Корпус Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS

Пасиба, корпус рульный) если б еще начинка соответствовала его внешнему виду - вообще отлично б было, а то комп слабенький, но апгрейдить нехочу ибо мне его хватает с головой)) щас наверна займусь кнопочками)

сегодня пришол на гер труду, нашол убитый корпус, спросил скока буит стоить чтоб я из него все что понравица разодрал - отдал 8 грн выдрал все с проводами и т.п., сделал себе кнопочки, т.к. LED'ы у мя из за стола не видно (комп стоит сбоку и невидно фонарики), решил переделать проэкцию, входа специального чтоб она горела у мя нету, разрезал кабель у основания фонарика, провел провод к HDD LED, теперь когда комп чтото грузит я вижу на полу надпись)
 
Так кто нибудь напишет температурные данные?
 
А у кого какая температура проца и чипсета стала в этом корпусе?У меня на пару градусов поднялась из за того,что двойной радик СВО теперь на корпусе а не под столом как раньше!
CPU e8400@3600. 28-30 в простое. до 55-60 под нагрузкой. упала в простое на 1-2 градуса.
мать ga-p35-ds3. чипсет 39-40. был 45.
видео 41 в простое, 50 под нагрузкой. примерно то же что и было.
винты 30-31. упала на 5-6 градусов.
 
Взял себе тоже этот корпус, поделюсь впечатлениями:
до этого был чифтек фултавер, пересобрал, все влезло отлично, мать у меня гигабайтовская x48-ds5, так что с кнопками и светящейся надписью проблем не возникло, куллер zalman 9700 led влез, в старый чиф он не влазил по нормальному, упирался в крепление бп, поэтому стоял горизонтально. Температура упала прилично, и проца, и винтов, и видеокарты, градусов на 5 точно, заметил одну особенность - нижняя решетка на морде всегда холодная, т.е. она работает как дополнительный радиатор, немного охлаждая входящий воздух.
Теперь о минусах. Шумит гад. Сначала собрал - вроде все ок, вентиляторов не слышно. А вот ночью, когда весь фоновый шум пропал - слышно корпус очень хорошо. Все вентили у меня на реобасе стоят залмановском - убрал на минимум оборотов - все равно шумит, да и не в них дело. То скрипы какие-то (похоже стенка боковая с решеткой), то стук непонятный, короче еще надо додумывать, доводить до ума. И винты слышно очень хорошо. Тут сразу видно преимущества старого корпуса - толстые стенки (не зря он 18кг весит) = отсутствие шума.
 
CPU e8400@3600. 28-30 в простое. до 55-60 под нагрузкой. упала в простое на 1-2 градуса.
мать ga-p35-ds3. чипсет 39-40. был 45.
видео 41 в простое, 50 под нагрузкой. примерно то же что и было.
винты 30-31. упала на 5-6 градусов.

А чем температуру меряеш?У меня ни HWMonitor ни CoreTemp ниже 40 градусов не показует(хотя Е2180 показывала нормально,а эти новые 45нм от 40 только),а PC PROBE II 24 градуса показывает а чипсет у меня 32 градуса максимум показывает!Винт 27,но он у меня в 5,25"отсеке через алюминевые провставки с резинками,что б вибрации на корпус не было!
 
Проц 6600 от 27 в простое до 50 в нагрузке, внутри корпуса от 30 до 54, видео 8800 ПЕЧ от 57 до 82, винты от 27 до 35 где то так. Мать MSI Neo, Core Duo Center выставил 3 режима: Low (проц 1900 Мггц, видео 150 Мггц (ядро)) в этом режиме слышен только винт Samsung F1 750 Гб и тихий шум воздуха; Normal все установки по умолчанию на заводских проц на 2,4 Ггц, видео в номинале (начинают быть слышны кулер на проце и шум видео под нагрузкой + при закрытии игры некоторое время слышны потрескивания со стороны прозрачной крышки пока не стабилизируется температура); Overclock не знаю зачем сделал пока не надобится (проц на 3,2 только за счет шины без поднятия вольтажа и т.д + видео где то на 20 процентов приподнял) тут слышны в основном только кулеры, все остальное скрывается за этим шумом. :) Очень удобная приблуда работает на горячую из под Винды, позволяет оперативно без перезагрузок менять режимы работы. При любых самых плохих раскладах по жаре .... температура видео не поднималась выше 90 (поставил сигнализацию при достижении данной температуры, ни разу ее не слышал) проц выше 50 тоже не поднимался. Корпусом доволен, минусы: винты надо подвешивать на буфере (все таки слышны) + потрескивания стекла (неприятный звук). Но все это ерунда по сравнению с обычным корпусом который был у меня раньше. По моему самый лучший корпус по соотношению цена/качество. ИМХО.
Пы Сы: температура меряется тем же Core Duo Center, может и брешет по показаниям.
 
А чем температуру меряеш?У меня ни HWMonitor ни CoreTemp ниже 40 градусов не показует(хотя Е2180 показывала нормально,а эти новые 45нм от 40 только),а PC PROBE II 24 градуса показывает а чипсет у меня 32 градуса максимум показывает!Винт 27,но он у меня в 5,25"отсеке через алюминевые провставки с резинками,что б вибрации на корпус не было!

everest, speedfan и rivatuner с плагином для c2d.
все примерно одно и тоже показывают.
однако я температуру проца привел по подсокетному датчику. ядра на 5-6 градусов теплее.
 
У меня вот так
bf8b04864d11.jpg

ЦП 23 градуса а ядра по 40))градусов!
 
У меня в этом корпусе блок питания начал сильнее грется(сетка сзади тёплая стала)
 
Останнє редагування:
Что-то умерла тема :)
 
Убрал стекло и поставил сетку теперь ничего не греется!!!Лучше раз в месяц притащу в дом компресор и выдую пыль!А на счёт шума,всё реобасом регулирую и шума нет вобще,тем болие с помпой Hydor Seltz L20!
 
Скажите плиз какая высота у этого корпуса.А то в одних источниках пишут 52см,а в других 54см.В общем кому не трудно ответьте на этот вопрос.
 
Останнє редагування:
С работы приду померяю.
В компьютерный стол в нишу не влез зараза (перед этим был какойто из голденов влезал без проблем), пришлось полку для клавиатуры поднимать :)
 
Скажите плиз какая высота у этого корпуса.А то в одних источниках пишут 52см,а в других 54см.В общем кому не трудно ответьте на этот вопрос.

540 мм это с ножками а внутреняя высота 520 мм.
 
Так все таки 54см(Значит не судьба мне его купить ибо в стол не поместиться.
 
Wizard1, а ножки снять нафиг и поставить его на что-то вибропоглащающее (резина, линолеум и т.п.)?
 
Можно и так.Но это уже не то.Портится общая картина.
 
Wizard1, имхо их там и видно не будет.
а корпус того стоит. пусть и не сверххолодный, но .... я таких показаний на своем железе не видел даже с открытым системником,
 
мда корпус харош.ничего не скажеш.а я еще 2 лампочки поставил красно зелено синее то вабще стал как новагодняя елка.:D
 
Назад
Зверху Знизу