кто удалял аденоиды?

как нам объяснил наш врач, если аденоиды увеличились, значит в них есть инфекция, которая уже не испарится.

Не всегда хирургическое вмешательство решает проблему : представление о том, что если удалить аденоиды, то ребенок больше не будет болеть, ошибочно. Поэтому частые простуды — это не причина для операции. Аденоиды удаляют только тогда, когда они перекрывают носовое дыхание, приводят к осложнениям в виде гайморитов, отитов. И только после того, как испробованы все консервативные методы лечения. Если же операция неизбежна, то перед ней необходимо излечить все прочие очаги инфекции, в первую очередь кариозные зубы, 6 месяцев не болеть детскими инфекциями (корь, ветряная оспа, скарлатина, краснуха, свинка, коклюш), 3—4 недели не болеть ОРЗ и иными заболеваниями.
перед операцией пролечивают "инфекцию, которая уже не испарится" для того чтобы исключить возможность повторного разрастания аденоид

ещё статья
Посилання видалено
 
Кто знает, сколько стоит удалить аденоиды под общим наркозом в 30 больнице? И еще, какие есть альтернвтивные методы лечения, может какие-нибудь гомеопатические препараты.
 
1,5 года назад удаление аденоидов под общим наркозом нам обошлось где-то 650-700 грн за все. Ребенок помнит только как ставили катетер, а проснулся уже рядом со мной.
 
да.... сами переживаем..... Еле рука поднялась начать курс лечения... Капли гормональные, а из сиропа наркоманы делают психотропные препараты....
ужос
лечение назначили, но результата никакого не дало.
мы удалили ребенку аденоиды в 3 года не жалуюсь по теории бесплатно, но я сама от себя платила врачам (можно было этого и не делать, берешь направление у врача на удаление и едишь куда направили или куда захочешь), удаляли в 30 пол-ке, на Пушкинской, нам там посоветовали хорошего врача (посоветовали в взрослой поликлинике так как там врачи к детям немного серьезней относятся, это мое личное мнение) операция длится гдето около 40 минут (в нашем случае очень большие были, ребенок на уши глох стал) Слух востановился и бронхитами перестали так часто болеть как раньше.
А что касаеться зрелища-не для слабонервных, я под операционной стояла все время
 
аденоиды удалили. наркоз местный был,но ребенок практически ничего не помнит. он успел заснуть после уколов до того, как ему удаляли. из палаты на руках вынесли.привели минут через 10-15. вечером носился по палате, не знала что с ним сделать.на след.день отпустили домой.
теперь по ночам спим спокойно и насморки ушли. единственное,что после операции продержали ребенка больше месяца на домашнем режиме.
надеюсь, что так и дальше будет.
 
Мне удалили в детстве (лет в 10) аденоиды потому что был постоянный насморк и ничем не вылечивался, оказалось аденоиды. И после этого все прекрасно. Я вообще не пойму суть вопроса: удалять или нет? Разве есть варианты? Если они уже выросли, то куда ж уже денуться?! Или лучше ходить с постоянным, просто не проходимым насморком, мучать ребенка, не давать ему спать из-за соплей. Если ребенок будет постоянно дышать ртом, то меняется прикус, черты лица + постоянные болезни, в том числе из-за того, что рот-то не фильтрует бактерии в отличии от носа. Так в чем вопрос?
 
отвечу касательно только моего ребенка и нашей ситуации в частности. мы аллергики. и удаление аденоидов не спасет нас от аллергических насморков, которые как раз и смогут спровоцировать повторное появление аденоидов. поэтому мы перепробовали массу способов, чтобы избежать операции.но увы..
хотя я не жалею. ребенок спит по ночам и нос дышит.
 
удаляли лет в 7-8 наверное, вместе с гландами. под общим наркозом - сча так не делают уже :)
все нормально. живу и дышу :)
 
отвечу касательно только моего ребенка и нашей ситуации в частности. мы аллергики. и удаление аденоидов не спасет нас от аллергических насморков, которые как раз и смогут спровоцировать повторное появление аденоидов. поэтому мы перепробовали массу способов, чтобы избежать операции.но увы..
хотя я не жалею. ребенок спит по ночам и нос дышит.

Написала Вам в личку.
 
Кто знает, сколько стоит удалить аденоиды под общим наркозом в 30 больнице? И еще, какие есть альтернвтивные методы лечения, может какие-нибудь гомеопатические препараты.

Написала Вам в личку
 
Кто знает,сколько сейчас стоит удалить аденоиды в 35 больнице?
 
Мы удаляли в октябре за 800 грн.
 
Подскажите сколько это стоит под общим наркозом? (Ребенок аллергик)

Одна ампула нормального наркоза, после которого нет "отходняка" стоит что -то в районе 80 грн. Сейчас может чуть дороже.
Весь наркоз должен выйти гривен 150-200 (у анестезиологов зарплаты небольшие. так что... :))

Мы удаляли в октябре за 800 грн.

Неплохие цены! У врачей инструмент был инкрустирован бриллиантами? А шили наверное золотыми нитями? Час работы оценивают в половину месячной зарплаты...
На прошлой неделе ребёнку друзей удаляли гланды (под общим) - наркоз+врач = 400 грн. В тридцатке.
Отдельная палата в прошлом году стоила 50 грн в сутки. Сколько в этом не в курсе.
 
А летом нам накладывали швы на подбородок и язычок подрезали. Тоже 800 грн. Но это так, к слову. Операции стоят очень дорого.
 
А летом нам накладывали швы на подбородок и язычок подрезали. Тоже 800 грн. Но это так, к слову. Операции стоят очень дорого.

Прям как в Кавказской пленнице - плата по таксе :D Я некоторым образом в курсе стоимости операций, поэтому и удивился таким неадекватным цифрам. В какой больнице резали-шили?
 
В ахмадете на салтовке удаляют лазером,безболезненно.Слышала от знакомой ,которая там работает,она лечила сына.
Еще мне рассказывали про чудо-доктора с чудо-иньекциями ,но они не дешево стоят. Кабинет где-то возле "металлиста"!Фамилию не помню,но узнать могу.
 
В ахмадете на салтовке удаляют лазером,безболезненно.Слышала от знакомой ,которая там работает,она лечила сына.
Еще мне рассказывали про чудо-доктора с чудо-иньекциями ,но они не дешево стоят. Кабинет где-то возле "металлиста"!Фамилию не помню,но узнать могу.

До того как удалили аденоиды были мы у этого "чудо-доктора", это была ОГРОМНАЯ ошибка!!! Нервную систему ребенка реабилитировала долго!
А толка от его "лечения" не было абсолютно! Как и у многих, с которыми мы виделись в больнице :(
 
Швы на подбородок нам накладывали в 7 детской. Кстати, мы с мужем тоже были в шоке от суммы и заплатили только 300 грн.
 
Назад
Зверху Знизу