Кто любил играть с куклами?

Скучнота? Гы... А отбить атаку желающих разрушить хрупкое кукольное счастье?;) Помнится, были некоторые с зелеными яблоками, попытками в кого-то бросить... Ну, сами понимаете, сколько продержится отряд новобранцев против многодетной матери - воина?;):D

:D:D:D
Таки да, ходили в атаку и возвращались с потерями... :D:D:D

З.Ы. Потери были с обеих сторон :іржач:
 
Люблю кукол.
В детстве никогда их не стригла и не разрисовывала, но любила наряжать: вязала и вышивала для куколок.
Кстати, только сейчас поняла, что у моего ребёнка нет ни одной куклы. :D
 
Я в основном их стригла, красила волосы зелёнкой, ногти лаком, играла в больничку из-за чего все куклы были в дырах от иголок :-)
как то подарили на ДР 2 одинаковых куклы.. Вера и Оля - / так на коробках было написано/...одну спрятали..а другую отдали ..в итоге была проведена игра в парикмахера ,визажиста ,пирсингиста..
так же было выгуливание их в коляске.. еще иногда куклы заменяли местные мелкие животные ,которые переодевались с помощью подружек и гордо гуляли , возя в коляске...
Меня занимал вопрос ,Почему девочкам покупают кукол, а машинки и т.п. нет .. :confused: Вот уже в бессознательном возрасте закладываются роли и поведение ...эхх
 
У меня дома просто залежи голых кукол обоего пола с обстрижеными волосами.
Малая с детства не любила мягкие игрушки.. сейчас, правда, у неё есть парочка любимых, а тогда в магазине игрушек она проскакивала мимо всего мягкого прямо к пупсам и Барби и там могла зависать часами, выбирая себе очередную жертву :)

Каждая новая кукла подвергается одинаковой процедуре: её стрегут, несколько раз переодевают, а потом раздевают догола и в таком виде бросают в ящик.. навсегда.

И так каждый раз... Не.. брешу.. на днях под кроватью мыы нашли Бпрки в чудесном наряде из туалетной бумаги... Наверное это была предпоследняя стадия, во время которой кукле удалось потеряться.. Впрочем.. её всё равно постигла участь всех остальных.. только с отсрочкой.. Только на этот раз "одежду" с неё сорвали бездушные родители :)

Всю эту пластмассовую оргию в количестве около сотни, на прошлые выходные мы уложили в ящик, куда добавили всю найденую кукольную одежду в отдельном пакете.. и всё это скоро отправится на Филиппины- искать себе новых, более добрых хозяев.

У меня в детстве были похожие отношения с куклами. Каждая новая сначала раздевалась - на предмет осмотра, из чего состоит:), очень нравилось откручивать куклам головы и смотреть в дырочку, как устроены кукольные глазки. Просто кукольный фильм ужасов какой-то:D.
Еще очень любила куклам шить одежду, причем делала это довольно профессионально, наряды были даже по теперешним меркам очень красивые.
Очень запомнились мне две куклы из детства - первая резиновый немецкий пупс-мальчик, у которого была, ну, эта, пиписька(!), а вторая - сувенирная кукла-украинка, у которой были приклеены волосы с цветочным веночком. В общем, лысой она у меня была....
Хотя кукол, в прнципе, было довольно много, но, конечно, далеко до нынешнего разнообразия
 
Хотя кукол, в прнципе, было довольно много, но, конечно, далеко до нынешнего разнообразия
мг...зато безопасные.. ну как ни крути..всех все устраивало,а вопрос "почему у Маши лучше кукла...?" он же вечный;):D
 
Да, с мальчиками было гораздо интереснее.:D
Мне и сейчас интересней :-):-):-)
А как же... Война зелеными яблоками (абрикосами), тарзанка, сбитые коленки, игра "в пекаря", наше фсьо :D:D:D:клас:
А с девочками... игры дочки-матери, в школу (магазин) и т.д. меня не интересовали в принципе :D
В Пекаря - это да... до сих пор помню, как с папиком из ствола соснового палку делали :) Обожала играть в "ножички", частенько выигрывала :) Еще любили играть в вышибалу, выше ноги от земли, гоняли на великах и 4-х колесных роликах наперегонки... Но параллельно с этим успевала играть и в магазин, и в школу, и в куклы цветочные, и в резиночки прыгать...
Меня занимал вопрос ,Почему девочкам покупают кукол, а машинки и т.п. нет .. :confused: Вот уже в бессознательном возрасте закладываются роли и поведение ...эхх
Ну, не зна... Моя старшенькая кукол до сих пор не оч любит... Зато машинки - обожает. Мы ей на годик машинку, паровозик и руль подарили, на два - машину с педалями... Восторгу на было предела :) А нелюбовь к куклам она компенсирует мягкими игрушками.
 
А вы играли в дочки-матери?:)

нет
кукол не любила с самого раннего детства

они мне были почему-то очень неприятны:(

у меня была куча мягких игрушек - вот их да, обожала...
а куклы - они были неприятные, голые, пластмассовые на ощупь...:D
и мне не нравился характерный запах их волос)

(в отличие от мягких игрушек - приятных на осчупЪ)

- собственно, поэтому и не любила, наверное.


была у меня 1 кукла...
- как мне ее купили - в платье и чепчике (когда мне было лет 5)...так она и просидела на верхней полке шкафа все годы моего детства... взирая сверху на веселье с мягкими игрушками, в которое я категорически не хотела ее вовлекать:)
я в руки ее брала раза 2...даже имени у нее не было. "кукла" и все.
страдала она, видать, бедняга....от того, что я ее так не любила:D
естественно, она сохранилась в первозданном виде - и мама подарила ее потом кому-то, кто ценил кукол:)

в дочки-матери...
нет.
я с младшей группы садика не понимала, в чем интерес заворачивать пластиковых пупсов в тряпочки и делать вид, что это ребенок:confused:...а из себя изображать маму.
и когда меня приглашали подружки играть в "дочки-матери", обещая даже выдать 1 из своих кукол - я отказывалась, мотивируя тем, что "не умею":незнаю:...я и правда не умела:D

с мягкими игрушками у меня было что-то типа "сказочного леса"...где все мои звери составляли большое общество:)
поскольку у меня в доме никогда не было животных...а я ужасно хотела...то представляла, что зверушки живые:)
собственно, в этом и был интерес.
бвл у меня медведь - голубого цвета - самая старая и любимая игрушка - так он всегда был "главным", при любых раскладах:)
 
Я очень любила кукол. У меня их было довльно много. Точно знаю, где сейчас находится три из них. Остальные где-то в кладовке, надо искать. Мягких игрушек было мало, зато было много машинок, пупсов, кукольной посуды, мебели и т.д. Мама до сих пор вспоминает единственную закатанную мной в магазине игрушек истерику по поводу зеленой скорой помощи :) Пупсов, особенно маленьких, я тоже очень любила - зачастую носила в карманах одежды, хорошеньку укутав при этом в какую-нибудь тряпочку (они же продавались без одежды). А еще у меня было много резиновых игрушек. И попрошу без пошлостей :) Буратино, Мальвина, Чипполино, Кот в сапогах и т.д. Я целую коллекцию собрала.
 
В детстве больше уважала мягкие игрушки. Заяц, которого мне подарили где-то в полгода спит со мной до сих пор (только это большой секрет).

А вот куклы... Мне вспоминается немецкий пупс, с такой коричневенькой матовой кожей и яркими голубыми глазами как из какого-то фантастического кино, и огромная кукла Света - мне ее подарили, когда мне было 5 лет и она было моего роста, тоже с голубыми глазами и прелестными синтетическими белокурыми локонами - все говорили, что похожа на меня, я нею очень гордилась, но как с ней играть - не понимала.
Не могу вспомнить только, куда это всё добро подевалось.....
 
Я любила пистолеты, рогатки, скобочники, трубки для плевания всякой фигней итд. Порох, лягушек, стремные и не очень стремные химические и пиротехнические опыты :love:

А кукол я не любила. У меня была пара или больше, я не помню. Они спали вечным сном в ящике.
 
кукол не любила в детстве, но и с мальчишками не играла, мое детство - книги, их я могла читать часами :love:
родители в прямом смысле слова выгоняли погулять на улицу :-)
 
Кукла никогда не была в центре моего внимания... Она была как бы приложением, ко всчкого рода посудкам, мебелям, швейным машинкам, печкам игрушечным, к домикам, машинкам... и пр. Вот это окружение я обожала. А кукла была только посредником между мнеой, сюжетом и всей этой прелестью... Как только дорвалась до всего этого настоящего - смогла всем этим пользоваться без особых ограничений - интерес к куклам пропал. И случилось это где-то лет в 6-7...
 
Куклы были, я даже иногда играла с ними... Но главной гордостью детства был пистолет с пистонами :) больше ни у кого во дворе не было.
Да и девочек моего возраста во дворе не было, только мальчишки.
 
Я!
Я ужасно любила играть в куклы!
Тоже строила дома, обставляла мебелью, тоже шила платья...

наверное "женственность характера" - закладывается в детстве....
это то, чего у меня всегда было в дефиците:rolleyes:
 
наверное "женственность характера" - закладывается в детстве....
это то, чего у меня всегда было в дефиците:rolleyes:

Уж не знаю как "женственность", но умение играть действительно необходимо. Если взрослый организует игру, покажет что и как можно делать - играют самые "неженственные" мальчики и все остальные. Это точно тебе говорю.
 
Куклы были, я даже иногда играла с ними... Но главной гордостью детства был пистолет с пистонами :) больше ни у кого во дворе не было.
Да и девочек моего возраста во дворе не было, только мальчишки.
Аналогично:) Прямо все как у меня. Пистолет с пистонами подарил мальчик-счастье было просто неземное:D И во дворе были только мальчики, я играла с ними в "войнушку", а они со мной в "классики". Но и в куклы тоже играла, правда не очень охотно:)
 
наверное "женственность характера" - закладывается в детстве....
это то, чего у меня всегда было в дефиците:rolleyes:
ИМХО - игра в куклы к женственности характера имеет слабое отношение. Ну по крайней мере, в моем случае :D Я с куклами возилась очень много, разные сценарии игр придумывала, платья шила, есть готовила и т.д. А сейчас женственности у меня в характере маловато, больше мужские черты присутствуют.
 
Уж не знаю как "женственность", но умение играть действительно необходимо. Если взрослый организует игру, покажет что и как можно делать - играют самые "неженственные" мальчики и все остальные. Это точно тебе говорю.

согласна с тобой

но ведь игры играм - рознь

под женственностью подразумевала ориентацию девочек с детства на стереотипную модель поведения женщины: "дочки-матери", "шитье-вязание-рукоделие"
и другие типично девочковые заморочки
(то есть то, что никогда меня не интересовало...с самого детского сада:незнаю:)

хотя....
я в повара любила играть, да:ідея:
 
osoba сказав(ла):
Уж не знаю как "женственность", но умение играть действительно необходимо. Если взрослый организует игру, покажет что и как можно делать - играют самые "неженственные" мальчики и все остальные. Это точно тебе говорю.
Прикол не в том, чтобы научиться играть в чью-то, уже организованную игру. Прикол в том, чтобы научиться эти игры выдумывать самому... Показать-то надо... Но вот как бы не стали такие "невежественные" пассивными "потребителями" игр...
 
согласна с тобой

но ведь игры играм - рознь

под женственностью подразумевала ориентацию девочек с детства на стереотипную модель поведения женщины: "дочки-матери", "шитье-вязание-рукоделие"
и другие типично девочковые заморочки
(то есть то, что никогда меня не интересовало...с самого детского сада:незнаю:)

хотя....
я в повара любила играть, да:ідея:

Смотря как играть. Дочки-матери - очень условное название самой расплывчатой ролевой игры "в жизнь". Интересно играть людям с любым складом, не только "женским", потому что это как глобальный конструктор с миллионами возможных деталей. Только у конструктора детали стандартны, а в этой игре они могут трансформироваться и превращаться в нечто совершенно невообразимое. Но нужен толчок: опыт игры со взрослыми или сверстниками, новые впечатления и т.д. Ты со своими животными играла в ролевую игру. Даже если ты медведей не величала "доченьками", но ты им отводила определенные роли, заботилась о них, продвигала наверх своего голубого любимца - тоже по сути "дочки-матери".:)

Родители много ездили. С палатками, с лодками и просто так на машине рвануть Прибалтику посмотреть, например. Меня с собой всегда брали. Не удивительно, что я с игрушками часто отправлялась в путешествие:). Тогда кукольная пеленка делалась парусом на швабре мачте и мы с куклами и зайцами уплывали на поиски потерянных медведей!

Летняя "халабуда" во дворе - классика ролевой игры в дочки-матери. Даже если никого на роль дочки не нашлось :D
 
Назад
Зверху Знизу