Коррекция зрения

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 1743
Коррекция зрения

Хотим жене сделать коррекцию зрения. Посоветуйте клинику, и если кто делал, расскажите что да как. Особенно интересуют отзывы людей, которые сделали коррекцию несколько лет назад.
Еще интересует страшилка, что нежелательно делать коррекцию девушке до родов. Есть у этой страшилки какие-то основания?
 
лучше всего ехать в Киев в клинику Айлаз у них самые лучшие результаты
 
у них самые лучшие результаты
как проверяли? с чем/кем сравнивали?

Особенно интересуют отзывы людей, которые сделали коррекцию несколько лет назад.
Еще интересует страшилка, что нежелательно делать коррекцию девушке до родов. Есть у этой страшилки какие-то основания?
Если вопрос действительно интересует- изучайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как проверяли? с чем/кем сравнивали?


Если вопрос действительно интересует- изучайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
 
Хотим жене сделать коррекцию зрения. Посоветуйте клинику, и если кто делал, расскажите что да как. Особенно интересуют отзывы людей, которые сделали коррекцию несколько лет назад.
Еще интересует страшилка, что нежелательно делать коррекцию девушке до родов. Есть у этой страшилки какие-то основания?

Добрый день! Сделали коррекцию? Напишите Ваши впечатления. И на какой клинике остановились. Думаю сделать осенью. Спасибо.
 
Я себе делал пару лет назад, если интересно пишите в лс
 
Добрый день! Сделали коррекцию? Напишите Ваши впечатления. И на какой клинике остановились. Думаю сделать осенью. Спасибо.

Сделали в клинике Офтальмика, зрение улучшилось практически сразу, но потом 2-3 дня жена была дома, в комнате с закрытыми шторами- очень повышается чувствительность и чувство будто песок в глазах. Но вот уже 3 месяца как все норм.
Так же у жены несколько знакомых делали там же коррекцию, и пока никто не жалуется. Не реклама :)
Если что, есть карта на 5% скидки в этой клинике.
 
Сделали в клинике Офтальмика, зрение улучшилось практически сразу, но потом 2-3 дня жена была дома, в комнате с закрытыми шторами- очень повышается чувствительность и чувство будто песок в глазах. Но вот уже 3 месяца как все норм.
Так же у жены несколько знакомых делали там же коррекцию, и пока никто не жалуется. Не реклама :)
Если что, есть карта на 5% скидки в этой клинике.

Cпасибо за ответ! Тоже, скорее всего, пойду делать в офтальмику. Главное, чтобы противопоказания не нашли...
Если не секрет, какой был минус и каким методом делали? Восстановили до 100% или меньше?
 
Cпасибо за ответ! Тоже, скорее всего, пойду делать в офтальмику. Главное, чтобы противопоказания не нашли...
Если не секрет, какой был минус и каким методом делали? Восстановили до 100% или меньше?

Минусы были 3.5 и 3.75, восстановили до 100%, метод фрк.
 
Муж сделал год назад в "Новий Зір", всё хорошо, при том, что у него был сложный астигматизм. "Офтальмика" показалась шарашкиной контрой. Их организация работы, отношение к пациентам мягко говоря не впечатлили, делать там побоялись - если они в мелочах такие неорганизованные, то операцию делать там просто страшно. Больше всего меня смутил договор, который надо подписать перед операцией. Типа мы тебя предупреждали, что операция эта тебе совсем не нужна, но ты настоял, и мы тебе её сделаем, но предупреждаем, что всё будет плохо, и если что - мы ни в чём не виноваты и ни за что не отвечаем.
Подруга делала за месяц до мужа в "Офтальмике", тоже всё хорошо, но у неё был просто небольшой минус, не сложный случай . Но по её словам - совковый сервис за большие деньги.
 
Муж сделал год назад в "Новий Зір", всё хорошо, при том, что у него был сложный астигматизм. "Офтальмика" показалась шарашкиной контрой. Их организация работы, отношение к пациентам мягко говоря не впечатлили, делать там побоялись - если они в мелочах такие неорганизованные, то операцию делать там просто страшно. Больше всего меня смутил договор, который надо подписать перед операцией. Типа мы тебя предупреждали, что операция эта тебе совсем не нужна, но ты настоял, и мы тебе её сделаем, но предупреждаем, что всё будет плохо, и если что - мы ни в чём не виноваты и ни за что не отвечаем.
Подруга делала за месяц до мужа в "Офтальмике", тоже всё хорошо, но у неё был просто небольшой минус, не сложный случай . Но по её словам - совковый сервис за большие деньги.
Я пока еще не сделала, но планирую в начале августа. Договор выдали на руки сразу, чтобы могла дома ознакомится. Обычный договор. Кстати, во всех больницах перед операцией дают подписывать бумажки, что в случае чего ответственности не несут. А лазерная коррекция это больше косметическая операция, сродни очкам и линзам, потому что причину близорукости все равно не устраняют. Неорганизованность в мелочах да, есть. Например, записалась к ним на вебинар, а ссылку на него так и забыли прислать... Но думаю, это больше промахи административного персонала. Насчет профессионализма не сомневаюсь, потому что я кучу вопросов задавала (вычитанных из интернета))) на все мне подробно ответили. Ну а насчет того, что вокруг каждого клиента не пляшут, наверное, могут себе позволить, как уверенная в себе компания. Когда была на приеме, очень много было пациентов. И расшаркиваться перед каждым, наверное время не было. Но ни грубости, ни невнимательности я не заметила.
А в Новом Зире общалась с девушкой по чату. На все вопросы был один ответ - записывайтесь на консультацию.
Кстати, в Новом Зире цены дороже на аналогичные услуги. Наверное, "чаевые" за внимательное обслуживание включены)))))
Отпишусь как сделаю операцию. Надеюсь, не пожалею, что выбрала Офтальмику)))

А можете написать, что конкретно делали мужу и как прошла операция? Думаю читателям темы это будет интересно.
 
В "Новом Зире" ничего не подписывали?
Подписывали, но там, мягко говоря, немного другой текст был )



Я пока еще не сделала, но планирую в начале августа. Договор выдали на руки сразу, чтобы могла дома ознакомится. Обычный договор. Кстати, во всех больницах перед операцией дают подписывать бумажки, что в случае чего ответственности не несут. А лазерная коррекция это больше косметическая операция, сродни очкам и линзам, потому что причину близорукости все равно не устраняют. Неорганизованность в мелочах да, есть. Например, записалась к ним на вебинар, а ссылку на него так и забыли прислать... Но думаю, это больше промахи административного персонала. Насчет профессионализма не сомневаюсь, потому что я кучу вопросов задавала (вычитанных из интернета))) на все мне подробно ответили. Ну а насчет того, что вокруг каждого клиента не пляшут, наверное, могут себе позволить, как уверенная в себе компания. Когда была на приеме, очень много было пациентов. И расшаркиваться перед каждым, наверное время не было. Но ни грубости, ни ненимательности я не заметила.
А в Новом Зире общалась с девушкой по чату. На все вопросы был один ответ - записывайтесь на консультацию.
Кстати, в Новом Зире цены дороже на аналогичные услуги. Наверное, "чаевые" за внимательное обслуживание включены)))))
Отпишусь как сделаю операцию. Надеюсь, не пожалею, что выбрала Офтальмику)))

А можете написать, что конкретно делали мужу и как прошла операция? Думаю читателям темы это будет интересно.
Во-первых, в "Офтальмике" с ходу был "развод" - "полное обследование" за сколько-то там гривен оказалось неполным, а чтобы сделать полное надо было ещё доплатить столько-то и столько-то. Во-вторых, то, что ты записался на консультацию на 9.00 вовсе не означало, что в 9.00 она начнётся, и даже то, что она началась в 10.00 - исключительно заслуга моего мужа, а не администрации клиники.
В-третьих, во время диагностики ему что-то "не то" закапали в глаза, потом сказали, что "ой, перепутали", не извинившись. Попросили посидеть ещё полчасика, а потом закапают "то".
Вопрос не в сервисе, хотя и в нём тоже (клиника то платная), а в том, что если такая безалаберность, необязательность и халатность присутствуют в мелочах, то чего ожидать во время операции?
По цене в тот момент было дешевле в "НЗ", может, сейчас по-другому, не слежу.
Перед операцией перечитала все отзывы об обеих клиниках, помимо личных впечатлений нас смутили разборки Офтальмики с пациентами, у которых что-то пошло не так.
 
Останнє редагування:
Подписывали, но там, мягко говоря, немного другой текст был )




Во-первых, в "Офтальмике" с ходу был "развод" - "полное обследование" за сколько-то там гривен оказалось неполным, а чтобы сделать полное надо было ещё доплатить столько-то и столько-то. Во-вторых, то, что ты записался на консультацию на 9.00 вовсе не означало, что в 9.00 она начнётся, и даже то, что она началась в 10.00 - исключительно заслуга моего мужа, а не администрации клиники.
В-третьих, во время диагностики ему что-то "не то" закапали в глаза, потом сказали, что "ой, перепутали", не извинившись. Попросили посидеть ещё полчасика, а потом закапают "то".
Вопрос не в сервисе, хотя и в нём тоже (клиника то платная), а в том, что если такая безалаберность, необязательность и халатность присутствуют в мелочах, то чего ожидать во время операции?
По цене в тот момент было дешевле в "НЗ", может, сейчас по-другому, не слежу.
Перед операцией перечитала все отзывы об обеих клиниках, помимо личных впечатлений нас смутили разборки Офтальмики с пациентами, у которых что-то пошло не так.

Ну если бы я с таким отношением столкнулась и мне что-то не то закапали, возможно тоже бы задумалась)) человеческий фактор присутствует везде...
Я перечитала много отзывов о разных клиниках и операциях. о Новом Зоре отзывов очень мало. Активно раскручивают сейчас Британский офтальмологичесий центр в Киеве.
Выбор в пользу офтальмики был из-за их опыта, положительных отзывов знакомых, которые уже сделали операцию и возможности оплаты частями. Был ли он правильный, время покажет)...
 
А можете написать, что конкретно делали мужу и как прошла операция? Думаю читателям темы это будет интересно.
У мужа диагноз миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм. Была проведена операция лазерной коррекции зрения по методу Super Lasik. Стоимость на тот момент была 14000 за оба глаза, расплатиться можно в кредит, что мы и сделали. Врач - Коваленко Лариса Николаевна, главврач клиники "НЗ" в Днепропетровске. У них в каждой клинике есть узкие специалисты по тому или иному направлению, они оперируют на выезде в определённые дни. Операция прошла быстро, без эксцессов, ровно в указанных временных рамках. Через 15 минут мужа посмотрел врач и мы поехали домой. Глаза слезились и ощущался некоторый дискомфорт, но видеть стал сразу же хорошо. Светочувствительности повышенной, как ни странно, не было, тёмные очки не понадобились. Через несколько дней дискомфорт пошёл и остался только шок ( в хорошем смысле). муж говорил, что даже не знал, как много всего он не видел и не замечал.
Мы очень переживали, в том числе из-за сложного астигматизма - гарантии 100% зрения в таком случае не дают, но операция прошла успешно, зрение 120% на оба глаза через год после операции (т.о. он сейчас видит даже лучше, чем я). Если кто-то сомневается, не бойтесь, делайте, это совсем другое качество жизни!
Перечитала договор. Есть раздел "Відповідальність сторін" и там говорится о том, что клиника несёт ответственность перед пациентом за соблюдение правил и метода проведения операции. И ни слова о том, что пациент сам дурак, если что-то не так. Даже если я делаю косметическую операцию, я имею право ожидать и требовать от медицинского учреждения ответственности за неправильное или некачественное её проведение.
 
уже лет 10 как не могу решиться на операцию, стремно. операция удаляет следствие, а не причину, плюс побочки. ношу линзы и дома очки. да, не всегда удобно, но человек привыкает ко всему
 
Больше всего меня смутил договор, который надо подписать перед операцией. Типа мы тебя предупреждали, что операция эта тебе совсем не нужна, но ты настоял, и мы тебе её сделаем, но предупреждаем, что всё будет плохо, и если что - мы ни в чём не виноваты и ни за что не отвечаем.
Подруга делала за месяц до мужа в "Офтальмике", тоже всё хорошо, но у неё был просто небольшой минус, не сложный случай . Но по её словам - совковый сервис за большие деньги.

Абсолютный бред. Ничего подобного ни прямо, ни косвенно в договоре "ММЦ Офтальмика" нет. Это легко проверить - достаточно посмотреть пункты договора. А здесь и скана нет. А почему нет?! Все просто, если появится скан НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО договора, это уже нарушение законодательства с последствиями! Поэтому его и нет! у страха то глаза велики!



Подписывали, но там, мягко говоря, немного другой текст был )




Во-первых, в "Офтальмике" с ходу был "развод" - "полное обследование" за сколько-то там гривен оказалось неполным, а чтобы сделать полное надо было ещё доплатить столько-то и столько-то. Во-вторых, то, что ты записался на консультацию на 9.00 вовсе не означало, что в 9.00 она начнётся, и даже то, что она началась в 10.00 - исключительно заслуга моего мужа, а не администрации клиники.
В-третьих, во время диагностики ему что-то "не то" закапали в глаза, потом сказали, что "ой, перепутали", не извинившись. Попросили посидеть ещё полчасика, а потом закапают "то".
Вопрос не в сервисе, хотя и в нём тоже (клиника то платная), а в том, что если такая безалаберность, необязательность и халатность присутствуют в мелочах, то чего ожидать во время операции?
По цене в тот момент было дешевле в "НЗ", может, сейчас по-другому, не слежу.
Перед операцией перечитала все отзывы об обеих клиниках, помимо личных впечатлений нас смутили разборки Офтальмики с пациентами, у которых что-то пошло не так.

Что-то сказали, сколько-то стоило, что-то закапали, какие-то разборки непонятно когда с какими-то пациентами, что-то... где-то..., когда-то... А было ли вообще?! Фактов - НЕТ! Опять же ПОЧЕМУ? А может быть ворона....А может и вовсе не было никакого обследования в "Офтальмике"? Опять вопрос! Зачем? Интересно, а сколько нынче стоит черный PR?

Перечитала договор. Есть раздел "Відповідальність сторін" и там говорится о том, что клиника несёт ответственность перед пациентом за соблюдение правил и метода проведения операции.

Где же тут ответственность медицинского учреждения за некачественное проведение операции?
 
Останнє редагування:
Абсолютный бред. Ничего подобного ни прямо, ни косвенно в договоре "ММЦ Офтальмика" нет. Это легко проверить - достаточно посмотреть пункты договора. А здесь и скана нет. А почему нет?! Все просто, если появится скан НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО договора, это уже нарушение законодательства с последствиями! Поэтому его и нет! у страха то глаза велики!



Что-то сказали, сколько-то стоило, что-то закапали, какие-то разборки непонятно когда с какими-то пациентами, что-то... где-то..., когда-то... А было ли вообще?! Фактов - НЕТ! Опять же ПОЧЕМУ? А может быть ворона....А может и вовсе не было никакого обследования в "Офтальмике"? Опять вопрос! Зачем? Интересно, а сколько нынче стоит черный PR?

Где же тут ответственность медицинского учреждения за некачественное проведение операции?

Почему Вы так агрессивно настроены? Высказал человек свое мнение... Или у Вас что-то личное???

Отписываюсь как и обещала.
Сделала операцию ФРК в Офтальмике 6.08.2015.
Метод был выбран из-за того, что из-за более 15-летнего ношения контактных линз сосуды проросли в роговицу. И при ласик могли бы быть осложнения. Перед операцией 4 раза проверили зрение: на первичном осмотре, дополнительном, за 1 день до операции и за 30 минут до операции.
В день операции был реально конвейер. В этот же день было около 30 операций по лазерной коррекции. Может скопились за 2 недели, пока оперирующий врач была в отпуске...
Но тем не менее обслуживающий персонал и врач были приветливы. Операция прошла быстро, почти безболезненно. Единственным неприятным моментом было, что во время проведения лазерной коррекции принесли врачу телефон и она секунд 15-20 разговаривала, а я в это время лежала под прибором и смотрела на зеленую точку.... Считаю, что по телефону разговаривать надо между операциями. Но на на результат операции это не повлияло.
После выдали капли глазные и обезболивающие таблетки и отпустили домой. Через 4 дня сняли линзы. А через 8 дней выдали новые лекарства, проверили зрение и сказали прийти через месяц.
В общем проведением операцией я довольна и уже сейчас вижу гораздо лучше, чем до лазерной коррекции. Окончательно зрение после ФРК восстанавливается через 3-6 месяцев.
Единственный минус (но это не к Офтальмике относится), что во время операции и неделю после нее стояла жара + 30-33 градуса. А капли, которые закапываются каждые 2 часа, надо хранить при температуре до 25 градусов.
 
Касательно договора про ответственность - подтверждаю. Положительный результат не гарантируют. Договор могу отсканить, скорей всего сохранился.

Мой опыт: один глаз-положительно, зрение -0,5%
по второму что-то начудили от -3 до -1 плавало примерно 2 года

до операции было -6

Сейчас стабилизировалось но давно не проверялся. Иногда только двоится.

На вопрос какого хрена, сказали что ты такой один на 500 человек и ничем помочь не могут

Поиск в инете почти ничего не дал, на англоязычных форумах подтвердили что такое возможно если носились очки очень долго типа глаз как то не так все воспринимает, типа если бы даже 50% времени носил линзы такого эффекта не было, но это бла-бла

Двоение - не исправляется!!!! Мозг должен сам адаптироваться к двоению и воспринимать какое-то одно изображение

Название конторы давать не буду - технология одна и та же у всех, только лазеры разных годов выпуска.
 
Назад
Зверху Знизу