КП 5 ст. на классику

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 679
КП 5 ст. на классику

Народ есть вопросик сколько стоит сейчас б/у 5 ступенчатая коробка передач на классику и есть ли смысл ставить на ваз 2101 1.2 литра?
 
смысл есть
скока стоит в балке пасатри, там есть такие в продаже
 
Только из балки.Там толька 4 ст.Я просто вот что думаю мощности мотору хватит?
 
Интересно, а коробку-автомат? :)

Только из балки.Там толька 4 ст.Я просто вот что думаю мощности мотору хватит?

Ну, будешь на 5-й ездить по ровной поверхности или с горки. :) Да хватит мощности.
 
Dronovich да автомат только рукой надо помогать.:іржач:Так цену мне никто не подскажет?
 
Dronovich да автомат только рукой надо помогать.:іржач:Так цену мне никто не подскажет?

Возьми в гугле набери "Пятиступенчатая коробка на классику". Там не только цены, но и все нюансы узнаешь.
 
Dronovich понял.Сейчас попробую если что отпишусь

На б/у цен не нашёл.Возник вопрос какая лучше вазовская или Фиат?
 
Dronovich понял.Сейчас попробую если что отпишусь

На б/у цен не нашёл.Возник вопрос какая лучше вазовская или Фиат?

Ну, здесь не подскажу. Может, есть вариант поставить от 5-й или 7-й модели Жигулей. Но как это реализуется технически, и что с ценой, х.з.

Вот посмотри, почитай. С ценами надо посмотреть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Dronovich спасибо я понял.А по 4 ст по ремонту не подскажешь?
 
Dronovich спасибо я понял.А по 4 ст по ремонту не подскажешь?

Набери в google дословно: :Пятиступенчатая коробка передач ваз. Там есть и по ремонту, я видел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще у нас тут есть спец Alex80, он в этом шарит. Напиши ему в личку. :))
 
Ну это понятно просто я не знаю вторая не довключается и что делать разбирать кпп или в чом то другом искать.Хотя я уже начал искать 5 ст кпп.
 
Ну если начал искать 5-ст.КПП, ищи, ставь, а старую можешь просто сделать и продать. Тут уже как хочешь.
 
Если родная коробка ходит нормально - не вздумай менять на это барахло.
1. Если ездить по городу 5-ю передачу и трогать не будешь;
2. По качеству пятиступки - в большинстве своём редкое гуано. Разве что какую-нибудь иномарочную втулить, но это без бубна, прямых рук и какой-то матери не получится. Если поручить это СТОшникам, то надо стоять у них над душой и контролировать каждое их движение, иначе набокопорят. Дело в том, что все рукастые мастера либо уже не берутся ремонтировать старьё, либо набрались столько заказов, что не успевают их сделать и начинают халтурить. Ну а про безруких и говорить нечего.
 
Ну, мастера действительно бывают разные. Вопрос в том, кто за это возьмется.
 
Dronovich я и ищу.Просто хотелось бы цену узнать,а то ведь мне только 17 и сам деньги не зарабатываю (Alex_Prime в том то и дело что родной кпп пипец наверное.Нужно в ремонт сдавать.А если уже покупать то решил искать 5 ст.Но неужели они такие слабенькие?От Fiat Polonez я и сам могу поставить.Но все таки что же лучше?Езжу в основном за городом,но пару раз в неделю в городе бываю
 
По городу 5 ненужна никуя..стоит ставить только если на дальние расстояния по трассе ходишь..иначе не окупишь её никогда!Пока ездит-НЕ ЛЕЗЬ!(с)
 
была бы не дорогой и я бы себе на 2103 1.5 поставил, у меня 4ст, на 100 км\ч 3500 оборотов, и сколько было бы на 5 ст? кто скажет!
 
Dronovich я и ищу.Просто хотелось бы цену узнать,а то ведь мне только 17 и сам деньги не зарабатываю (Alex_Prime в том то и дело что родной кпп пипец наверное.Нужно в ремонт сдавать.А если уже покупать то решил искать 5 ст.Но неужели они такие слабенькие?От Fiat Polonez я и сам могу поставить.Но все таки что же лучше?Езжу в основном за городом,но пару раз в неделю в городе бываю

Зайди здесь на форуме в раздел "Авторемонт", там тебе ответят быстрее и по существу. Если покупка 5-ступенчатой КПП "аж горит", купи ее, а потом будешь заниматься ремонтом старой. Лично я бы в такой ситуации приобрел бы 5-ступку от ВАЗа, а не искал бы от других авто. Хотя я не уверен, как это все выглядит технически. Может от иномарки поставить все гораздо проще, не знаю. Чего ты хочешь достичь, поменяв коробку? Экономии топлива?
 
Богдан21,
Блин ну что ж такое...Вы чо совсем меня не понимаете?Я по городу почти ни езжу.И я же сказал уже несколько раз что НЕ ЕЗДИТ,то есть ездит но плохо без второй.Говорите все наооборот((((((
 
Отжеж мы ебланы..протупили..ну звыняй...
ну тогда втыкай 5 ступ от фиата
 
Назад
Зверху Знизу