3000 грн на місяць

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Re: Коронавирус COVID-19

эх, ты не прав. ЭТО назначено для нейтрализации применения других препаратов. Потому шо ота херня за 2.5 кгрн укнокает нафик всю флору ЖКТ.
Эээ, это очень тонкий момент. Вот очень тонкий.
Потому что противоязвенные нужны обычно либо если антибиотики вводятся в таблетках (а в чеке - уколы), либо от нестероидных противовоспалительных (и то не от всех).
Всё мы, конечно, не знаем, может там и так язва была. Но разговор о том, что всю эту цену нельзя переносить на всех лечащихся от короны. Ибо здесь кроме короны явно ещё не одна болячка.
И что всё равно не отменяет того, что даже исходя из этих чеков чуваку навешали половину херни.
 
Re: Коронавирус COVID-19

attachment.webp
Вы о Колистине Алвоген ?
Потому шо ота херня за 2.5 кгрн укнокает нафик всю флору ЖКТ.
Это лекарство если пить,возможно окажет воздействие на часть флоры кишечника,грамотрицательную. Практические не всасывается.

Группа Полимиксинов. Полимиксин В так же почти не всасывается.
Показания
Лечение некоторых тяжелых инфекций, вызванных грамотрицательными бактериями,
Грамположительные вообще не берёт/не оказывает воздействия.
При введении в/в,для чего он и предназначен, он не выделяется наверно в просвет кишечника. Обнаружен при выведении в моче.
80% дозы могут быть обнаружены в моче в неизмененном виде, а с желчью лекарственное средство не выводятся, можно предположить, что препарат, который остался, инактивируется в тканях. Механизм инактивации неизвестен.

Главный путь выведения препарата после парентерального введения - выведение почками. 40% парентеральной дозы обнаруживается в моче в течение 8:00 и примерно 80% - через 24 часа. Поскольку колистиметат натрия в значительной степени выводится с мочой,

Наиболее резистентные микроорганизмы: виды Brucella , Burkholderia cepacia и родственные виды, Neisseria spp. , Proteus spp. , Providencia spp. , Serratia spp . Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Анаэробы: все грамположительные микроорганизмы(не оказывает воздействия)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Выводы! Утверждение
Потому шо ота херня за 2.5 кгрн укнокает нафик всю флору ЖКТ.
Не соответствует действительности.

ПыСы: не врач. Много знаю о ЖКТ,кишечнике в частности.
О микрофлоре кишечника много. Хобби из-за болезни :D


2.ПыСы: Если у кого-то есть какие-то новые,интересные сведения о лекарствах,способах,влиять на микрофлору кишечника. С интересом почитаю. Жду ссылок,статей.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Сегодня узнал, что умер мужчина от короны из соседнего подъезда.
Занимался ремонтами (много общался лично с людьми).
Соседка говорит, что его похоронили на каком то спец кладбище. Говорит что похоронили в Черном полиэтиленовом пакете.
Кто нибудь слышал о нечто подобном или моя соседка выдумывает?
Сегодня от ковида в больнице умерла его мать.
Мужчине 50 лет было, жил с матерью.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ходил бодрый дедушка , носил передачи , вчера его
родственник умер, сегодня у одной женщины тоже умер ещё один родственник от коронавируса, пролежал 3дня. Есть люди лежат более 2х месяцев с коронавирусом.У всех по разному.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Сегодня от ковида в больнице умерла его мать.
Мужчине 50 лет было, жил с матерью.

Про "мешки" и "спец кладбища".

Нет никаких "спец" кладбищ. Хоронят просто на том же 18 безлюдовском на определенном участке. Нет там никаких спец знаков. Только копающие могилы тихо в разговоре показывают - вон там те, кого в мешках хоронят и гроб не открывают.

Знакомые врачи из ковид отделений говорят, что характер пациентов изменился.
Большинство тяжелых, потому что сидели дома до последнего.
Кто-то 3-5 дней и в мешок, кого-то тянут 2 недели, месяц и более.
Молодые появились, а не пенсионеры и диабет с ожирением.

В ковид отделениях давно рутина и обыденность.
Как-то так.
:(
 
Re: Коронавирус COVID-19

Факт. Ещё один знакомый вторую неделю на кислороде, поражение лёгких около 75 процентов. Недолечился, началось осложнение.
 
Re: Коронавирус COVID-19

А... ну это всё меняет, надо бы кислород ему отключить, хули притворяется...
 
Re: Коронавирус COVID-19

Короновак одобрен ВОЗом, но не одобрен ЕС?
Что за бред?
 
Re: Коронавирус COVID-19

Как думаешь, увеличились бы шансы твоего знакомого выжить, если бы ему пару месяцев назад вкололи бы "непроверенную" вакцину?
 
Re: Коронавирус COVID-19

Короновак одобрен ВОЗом, но не одобрен ЕС?
Что за бред?


Почему бред? Это разные организации, одна рассмотрела и одобрила, вторая ещё в процессе. коронавак подавался на рассмотрение в обе.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Короновак одобрен ВОЗом, но не одобрен ЕС?
Что за бред?

Ни США, ни, даже, ЕС, китайский препарат не одобрили.
ВОЗ ни за что не отвечает, а государственные регуляторы гораздо осторожнее тут. Особенно FDA, которые даже Астра-Зенеку не разрешили. И, таки, оказались правы.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ни США, ни, даже, ЕС, китайский препарат не одобрили.
ВОЗ ни за что не отвечает, а государственные регуляторы гораздо осторожнее тут. Особенно FDA, которые даже Астра-Зенеку не разрешили. И, таки, оказались правы.
С Астразннекой я не понял что происходит…
Я думал она одобрена. А читаю вот что:


Почему EMA не одобряет корейскую и индийскую AstraZeneca

Европейское агентство лекарственных средств не видит необходимости одобрять вакцину SKBio и Covishield, потому что для вакцинации своих граждан они используют препараты, изготавливаемые на европейских, британских или американских мощностях.

Кроме того, ЕС отказался продлевать контракты с AstraZeneca и больше не будет закупать ее вакцины. А вот Всемирная организация здравоохранения сертифицировала произведенные в Индии и Южной Корее вакцины для того, чтобы их могли передавать в другие страны в рамках инициативы COVAX.



Могут ли вакцинированные AstraZeneca украинцы поехать в ЕС

Этот вопрос надо рассматривать с учетом правил каждой отдельно взятой страны: кто-то позволяет въезд при наличии отрицательного ПЦР-теста, а кто-то требует еще справку о том, что вы переболели, либо не переболели коронавирусом.

Кроме того, есть вероятность, что страны-члены ЕС со временем позволят въезд туристам, которые вакцинировались препаратами из перечня ВОЗ.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Короновак одобрен ВОЗом, но не одобрен ЕС?
Дима, ВОЗ - это воз. Он всемирный. А есть еще ЕМА - европейская медицинская ассоциация. И при выдаче/согласовании этих самых ковид-паспортов в ЕС будут учитывать именно регистрацию вакцины ЕМА, а не ВОЗом.

Думаю, что всё дело в технологии, по которой производится эта вакцина. Инактивированные вакцины наиболее изучены, по такой технологии производятся вакцины от гриппа. Так что в плане предсказуемости Коронавак является лидером. Именно предсказуемости, а не эффективности или безопасности. А поскольку медицина достаточно консервативна, то многие предпочтут работать именно с этой вакциной.
Да, именно врачи. Особенно те что постарше - возраст и опыт порождает здоровый консерватизм. С несколькими уже говорил и в Харькове, и в Черновцах - все предпочитают "старый проверенный веками", невзирая на значительно более низкую заявленную эффективность. Лично я бы вакцинировался именно кетаем, если бы не было возможности Пфайзером, но уж точно не векторной вакциной.

ЗЫ Был такой хороший украинский художник Прокип Колисник. Знаком лично. Умер давеча в Словакии между первой и второй Астрой инфаркт/инсульт. Ни на что не намекаю, но как-то стремновато по любому.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ну как нет? А Пфайзер?
Ну и кто видел этот Пфайзер в Украине? Любовницы депутатов ВР?

Та и почитал... как-то стрёмно колоть этот Пфайзер, инактивированный типа не так стрёмно
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ну и кто видел этот Пфайзер в Украине? Любовницы депутатов ВР?
Я не любовница депутата, сделал Пфайзер. Бесплатно.
Ты вообще в курсе, что прямо сейчас в Харькове им прививают врачей и учителей?
 
Re: Коронавирус COVID-19

Короче в Украине нет ни одной вакцины которую бы принимала Европа?


Почитал что в мире уже 240 вакцин от коронавируса
На сегодняшний день - нет. Но многие, в том числе и китайские именно сейчас проходят сертификацию
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ещё раз повторяю - Пфайзер. Причём не индийский или китайский, а самый настоящий.

Подтверждаю. Моя коллега (преподаватель) ширнулась Пфайзером, бесплатно. В детской 7 п-ке у 24-этажки.

Та и почитал... как-то стрёмно колоть этот Пфайзер, инактивированный типа не так стрёмно

Да-да....Выше описанная коллега, которая ширнулась Пфайзером сейчас испытывает все "прэлести", так сказать, вакцины. Уже 10 раз пожалела, наверное. И слабость с температурой, и отечность ног, и головные боли, и руку уже 4 день поднять не может, ну и вообще вся из себя разваленная.
А то большинство коллег, что ширнулось китайской вакциной - вообще нигде ничего - ни после первой серии ни после второй никаких стремных ощущений.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу