Коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения

Хочу сделать себе коррекцию,но в Харькове таких клиник много..кто уже сделал себе операцию в Харькове и остался доволен и в какой клинике лучше делать?
 
хочу сделать прижигание сетчатки,и потом коррекцию,
вопрос
сколько это стоит
где делать Харьков,или Одесса у Филатова
 
хочу сделать прижигание сетчатки,и потом коррекцию,
вопрос
сколько это стоит
где делать Харьков,или Одесса у Филатова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пристреливали сетчатку три года назад в той больнице, где офтальмика, но не в самой платной клинике. взяли 800 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

зачем постить херню? нечего писать - не пиши. чек спрашивает здесь совета у людей. про гугл все и без таких умников знают
 
вы делали у Филатова,или в платной,там их вроде две.
Харьков ближе,но Одесса давно это практикует.
За сетчатку мне 3 года назад говорили надо сделать,но тут война затеялась,не до того.
В луганск ,на ту сторону не поеду,100500
Киев наверно отпадает.цены там космос.

может кто ссылочку даст на форум по этому делу,гугл хорошо,но там фильтровать много надо,и рекламы много.
спасибо
 
я делал скорее всего не в платной, потому что цену мне говорил доктор и он же брал с меня деньги
 
больница Филатова на Французком бульваре,не там делали?
 
зачем постить херню? нечего писать - не пиши. чек спрашивает здесь совета у людей. про гугл все и без таких умников знают
и вам не хворать.
человек спросил про цены- вы обладаете более актуальной информацией по этому поводу чем гугл?
 
Делал в феврале себе и маме. У меня -3 было, без линз не садился за руль. У нее -7, без очком не могла ничего делать. Сейчас оба ездим за рулем без линз и прочей лабуды. Стоило в районе 600$ на человека.
 
это где вы делали,если можно.поподробней
 
Делала в Новом Зире (super thin flip, кажется), 100%-ного результата не получилось (один глаз был давно травмирован), но в целом я очень довольна, вижу намного лучше. Тут главное перебороть страх и собрать денюшку. И не смотреть видео операции/не читать подробные отзывы, что я благополучно сделала

зы: обследование перед операцией довольно противное по ощущениям
 
блин стремно. глаза всё-таки. не дай бог попадешь в 1% неудачных операций и все, калека.
линзы тоже ужасно надоели, конечно. хз. все еще в раздумьях
 
блин стремно. глаза всё-таки. не дай бог попадешь в 1% неудачных операций и все, калека.
линзы тоже ужасно надоели, конечно. хз. все еще в раздумьях
стрёмно, конечно. но вариант линз мне не подходил
тут нужна поддержка - меня буквально за руку привели и были рядом в день операции, так легче переносится
но мандражировала я очень сильно

в общем, кто не рискует, тот не пьёт шампанское и не ест дефлопе с крутонами
 
Останнє редагування:
Когда лучше делать операцию? Зимой или летом?
 
Когда лучше делать операцию? Зимой или летом?
Врачи говорят без разницы. В межсезонье проще вирус подцепить. Но в жару тоже не очень хорошо.
Я делала 6 августа, жара была под 30. А капельки (которые по часам закапывать) должны хранится при температуре не выше 25 градусов. Как-то оставила на полчасика в машине, вернулась - кипяток. Пришлось новые покупать. Их 2-3 флакончика и самые дешевые от 100 грн...
В остальном - никакого дискомфорта от жары не было. Коллега делал операцию в марте. Все норм.
 
понятно. спасибо. наверное лучше даже зимой будет
 
недавно обследовался в офтальмике. сказали коррекцию сделать можно, но особо смысла они не видят. получится снять очки для дали, но придется одеть другие для близи. потому что 40 уже, зрение уже ухудшается ввиду возраста.
 
Мне коррекцию не делали, но делали операцию с имплантацией ИОЛ на 2 глаза, и сетчатку укрепляли лазеркоагуляцией, когда разрыв был. Все это делали в "Офтальмике", не знаю, у меня к ним полное доверие. Лазерную коррекцию мне не предлагали, так как большой минус был и астигматизм. Так что, по поводу лазерной коррекции я не подскажу, а вот у кого будут вопросы по имплантации ИОЛ, то спрашивайте, может какие детали и вспомню.
 
Мне коррекцию не делали, но делали операцию с имплантацией ИОЛ на 2 глаза, и сетчатку укрепляли лазеркоагуляцией, когда разрыв был. Все это делали в "Офтальмике", не знаю, у меня к ним полное доверие. Лазерную коррекцию мне не предлагали, так как большой минус был и астигматизм. Так что, по поводу лазерной коррекции я не подскажу, а вот у кого будут вопросы по имплантации ИОЛ, то спрашивайте, может какие детали и вспомню.


что именно Вы делали? имплантировали хрусталик или линзу?
 
Назад
Зверху Знизу