Кто любил играть с куклами?

Прикол не в том, чтобы научиться играть в чью-то, уже организованную игру. Прикол в том, чтобы научиться эти игры выдумывать самому...

о...чего я только, кстати, не делала со своими зверями:D
среди прочего - по популярности лидировала игра в Короля, Королеву и придворных:D
(армия и охранники/стража у королевских особ тоже были)

королем был голубой медведь - без вопросов:D
королевы - менялись...(в зависимости от моих предпочтений)

балы и королевские приемы при дворе - были обычное дело...визиты в соседние королевства
а также охота...и спасение принцесс:love:
:D

и все действующие лица - зверушки:D
 
Смотря как играть. Дочки-матери - очень условное название самой расплывчатой ролевой игры "в жизнь". ...

Летняя "халабуда" во дворе - классика ролевой игры в дочки-матери. Даже если никого на роль дочки не нашлось :D

ну если столь широко смотреть на вопрос
то - может ты и права:)

просто у меня всегды было очень "специализированное" понимание этой игры:
пластмассовые пупсы...импровизированные коляски,
пеленки...тарелки
спать-гулять-купаться-переодевать

именно так играли мои подружки
 
ну если столь широко смотреть на вопрос
то - может ты и права:)

просто у меня всегды было очень "специализированное" понимание этой игры:
пластмассовые пупсы...импровизированные коляски,
пеленки...тарелки
спать-гулять-купаться-переодевать

именно так играли мои подружки

Так кто как представлял себе эту самую жизнь - тот так в нее и играл:)
 
Прикол не в том, чтобы научиться играть в чью-то, уже организованную игру. Прикол в том, чтобы научиться эти игры выдумывать самому... Показать-то надо... Но вот как бы не стали такие "невежественные" пассивными "потребителями" игр...

Дети 4 лет, когда начинает разворачиваться полноценная ролевая игра, не могут сами организовать ее. Не хватает умения взаимодействовать с остальными, договариваться, распределять обязанности. Времени, опять же, тупо не хватает - родители отвлекают на "развивающие" занятия.

Показывать не именно как играть, а напрявлять игру по началу. Убедить, что игра может развиваться по нескольким сценариям, например. Дети часто расстраивают и зарубаются, если все идет "не по писаному". Взрослый может своим примером показать, что неплохо если игра изменяется в процессе, продемонстрировать возможность использования подручных средств (листик - денежка, билет, справка, талон, еда, бумага, флаг.....)
 
Любимейшая игра была - делать миры из пластелина. С ландшафтом, деревьями, зверями, дорогами, машинами, ну и людьми, конечно... Причем, машины по тем дорогам именно ездили на колесах из котушек из-под ниток. Была, как правило, и самодельная железная дорога... С рельсами из спичек. Все это выстраивалось на больших листах из ДСП... И там уже была жизнь! И войнушки и торговля, и приключения...
А одну куклу сделала сама. С лицом из пластики, запекала в духовке. Настоящее такое человеческое лицо. Мужское, немного демоническое ;)
Кстати, никто не учил... Опыт не передавал... Я даже думала, что это такая фишка нашей компашки была... А потом оказалось, что это очень распространенная забава. А узнала я это только прочитав интервью Макса Фрая (сборный такой автор, из двух половинок, мужской и женской :))
 
Так кто как представлял себе эту самую жизнь - тот так в нее и играл:)

Да. Обязательно. Хрестоматийный пример: возле детского сада проходила дорога на кладбище. В советские времена еще разрешены были траурные кортежи с оркестрами, вереницей родственников и молодых людей с гробом на плечах. Эти процессии курсировали мимо сада и дети в нем играми...в похороны, конечно.

Дети забойно палят родителей в ролевых играх.:D Мама мальчика мне вещает "как недопустимо агрессивное поведение в семье особенно", а он пока играет "в ты, блядище, на себя посмотри!":D
 
Да. Обязательно. Хрестоматийный пример: возле детского сада проходила дорога на кладбище. В советские времена еще разрешены были траурные кортежи с оркестрами, вереницей родственников и молодых людей с гробом на плечах. Эти процессии курсировали мимо сада и дети в нем играми...в похороны, конечно.
теперь понимаю, почему любила играть в поезд и самолёт:) мне так нравилось чувствовать себя начальником поезда или капитаном самолёта:love:

П.С. дети, играющие в "похороны" - жуткое зрелище:eek:
 
Играла в куклы очень долго. Помню имена любимых кукол до сих пор:) Потом когда выросла - раздала своих кукол девочкам помладше. Всех пристроила в хорошие руки:)
 
Да. Обязательно. Хрестоматийный пример: возле детского сада проходила дорога на кладбище. В советские времена еще разрешены были траурные кортежи с оркестрами, вереницей родственников и молодых людей с гробом на плечах. Эти процессии курсировали мимо сада и дети в нем играми...в похороны, конечно.

Какой прелестный садик однако :зуби: :зуби:
 
Играла в куклы очень долго. Помню имена любимых кукол до сих пор:) Потом когда выросла - раздала своих кукол девочкам помладше. Всех пристроила в хорошие руки:)

и они были в "надлежащем состоянии", чтобы раздавать? :зуби:
все глаза-руки-ноги были на месте?:D

я понимаю, мою куклу "раздали"...ее как раз и надо было раздавать в виду того, что ею не пользовались:)
 
Дети забойно палят родителей в ролевых играх.:D Мама мальчика мне вещает "как недопустимо агрессивное поведение в семье особенно", а он пока играет "в ты, блядище, на себя посмотри!":D

Ох, много таких примеров....

Дети, сводные брат с сестрой, договариваются играть в семью. Договорились, он садится перед телеком и начинает тупо переключать каналы, а она с полуоборота начинает собирать игрушки и вещать беззлобным, но нудным голосом "ой, ну что ты опять все вещи поразбрасывал, уселся уже перед своим ящиком, хоть бы с детьми поиграл, а кран когда починишь, всё бы тебе, лодырю, отдыхать, устал он, от чего ты устал? пиво ты пить устал!......" и так без конца. Она не замолкала минут 20! Без пауз и повторений! А он сидит и клацает, и клацает пультом!

Вот же интересная игра! Развивающая, так сказать.:confused::confused:
 
и они были в "надлежащем состоянии", чтобы раздавать? :зуби:
все глаза-руки-ноги были на месте?:D

Что здесь удивительного? Я отродясь ни единой куклы не поломала и не раскрасила. Это всякие электрические и механически паровозики и машинки не выживают. Они очень быстро портятся:rolleyes:
 
D_1 сказав(ла):
Какой прелестный садик однако
В моем детсве - по нашей улице частенько проходили похоронные процессии (дорога шла в сторону кладбища). Как идет процессия- орава детей бежит на возвышеную часть улицы и с интресном наблюдает за "дейсвом", потом еще обсуждали оркестр, количество венков и даже внешний вид покойника :))))
 
Awapuhi (M) сказав(ла):
и они были в "надлежащем состоянии", чтобы раздавать?
все глаза-руки-ноги были на месте?
Конечно. Я к любимым куклам относилась очень заботливо, даже платья им стирала:)
 
Zzzzizi сказав(ла):
Дети, сводные брат с сестрой, договариваются играть в семью. Договорились, он садится перед телеком и начинает тупо переключать каналы, а она с полуоборота начинает собирать игрушки и вещать беззлобным, но нудным голосом "ой, ну что ты опять все вещи поразбрасывал, уселся уже перед своим ящиком, хоть бы с детьми поиграл, а кран когда починишь, всё бы тебе, лодырю, отдыхать, устал он, от чего ты устал? пиво ты пить устал!......" и так без конца. Она не замолкала минут 20! Без пауз и повторений! А он сидит и клацает, и клацает пультом!
ггыыы... Моя кума рассказывала: привела малую из дет-садика. Та рассадила куком на диван и говорит им :"Сидите, бляди, тихо!"
 
ггыыы... Моя кума рассказывала: привела малую из дет-садика. Та рассадила куком на диван и говорит им :"Сидите, бляди, тихо!"

:D
По дороге из детсада двоюродный брат делится: "Знаешь, что такое стадо баранов? Стадо баранов - это дети, которые не хотят идти за ручку по парам"
 
Назад
Зверху Знизу