мнения более половини врачей совпадет, то стоит к нему прислушаться. нам например одна из ЛОРов категорически заявила, удалять у вас все ооочень плохо, а две другие сказали и педиатр подтвердил их мнение, что дело тут скорее в строении нашего носа ( узкие ходы) а не в величине аденоидов, нос дышит не очень хорошо, и если удалим сильно лучше не станет, только перерастать нужно, вот по тихоньку растем, уже немного лучше.(хотя аденоиды тоже 1-2 степени)
 
Пожалуйста координаты ЛОРа
 
Назад
Зверху Знизу