Коррекция зрения

а некоторым ни очки, ни коррекция лазерная не помогает
если нарушена матрица, какой объектив не прикручивай- картинки не будет.
не все проблемы со зрением из-за нарушения рефракции и их можно решить операцией или очками.
понадобятся уже совсем другие очки. для чтения.
понятное дело. я имел ввиду оправу не выкидывайте.
 
то да...


ласик противопоказан в основном из-за тонкой роговицы. никакого возвращения к фрк нет, где Вы это взяли? ) спросите у любого врача.
это вчерашний день. технологии идут вперед, и они кардинально уже отличаются от фрк, придуманной в 1980 (!) году. она была революционнной в свое время, но это время было много лет назад и сейчас оноо уходит.
почитайте хотя бы про фемто ласик и скажите, чем ваша древняя фрк лучше. это же небо и земля



хирург там один, Оксана Игоревна.

с -10 выжигать напрямую роговицу это верх мазохизма

Поздравляю, что Вы все-таки решились!!Уверенна, что не пожалеете)
ФРК не совсем древняя технология - это классика. Несмотря на то, что мне ФРК делали по мед показаниям (из-за долгого ношения контактных линз сосуды были близко к роговице), пару раз порадовалась, что сделали именно ее. Один раз дочка играясь пальцем в глаз ткнула. Второй - сама забыла, что после операции и глаза потерла))
И хотя Ласик более комфортная для пациента, ФРК думаю долго еще будет использоваться.
 
Останнє редагування:
то да...


ласик противопоказан в основном из-за тонкой роговицы. никакого возвращения к фрк нет, где Вы это взяли? ) спросите у любого врача.
это вчерашний день. технологии идут вперед, и они кардинально уже отличаются от фрк, придуманной в 1980 (!) году. она была революционнной в свое время, но это время было много лет назад и сейчас оноо уходит.
почитайте хотя бы про фемто ласик и скажите, чем ваша древняя фрк лучше. это же небо и земля



хирург там один, Оксана Игоревна.

с -10 выжигать напрямую роговицу это верх мазохизма
меня при -13 в Офтальмике спрашивали на какой день меня записывать на Ласик:D
 
Делал в Айлазе в Киеве Lasek (не lasik), прошло 1,5 месяца, один глаз видит 80%, второй 60 и близко плохо вижу, раньше зрение было -1.75, вблизи отлично видел.
Куда можно в Харькове сходить, проверить, что не так. В Айлаз все как-то быстро, прописали капли, и отправили, да и по нескольку раз надо спрашивать чтобы хоть что-то ответили, после операции особо не церемонятся.
 
Ребят, делах ли кто-то за границей? Слышала, что это дешевле
 
А в каких харьковских клиниках нынче наиболее новые методики (оборудование) для проведения лазерной коррекции?
 
Назад
Зверху Знизу